Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как добиться развода?

Коротко ситуация такова. 8 месяцев беременности. Гражданский брак уже 4 года. Отец ребенка пытается уже несколько месяцев развестись со своей все еще женой. Она то не приезжает на слушание дела, то еще что. На встречу, которая должна была быть третьей и последней, она привезла судье справку, что она беременна (липовую), это автоматически отклоняет иск о разводе.
Поскольку муж сказал судье, что убежден, что справка липовая, судья предложил мужу написать это заявление в письменном виде, что даст возможность отправить запрос в Женск. Конс., если они признают, что справка липовая, то иск о разводе опять можно подать. Мне это все очень обидно и непрятно, я понимаю, что в законном браке ребенок рожден не будет точно, но теперь ситуация складывается так что он будет рожден от женатого мужчины. Что делать?
03.04.2004 16:08:43,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
sheriff
найти хорошего дорогого адвоката. стоимость зависит от города, где вы проживаете. платите деньги адвокату, он делится с судьей. и ваш муж свободен.
если нет денег, или не найдете адвоката, а бывшая на самом деле от кого-то беременна, то после рождения ребенка его автоматически запишут на вашего мужа! пусть сразу же подает в суд на установление отцовства (то есть не его отцовства).
05.04.2004 16:05:11, sheriff
Anykey
Я не очень поняла расклад персон.
Вы - гражданская жена женатого мужчины. И это Вы на 8-ом месяце беременности. А он пытается развестись со своей женой и жениться на Вас. Чтобы Ваш ребенок родился в браке. Она не дает развода, аргументируя это фиктивной беременностью. Правильно?
Но спокойно подумайте - а чем вам уж так сильно мешает то, что она не дает развода? Даст, никуда не денется. В ее силах только затянуть время, что она и делает. Насильно жить с нею мужа все равно не заставят.

Ну и что? Пусть его разведут не прямо сейчас, а через три месяца, да даже через два года! Чем ВАМ С НИМ конкретно это мешает? Ребенок родится от женатого мужчины? Ну и что? Ребенку это совершенно все равно - пойдете вместе с папой в ЗАГС и его запишут отцом ребенка. Что он в это время женат на ком-то, это никого не волнует.

Не переживайте! Не стоит эта проблема Ваших нервов, все утрясется, пусть не так скоро, как Вам хотелось бы. Подумайте, ведь фактически - вы уже семья, и остаетесь ею, несмотря на его штамп в паспорте :) И скоро ваша семья увеличится! Это же праздник...

А к его разводу отнеситесь как к неизбежной и малость досадной (время же отнимает) бюрократической процедуре. Надоевшей, но уж точно не мешающей жить. Пусть напишет заявление, как судья советует. Почему нет? Пусть настаивает постепенно, и все сдвинется, а время не так важно.
03.04.2004 19:46:17, Anykey
Аксандра
Присоединяюсь. Она ненароком может быть и правда беременной и тогда все это затянется на го как минимум, а возможно и на два... Лучше уж заниматься своей семьей а на этот штамп не обращать особого внимания. 04.04.2004 00:17:44, Аксандра
...а через три месяца, да даже через два года...

-мы не можем купить квартиру из-за этого, не можем взять кредит и т.д.
-вообще, может это глупо, но я представляю, как будущая дочь в возрасте эдак лет 15-16 обвинит меня, что я "спуталась с женатым, родила от чужого мужа" или что-нибудь в этом роде
-меня еще угнетает мысль, что у нас обоих был предыдущий брак, "правила игры" в котором были продиктованы предыдущими партнерами. Так вот сейчас наступила "другая жизь" вторая попытка, назовем это так, и хочется, чтоб все было красиво, искренне, как во французском кино (не смейтесь, хочется!) А получается, что приходится продолжать жить по старым законам, навязанным в "прошлых отношениях". Т.е. жена не дает развода, значит нужно заткнуть свое желание "красивых отношений" и довольствоваться ожиданием, что когда-нибудь, может, (а может и нет) даст развод и во-о-о-т тогда! А ведь понятно, что годы идут, время уходит, и ничего становится не нужно...
Угнетает понимание, что муж не является в этой истории "хозяином положения", а продолжает сидеть на крючке...
03.04.2004 23:16:00, hennessy
Anykey
Да что Вы! Да Вы не ведитесь на ее правила, а играйте по своим. Пусть она подавится со злости, а не Вы будете переживать. Ведь все равно все получится так, как вы хотите. Она вынуждена хитрить, чего-то добиваться, изголяться, врать - и было бы для чего ей так напрягаться! А Вы просто получите свое, сидя на завалинке :)
Понимаете, ведь толко от вашего отношения зависит, насколько это промедление с разводом мешает вам жить. И если вы отнесетесь к нему как к досадной отсрочке, не более того - то вы будете жить по своим правилам.

Вы не можете взять кредит на квартиру, потому что нужно доход семьи обозначить, да? Это, конечно, обидно! Но в любом случае - это не затянется надолго. Про два года - это уж я для примера написала!

А про мысли дочки через 16 лет Вы даже не думайте. гражданские браки настолько распространены сейчас и так будут распространяться дальше, что дочь, вообще, удивится, что вы официально женаты :)
03.04.2004 23:33:03, Anykey
Вы не можете взять кредит на квартиру, потому что нужно доход семьи обозначить, да?

потому что будучи женатым, он должен предоставить документы о согласии супруги и в дальнейшем квартира станет собственностью обоих супругов

04.04.2004 10:37:41, hennessy
Anykey
Но квартиру же можете купить ВЫ, а не он. Вы-то не замужем?
Мне кажется, что, если деньги на квартиру есть, то покупка - не проблема. Вот кредит, действительно, взять сложно.
04.04.2004 11:03:19, Anykey
купить квартиру в нашей финансовой ситуации можно только взяв кредит. Мне его не дадут, поскольку, я не работаю, т.е. свои доходы показать не могу, а доходы семьи показать не могу, т.к. незамужем. Мои предыдущие доходы никого в данном случае не интересуют, т.к. нужно показать именно текущую кредитоспособнось. Мало того, купить большую квартиру, которая собственно нужна, и в которой мы все поместимся, можно только, продав мою квартиру, и добавив к полученной сумме сумму взятого отцом ребенка кредита. Сами понимаете ситуация с точки зрения собственности становится очень неоднозначной. Принимая во внимание факт, что в течение 5 лет после развода можно все еще подавать иск о претензиями на собственность бывшего супруга. Если жена дошла до того, что сфальсифицировала справку о беременности, что на мой взгляд, очень рискованный с точки зрения закона ход, то от нее, видимо, можно ждать всего чего угодно.
Меня "напрягает" эмоциональный фактор, это трудно объяснить, но попробую. Представляете, что у вас свадьба (которая "в жизни только раз"), и вам хочется, чтоб это был ваш праздник. Т.е. у вас есть свои соображения, какие гости, в каком месте, какое платье, кольцо, медовый месяц и т.д. Но неким образом вмешивается некий чужой человек, и становится ясно, что по его прихоти, НИЧЕГО не будет, о чем вы так мечтали. Да у вас будет мужчина и ребенок...Но "франзузского кина":)) не будет. Почему? Да просто так, потому что какой-то бабе удобно таким образом дополнительные деньги из мужа уже который год вытряхивать. А он, будучи благородным и порядочным человеком, не рассматривает возможность сказать например, что поскольку она отказывает в разводе и чинит препятствия, он прекращает ее содержать.
Финансовые-имущественные интересы будущего ребенка ничем не закреплены. Мне например приходит иногда в "беременную голову":))мысль, что жена пригласит мужа на чашку чая и насыпет в эту чашку нечто... Если она в ЖК справку сделала, значит и другие "мед вопросы" решить сможет.
04.04.2004 15:59:10, hennessy
Anykey
Так. Все-таки про "кина не будет" это вопрос только Вашего отношения к ситуации. Устройте себе кино, не оглядываясь на нее. Вы даже свадьбу с гостями можете устроить себе и медовый месяц, и считать свою семейную жизнь начавшейся именно сейчас. А оформить это позднее - это все в ваших силах.

Про имущество. Как я понимаю, по разделу имущества супругов при разводе установлен 3-годичный срок давности. Разве нет? Причем, по-моему, это относится все-таки к совместно нажитому (в браке!) ими имуществу, а не к тому, что муж приобрел в течение трех лет после развода. Я, конечно, не специалист - уточните это еще раз где-то. Но, мне кажется, что в этом месте Вы предполагаете ситуацию хуже, чем она есть на самом деле.

Про кредит. А как Вам такое решение - муж берет кредит сейчас. Вы продаете свою квартиру. Покупаете (ВЫ!) квартиру на деньги, вырученные от продажи своего жилья, и на кредит, полученный мужем, который он Вам для этого отдает. Квартира приобретается ВАМИ - бывшая жена никак претендовать на нее не может.
Единственное, на что она может претендовать - разделить с ним при разводе обязательства по выплате кредита :) Но это уж точно не в ее интересах. И кредит муж при разводе, наверное, все-таки возьмет на себя.
Качать права бывшей тут тоже некуда.
Доказать, что на покупку квартиры ВАМИ пошел именно взятый им кредит - это уж из области фантастики.

Про остальные медицинские вопросы :)
А пусть он не ходит к ней вообще на чашку чая! Зачем это нужно?
04.04.2004 16:18:18, Anykey
... по разделу имущества супругов при разводе установлен 3-годичный срок давности.

я слышала, что 5 лет, уточню этот вопрос. Но ведь фокус именно в том, что он не разводится, т.е. этот момент, начиная с которого будут отсчитаны 3 (5) года, еще неизвестно когда наступит.
...А как Вам такое решение - муж берет кредит сейчас.

По правилам, будучи женатым (все еще!),чтобы получить кредит, он должен получить согласие жены, т.е. ее согласие! Т.е. кредит он взять не может!

"Техническая ситуация" (правила-справки-документы) не в мою пользу, но еще хуже эмоциональный фон. Его сын от этого (все еще законного брака) будет поступать в ВУЗ этим летом. Так вот события интерпретируются таким образом. Далее цитата. "Я должен сделать выбор между двумя детьми. Если я разведусь, то старший, переживая факт развода, не поступит в ВУЗ, и я буду виноват, я уже виноват, т.к. моя попытка развода мешает его подготовке. Если я не разведусь, то новый ребенок не родится в законном браке, что нехорошо по отн. к новому ребенку."
Я пытаюсь донести, что его отношения с женой и отношения с сыном это разные истории, и что поступление в ВУЗ это функция 2-х переменных: желания самого сына поступить и уровня подготовленности и денег, которые естественно, отец платит уже и заплатит еще, но он настолько поглащен внушенным чувством вины, что ничего не слышит. Если мальчик действительно не поступит или поступит, но учиться не сможет и вылетит с первой сессии (вариант с третьего курса), ведь это тоже будет тоже интерпретировано, что отец виноват, т.е. временная рамка "поступление" может быть оттянута до бесконечности. Даже предложение судьи написать заявление, что справка о беременности липовая, что даст возможность судье послать запрос в ЖК и в случае подтверждения "липовости" начать повторный бракоразводный процесс, трактуется как создание ситуации, в которой сын не может готовиться и не поступит.


05.04.2004 09:23:19, hennessy
Мне кажется, что у вас немного неверные представления о кредитах. Если ее "муж" будет брать именно ипотечный кредит, то деньги на руки даваться не будут, а переведутся из банка прямо на счет продавца квартиры. Т.е. скрыть факт того, что часть стоимости квартиры оплачена кредитными средствами не удастся и долю в квртире придется оформлять на "мужа".

Избежать этого можно, имхо, если муж возьмет кредит на неотложные нужды, но такие кредиты меньше по размеру и требуют гораздо быстрого (по сравнению с ипотечным) погашения (1-3 года).

Я хорошо понимаю ситуация автора. Есть еще одно обстоятельство, которое требует скорейшего решения квартирного вопроса - родится ребенок, его нужно будет прописывать. Хорошо, если родители прописаны по разным адресам и можно его будет прописать к отцу. А если прописывать к матери, а потом продавать эту квартиру - то нужно согласие органов опеки и попечительства. Прописанный ребенок очень осложняет процесс продажи-покупки квартиры.

А о том, как бывшие жены могут осложнять жизнь мужей вне зависимости от срока, прошедшего с развода, я уж не говорю.
04.04.2004 17:05:48, Polett
Anykey
Да, ипотечный, конечно, не получится. Но, может, пойдет и на неотложные нужды? Все-таки они собираются не с нуля покупать квартиру. Впрочем, я в кредитах точно ничего не понимаю. Хочется предложить какое-то решение - ведь автору бы сейчас побольше положительных эмоций, а она расстроилась из-за отложенного развода.

Прописаны они как раз по разным адресам, так что ребенка можно будет прописать к отцу (еще до развода - ничье согласие для этого не потребуется) и с квартирой автора проблем не будет.
04.04.2004 19:59:54, Anykey
А что незамужним не дают кредиты?
Или не дают тем, кто в декрете?
04.04.2004 14:31:32, Свет-лана
Anykey
Мне кажется (хотя я в этом совсем не спец), что банк, выдающий кредит, интересуется справки о совокупных доходах семьи - возможностях погашения кредита.
У незамужней женщины в декрете вряд ли есть, что позитивного сказать по этому поводу. А вот муж ее мог бы.
04.04.2004 14:40:20, Anykey
И я говорю про декрет. Только не согласна с "незамужней". Ведь незамужняя может прекрасно зарабатывать.
И потом автор же не вечно беременной была. Разве что доход у нее был невелик. Тогда какие могут быть обиды, если ей придется подождать до официального развода.
04.04.2004 15:21:20, Свет-лана
Svetka
А У меня друг развелся когда нашему детю было уже три года. 03.04.2004 21:27:12, Svetka
тоже потому что развод получить не мог? 03.04.2004 23:17:51, hennessy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!