Раздел: Жилье

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Igla

Отмена приватизации квартир

Подтвердите, пожалуйста, или опровергните имеющуюся у меня информацию, что в нового года отменяется приватизация квартир для тех, кто этого не сделал раньше. И у тех, у кого она не приватизированная, квартира навсегда останется в муниципальной собственности.
Если это так, то чт эту квартиру уже НИКОГДА нельзя будет продать?
28.06.2004 09:40:36,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Igla
http://top.rbc.ru/index2.shtml
К теме.
Я в шоке!
29.06.2004 10:34:45, Igla
а чем это Вас шокировало? 29.06.2004 11:03:35, Безобразная Эльза
Anykey
А я так этому буду очень рада. А то дурацкая ситуация какая-то, пустил к себе в домик кого-то, и все, никак не выгонишь :) Ну, к соседу же никто не приходит "потому что негде жить". А бывший супруг - гораздо хуже соседа.
И вот начинаются все эти ужасные раздумья: а прописывать ли жену сына (мужа дочки, собсвенного (!) мужа)... Кошмар!
Но я тоже, конечно, понимаю под собственником не того, на кого оформлена жилплощадь, а того, кому она принадлежит по закону.
29.06.2004 15:09:37, Anykey
поддерживаю. 29.06.2004 15:16:03, Безобразная Эльза
Igla
про бесправность супругов. Что тот, на кого квартира оформлена, может выгнать другого не принимая во внимание никакие другие факты. И даже если уходить некуда...
Вы считаете это во всех случаях нормальным?
29.06.2004 11:45:47, Igla
речь идет только о тех случаях, когда квартира приобреталась одним из супругов до брака, а другой был зарегистирирован в ней после.
Не путайте оформление собственности и право пользования в силу прописки.
29.06.2004 11:50:15, Безобразная Эльза
Igla
но там же четко написано что "один из супругов, который не являлся собственником квартиры, будет вынужден при разводе покинуть помещение". Мой муж не является собственником квартиры. Собственник только я. Речи о том, когда она куплена здесь нет.
А если квартира куплена до брака, то я так понимаю, новоявленный супруг в ней только регистрируется, но не становится собственником.
Мне кажется, я все правильно поняла.
29.06.2004 12:10:47, Igla
Вы не правы. Если квартира приобреталась во время брака, то неважно на кого она "записана". Супруги являются сособственниками. Имейте в виду, что журналисты абсолютно не разбираются в праве. И формулируют свои мысли не как юристы, а как умеют. Так что поверьте мне, все так, как я написала. 29.06.2004 12:17:02, Безобразная Эльза
А у кого приватиз. квартира ждет большой налог. вот родители мои думают - приватизировать или нет. Почему отменяют приватизацию квартир, логику понять хочу 29.06.2004 09:41:39, арав
Пока приватизацию никто не отменял. Новый ЖК РФ на рассмотрении в Думе, но он прошел только одно чтение, так что пока рано говорить.
Но рекомендую все-таки уже этим заняться.
28.06.2004 15:20:39, Юрист Татьяна Вячеславовна
Igla
мы как раз наоборот не хотим этого делать. Поэтому и интересуют последствия и перспективы в отношении неприватизированной квартиры. Что с ней потом то можно будет делать, приватизировать, но за деньги или она вечно муниципальной останется? В чем суть нового ЖК? 28.06.2004 15:37:07, Igla
Насколько я поняла, нельзя будет приватизировать квартиры, полученные от государства (в порядке очереди или в результате сноса дома) после вступления в силу нового колекса. Т.е., например, вы сейчас живете в маленькой двушке, ваш дом подлежит сносу, и вы не хотите приватизировать квартиру, ожидая от государства вместо одной двушки две. Вот если вы получите эти квартиры после вступления в силу кодекса, то их приватизировать вы не сможете. Вас ставят перед выбором - или приватизируете сейчас, или всю оставшуюся жизнь живете в муниципальных.

А вот как с ними будут проводится операции - не знаю.
28.06.2004 17:58:27, Polett


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!