Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как подать на развод? Муж ушел от меня к

Как подать на развод? Муж ушел от меня к другой. Сейчас мне пока ещё очень плохо. Но, наверное, я всё-таки буду подавать на развод. У нас двое детей- сынуля 2 года и дочка 9 месяцев. Подскажите, как это делать (если я решусь)?
09.04.2004 21:24:19,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А оно Вам надо? 10.04.2004 20:46:24, Наташ
Не знаю даже... Просто как-то странно получается: вроде замужем, а муж-то с другой живет. А может и наплюю на всё!!! Сейчас успокоюсь, в себя приду и попробую разобраться. 10.04.2004 21:32:54, Натали2110
Скарлетт
Значит не замужем если муж с другой живет. Плевать не надо, надо успокоиться и развестись. На разводе жизнь не заканчивается а только начинается. 11.04.2004 19:58:44, Скарлетт
Тратить силы, время, эмоции, средства на тяжбу по разводу - имхо, глупо. У Вас что, они лишние - силы, время, эмоции, средства? 11.04.2004 15:30:21, Наташ
Страшная история: у моего мужа недавно был судебный процесс против одного гражданина (гражданское дело о взыскании задолженности за телефонные переговоры). Хотя жена утверждала, что муж давно с ней не живет, но подтвердить развод она не смогла. И суд взыскал с нее всё по полной. Вам нужно, чтобы через 2 года к Вам пришел судебный исполнитель и начал описывать телевизор? А если бандиты придут деньги вытрясать? Вот и доказывайте им, что муж не 5 минут назад через балкон удрал! К тому же Вам начнут капать алименты. Пусть муж нервничает, а не Вы. Можете нанять юридического представителя, если есть деньги и в суд не ходить. 18.04.2004 10:22:31, Allllenka
Скарлетт
Алленк, ты молодец что напомнила. На самом деле все имущество будет считаться совместным пока они в браке. И если Натали купит себе например телек, муж будет иметь право на половину от него. 18.04.2004 16:36:05, Скарлетт
Anykey
Я все-таки хочу влезть и сказать. Затраты (времени, сид, нервов, а особенно - средств) на бракоразводный процесс ОЧЕНЬ незначительные. Не надо этого бояться!

Всегда лучше привести свой юридический статус в соответствие с фактическим. Иначе рискуешь нарваться на необходимость каких-нибудь согласований или мероприятий с мужем, который уже давно бывший. А время может оказаться самым неподходящим. А его может быть уже вовсе не найти. А окружающих будешь снова будоражить всем этим, да и сама по новой все это вспоминать...
Лучше все оформить сразу. ИМХО
11.04.2004 19:14:18, Anykey
Скарлетт
Абсолютно согласна. Зачем отрубать хвост по частям? 11.04.2004 19:59:28, Скарлетт
Вы - здоровая молодая успешная женщина с двумя детьми. Да у Вас все классно! Ну временные трудности - а у кого их нет? Вас не мучит совесть, Вы не предавали, Вам не стыдно никому в глаза глядеть. Ну так и глядите прямо! 10.04.2004 22:36:46, Наташ
:)))) Только он спит с ней... а я одна... 10.04.2004 22:45:18, Натали2110
Сейчас - да. 11.04.2004 12:52:32, Наташ
Скарлетт
А что изменится после, как вы думаете? имхо - ничего. С ЭТИМ оччччччень немногие могут жить. Я бы - не смогла да и ЗАЧЕМ. Ведь развод - это возможность встретить СВОЕГО, ЛЮБИМОГО и единственного.

Если бы я не развелась в свое время, я бы не была такой счастливой сейчас. фНаверное я бы вообще не была бы счастливой, если бы осталась с первым мужем.
11.04.2004 20:00:47, Скарлетт
Я вообще-то имела в виду последнюю фразу Натальи. 11.04.2004 20:34:59, Наташ
Скарлетт
Тады ой :) 12.04.2004 22:45:05, Скарлетт
Anykey
Наташ, вот здесь посмотрите (по ссылке). В образцах документов там есть и исковые заявления.
Одновременно (одним иском) можно решать вопрос с алиментами.
Вы имеете право на алименты на двоих детей и на себя тоже (!) до достижения младшим ребенком трех лет.
Про алименты подробнее здесь http://law.rambler.ru/manuals/1765/1894/1938/index.html

И почитайте Семейный кодекс. Там тоже много интересного http://www.garweb.ru/project/law/doc/10005807/10005807-001.htm
09.04.2004 23:39:40, Anykey
Спасибки!!!! Очень полезно!!! 10.04.2004 00:07:21, Натали2110
koluchka ( 1,10)
Если у вас есть дети, то будут разводить через суд, но если муж будет требовать развода , ему откажут в этом так как младшей дочке ещё нет года. Можно потянуть с этим делом пока год не исполнится. А как сделать .... там по моему в суд надо заявление написать, на практике не знаю как и что делается. Держитесь и не падайте духом, удачи ! 09.04.2004 22:11:55, koluchka ( 1,10)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!