Раздел: Законы, права

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лежачий полицейский

Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста что мне делать? У нас в городе установили искусственные неровности на дорогах (лежачие полицейские) из асфальта, высота их большая и я повредил автомобиль перезжая одно из препятствий, гаи вызвал всё зафиксировали, высоту и ширину измерили, что делать дальше???
12.06.2004 21:58:34,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Последний из могикан
Узнавать какая дорожная служба отвечает за данный участок дороги и требовать с них возмещения вреда. 15.06.2004 11:10:25, Последний из могикан
Какая дорожная служба я знаю, какие документы надо собирать?что куда? так проще всего ответить... типа требуй возмещения.... 15.06.2004 12:16:28, Fist
Последний из могикан
Какой вопрос такой и ответ. Найдите ГОСТ и опираясь на него и протокол с замерами составьте письменную претензию дорожной службе, обоснуйте размер ущерба. Если реакции не будет, обращайтесь в суд. 15.06.2004 13:30:18, Последний из могикан
Спасибо. Но я пожалуй сразу в суд, потому как мне что то кажется, что реакции не будет! по крайней мере мне так показалось после устной беседы с с их руководством 15.06.2004 22:47:41, Fist
А устную беседу к иску не пришьешь! А иск Вам завернут (оставят без движения) по причине несоблюдения досудебного (претензионного) порядка. Так что обратитесь (направив заказным письмом с уведомлением) претензию, копию претензии и квитанцию сохраните и приложите к иску. 15.06.2004 22:49:21, Наташ
Последний из могикан
Скажите каким ФЗ это предусмотрено в данном случае? (соблюдение досудебного (претензионного) порядка) 16.06.2004 10:36:23, Последний из могикан
Хехе.. Законом, кажется, никаким не предусмотрено. Но надо же знать нашу систему! Первый вопрос, который решает судья, принимающий заявление - как отказать в его принятии. У меня муж долго судьей работал, да и я в этой системе давно, знаю я. Так вот, расчет судьи - что в небольшом количестве случаев люди, которым отказано в приеме, таки с заявлением не возвращаются обратно в суд, где-то теряются. Если бы вы знали, сколько необоснованных определений об отказе в принятии иска и об оставлении без движения принимаются нашими судьями ежедневно :)))!!!. И все знают, что это незаконно. И все равно делают - а может, человек сломается и отстанет, не будет тревожить своими требованиями этого монстра - судебную систему. Из этого расчета и делается. То есть зачастую судья необоснованно отказывает в принятии заявления, а несоблюдение претензионного порядка в данном случае - элементарный ход мыслей судьи. Да, необоснованно. Но в этом случае у истца 2 выхода:
1. Обжаловать определение об отказе в принятии заявления. Есть шанс, что жалобу обл. суд удовлетворит. Но времени на это уйдет пара месяцев точно :))) (в Москве и МО - больше).
2. Таки соблюдение пресловутого порядка. Быстрее, чем обжалование. Но почему бы это не сделать сразу? Я дала совет исходя именно из этого опыта - всегда, зная ход мыслей судьи и основы деятельности системы,стараешься подстраховаться. Времени и средств это много не займет, зато такого основания у судьи не принять заявление не останется. Хороший юрист - не тот, кто знает закон, а кто имеет опыт и действует на опережение...
17.06.2004 12:48:58, Наташ
Спасибо большое, я поинтерисовался у нас у юристов знакомых - тоже самое посоветвали, что лучше сделать именно так! а вообщето, дело то стоящее? какие шансы на победу? факт зафиксирован, размеры ИДН не соответствовали, глушитель новый (на что есть тов.чек от ноября 03 и счёт фактура из автосервися от января.04 на его установку... К стати ИДН (искуственная дорожная неровность) уже у нас в городе все срезали на половину (после моего кипиша) теперь все ездять нормально 17.06.2004 23:29:46, Fist


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!