Раздел: Пособия, льготы, алименты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Доп. пособие молодым семьям в Москве. П

Доп. пособие молодым семьям в Москве.

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 6 апреля 2004 г. N 199-ПП

О ПОРЯДКЕ НАЗНАЧЕНИЯ ВЫПЛАТЫ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ЕДИНОВРЕМЕННОГО
ПОСОБИЯ В СВЯЗИ С РОЖДЕНИЕМ РЕБЕНКА МОЛОДЫМ СЕМЬЯМ

1. Право на получение дополнительного единовременного пособия имеют жители города Москвы (молодые семьи, молодые граждане) - граждане Российской Федерации, если оба родителя не достигли возраста 30 лет. К ним относятся:
- родители (усыновители), оба имеющие место жительства в городе Москве;
- родители (усыновители), если один из них имеет место жительства в городе Москве совместно с ребенком, на которого назначается дополнительное единовременное пособие, а другой - за пределами города Москвы (независимо от его гражданства);
- одинокая мать (женщина, не состоящая в браке, в свидетельстве о рождении ребенка которой отсутствует запись об отце или такая запись произведена по ее указанию - при наличии соответствующей справки органа ЗАГС), имеющая место жительства в городе Москве.
1. Молодые семьи (молодые граждане), имеющие право на дополнительное единовременное пособие, могут обратиться за его назначением в районное управление социальной защиты населения по месту жительства в течение одного года со дня рождения ребенка.
2. В отдельных исключительных случаях, при обращении граждан по истечении одного года со дня рождения ребенка и наличии уважительных причин пропуска срока обращения, Департаментом социальной защиты населения города Москвы может рассматриваться вопрос о выплате дополнительного единовременного пособия в каждом конкретном случае на основании представленных заявителями документов, подтверждающих уважительную причину пропуска срока обращения.
1. Размер дополнительного единовременного пособия зависит от очередности рождения ребенка в молодой семье (у молодого гражданина) и составляет:
- при рождении первого ребенка - пятикратную величину прожиточного минимума, установленную Правительством Москвы в расчете на душу населения;
- при рождении второго ребенка - семикратную величину прожиточного минимума, установленную Правительством Москвы в расчете на душу населения;
- при рождении третьего ребенка и последующих детей - десятикратную величину прожиточного минимума, установленную Правительством Москвы в расчете на душу населения.
2. При определении размера дополнительного единовременного пособия учитывается величина прожиточного минимума, установленная Правительством Москвы в расчете на душу населения, действующая на дату рождения ребенка (независимо от того, за какой период она установлена).
3. При рождении одновременно двух, трех или более детей дополнительное единовременное пособие выплачивается в размерах, установленных соответственно при рождении первого, второго, третьего и последующих детей.
4. При определении очередности рождения ребенка в семье учитываются дети, ранее рожденные (усыновленные) данной матерью, в том числе ее дети от предыдущих браков и рожденные (усыновленные) ею вне брака, при условии, что они проживают в этой семье. Дети мужа и усыновленные им дети учитываются при назначении дополнительного единовременного пособия в том случае, если до рождения ребенка, на которого оно назначается, брак супругов зарегистрирован, и дети воспитываются и проживают в этой семье.
5. На одного ребенка может быть выдано только одно дополнительное единовременное пособие.
5. Решение о назначении (или об отказе в назначении) дополнительного единовременного пособия принимается руководителем районного управления социальной защиты населения в течение 10 дней (при проведении дополнительной проверки - не позднее чем через 30 дней) со дня подачи заявления со всеми необходимыми документами. В случае отказа в назначении дополнительного единовременного пособия заявителю направляется мотивированное решение и возвращаются приложенные к заявлению документы.
6. Выплата дополнительного единовременного пособия осуществляется путем перечисления денежных средств на лицевой счет заявителя, открытый в отделениях Сберегательного банка Российской Федерации либо ОАО "Банк Москвы".

+++++++++++++++++++
Документ приведен не полностью, только то чтобы были понятны основные положения и чтобы можно было определить попадаете ли вы под его действие.
Размер прожиточного минимума в Москве в 4-м квартале 2003г. составил 3208 р. 02 коп.
За подробностями (какие конкретно документы нужны) советую обращаться в свое управление соцзащиты, а не спрашивать у кого как было т.к. чинуши изобретательны и в разных районах могут требовать разные доп. документы.

28.04.2004 14:07:52,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Подскажите планирую прописаться в Москве,квартира в собственности.нахожусь в положении.Подхожу ли я по условиям для данной выплаты ? 29.06.2018 13:10:28, Алекса777
Подскажите, данное постановление распространяется на другие регионы? На 2 -го ребенка постановление действует? 13.02.2018 16:24:07, senna2007
1. Это ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА МОСКВЫ. Какие другие регионы? только Москвы для жителей с постоянной пропиской.
2. Да, на второго ребенка действует
14.02.2018 14:13:14, вообще читали??
Может кто подскажет?
Если мы не расписаны, но отец признает ребенка официально, то я могу получить это пособие или нет?
28.04.2004 17:52:15, Понка25
olesya (Полинка, 1,7)
ВЫ не являетесь одиникой матерью. 28.04.2004 17:58:21, olesya (Полинка, 1,7)
Я интересуюсь подходим ли мы под какое-либо определение этого Постановления (молодая семья, молодые граждане), а то что я НЕ одинокая мать это мне понятно. Молодая семья тоже исключается, а вот что значит молодые граждане??? 29.04.2004 09:33:31, Понка25
Ну там же написано "если оба родителя не достигли возраста 30 лет"... 29.04.2004 10:05:01, Polett
alena - Аленький цветочек
У меня тоже вопросы есть:
1. Какие документы должны быть предоставлены в собес
2. Через сколько выдается это пособие.
Просто на момент рождения ребенка мы считаемся молодой семьей, т.к. оба не достигли 30 лет, а если через год будет выплата, то одному из нас уже будет 30
28.04.2004 14:40:17, alena - Аленький цветочек
Кузьманя и киндер
Ален, я звонила в свой собес, они поставили вопрос по-другому: "А какие документы у вас есть?" - перечень из двух паспортов, свидетельства о браке, свидетельства о рождении и справки из ЗАГСа (которую при регистрации ребенка дают) их вполне устроил. А вот по поводу второго вопроса как раз советую в собес, хотя в "до года" есть девушка, которая уже на днях получила эту денежку, хотя родила на неделю раньше меня. Я просто еще до своего собеса никак не дойду... 28.04.2004 16:46:47, Кузьманя и киндер
1. Узнайте в собесе.
2. Решение о том давать или нет в теч. 10 (либо до 30) дней, про срок непосредственной выплаты денег ничего не сказано.
28.04.2004 14:58:19, Последний из могикан
можно тупой беременный вопрос? если я прописана в подмосковье и ребенок от 1го брака тоже, а муж москвич и маленького будем прописывать у него, то тогда нам положено пособие? и как на 2-го ребенка?(т.е. мой 1ый будет считаться, он не усыновлен). 28.04.2004 14:34:18, HeNe (20)
1. Да должны дать.
2. Затрудняюсь сказать точно. Постановление новое и как будут трактовать на местах в собесах трудно сказать.
28.04.2004 15:00:23, Последний из могикан
Nanik
Спасибо, радостно потираем жадные ручонки :-)))) Уже макс. недели через 2 нам эта инфа ох как пригодится!
(зашла из той самой запретной конфы :-))))
28.04.2004 14:19:23, Nanik
На здоровье)) 28.04.2004 14:29:04, Последний из могикан


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!