Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

процедура усыновления

Расскажите, пожалуйста, о процедуре усыновления. Я - мама ребенка, отец ребенка не возражает дать согласие на усыновление. При этом усыновителем будет дедушка ребенка (поскольку других вариантов нет). Какие шаги предпринимать?
21.04.2004 17:17:33,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Что то я сомневаюсь, что ребенка может усыновить его дедушка. К тому же одного и того же ребенка не могут усыновить люди не состоящие в браке.ИМХО 22.04.2004 10:24:29, Последний из могикан
Вы правы. Не могут быть усыновителями родственники ребенка. Да и усыновление одного и того же ребнка невозможно людьми не состоящими в браке. СК РФ. 22.04.2004 11:56:34, Безобразная Эльза
Усыновителями могут быть родственники - это точно(СК). А насчет того, что оба усыновителя должны состоять в браке - а где Вы видите двоих усыновителей, здесь только один - дедушка. А мама она не усыновитель, она уже мама. 22.04.2004 16:02:25, МамусяАня
OleLukoe
Вся технология и документы описаны на сайте по ссылке, а вообще то здесь есть соседняя специальная конференция "Приёнмный ребёнок" там логичнее будет задать эти вопросы, если не найдёте ответов на сайте.
Одно только непонятно зачем дедушке усыновлять, в чём здесь смысл?
22.04.2004 17:11:01, OleLukoe
Anykey
В беспроблемном лишении отца родительских прав и обязанностей, ессно. 22.04.2004 18:28:36, Anykey
OleLukoe
Насколько я понял отец готов написать разрешение на усыновление и в этом как раз проблемы нет.
Развитие темы см. на конфе "Приемный ребёнок"
23.04.2004 12:36:50, OleLukoe
Anykey
Он готов и даже написал согласие. Ну и что?
Усыновить-то не готов никто кроме дедушки. Поэтому дедушка и берется в усыновители.
23.04.2004 17:22:36, Anykey
Скарлетт
Бред какой то. Зачем дедушке быть усыновителем??? 23.04.2004 23:09:20, Скарлетт
Anykey
Чтобы лишиться папашки! А как еще-то? 23.04.2004 23:54:56, Anykey
OleLukoe
В том то и дело, что вариантов "как" есть и о них уже договорились, вопрос снят. 26.04.2004 19:02:17, OleLukoe
Anykey
Ну, я не знаю, как вы "уже договорились" и как "вопрос снят". Я таких вариантов не знаю, потому так и пишу. 27.04.2004 12:00:34, Anykey
Спасибо всем, и особенно Anykey (за поддержку и понимание) и OleLukoe (за дельные советы).
Ситуация пока полностью не разрешена, но имея разрешене на усыновление и отказ от воспитания ребенка можно с этими бумагами идти в Органы Опеки и Попечительства и просить разрешение на вывоз уже у них, а не у отца или просить их написать бумажку, что только мама ответственна за ребенка. Я еще только собираюсь идти в ООП и выяснять что и как более конкретно. О результатх расскажу.
27.04.2004 15:52:33, МамусяАня
Мой муж хотел удочерить мою дочь. Бумажку от первого мужа я получила. А дальше началось: куча анализов, посещения диспансеров и пр. Работают они по утрам, расположены далеко друг от друга. Отпрашивался с работы - чуть не уволили. Пока выкраивал время сдавать одни анализы, другие уже были не действительны и нужно было сдавать по-новой. Ладно бы такое, когда чужие люди берут ребенка из детдома, но ведь здесь мы живем все вместе, моя дочь уже несколько лет зовет мужа "папой" и что изменится, если у него будет какой-то плохой анализ? И тем не менее нам сказали - извольте идти и сдавать. А потом еще комиссия должна была придти инспективровать условия проживания ребенка. Это уже вообще было смешно, т.к. живем мы У МЕНЯ в квартире и связь между МОЕЙ квартирой и удочерением ребенка моим мужем вообще непонятна. Так что если есть у вас время этим заниматься, может и выйдет. А если все люди занятые - пшик получится :-((( 10.05.2004 10:58:54, Люсиль


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!