Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

cвидетельство о рождении

Добрый день, нужна помощь
я не замужем. в свидетельтве о рождении ребенка в графе отец записан некий гибрид с моей фамилием и ИО отца. Я не уследила, свидетельство оформлял отец ребенка, который хотел , чтобы мы поженились и он взял бы мою фамилию. Суть в том, что мне НЕОБХОДИМО , чтобы в графе отец стоял прочерк. Что мне нужно сделать и куда обратиться. Спасибо
20.02.2004 11:32:49,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Обращаетесь в ЗАГС, по месту регистрации ребенка. Согласно п.2 ст. 69 ФЗ "Об актах гражданского состояния" Внесение изменения в акт гражданского состояния возможно "по заявлению матери, не состоящей в браке с отцом ребенка, о внесении в запись акта о рождении сведений об отце ребенка либо об их изменении или исключении". Т.е. пишите заявление с просьбой изменить графу отец, поставить там прочерки. Хотя вы и так являетесь мамой-одиночкой, о чёс можете получить справку в архиве ЗАГС. 20.02.2004 23:32:08, Цветана
Идти в загс и разбираться, как посторонний человек мог зарегистрировать ребенка без вашего присутствия... 20.02.2004 12:31:05, Polett
я это итак знаю - за деньги:( 20.02.2004 14:20:49, туто
Не бывает такого. Либо настоящий отец вписывается либо со слов матери. 20.02.2004 11:36:04, Последний из могикан
мне нужно знать,что мне надо сделать , чтобы было ТАК
или чтобы там было написано ясно написано "со слов матери"
может, сказать ,что потеряла?...
20.02.2004 11:38:30, тутошняя
Блин, ошибся я. В общем так.
В случае рождения ребенка у матери, не состоящей в браке, при отсутствии совместного заявления родителей или при отсутствии решения суда об установлении отцовства фамилия отца ребенка в книге записей рождений записывается по фамилии матери, имя и отчество отца ребенка - по ее указанию, у вас так и есть. Ни о каком прочерке вместо фаимилии речи и быть не может. Разве что через суд установить отцовство коли у него такого добровольного желания нет и на основании сужебного решения вписать фамилию отца, но это вам не надо как я понимаю. Так что или его фамилия (через суд) либо ваша.
20.02.2004 12:21:54, Последний из могикан
Почему о прочерке речи быть не может? Или с 1999 года что-то в законах поменялось? У меня у дочки в графе отец стоит именно прочерк и никто мне не говорил, что это невозможно по закону.

Мне непонятно другое в этой истории: как этот мужчина вообще смог зарегистрировать ребенка без присутствия матери?
20.02.2004 12:29:56, Polett
Честно скажу - не знаю. В законе написано так то и так то оформляется, мож раньше другой порядок был. 20.02.2004 12:57:47, Последний из могикан
Порядок не изменился. См. п.5 Ст 18 ФЗ "Об актах гражданского состояния". "...В случае, если по желанию матери, не состоящей в браке с отцом ребенка, сведения об отце ребенка не вносятся в запись актк о рождении..." В этом случае ставятся прочерки в графе отец. Поверьте уж мне. 20.02.2004 23:16:56, Цветана
хех..вот просчитался человек, записывая мою фамилию:)
спасибо за разъяснения, просто мне НЕОБХОДИМО сейчас быть официальной матерью=одиночкой. Как это ни странно.
20.02.2004 12:29:51, тутошняя
Аксандра
Просто приходите в ЗАГС и требуете справку, что "со слов матери". У них в книге должно быть именно так оформлено. 20.02.2004 14:40:14, Аксандра
А почему, собственно, требуйте. Обращаетесь в архив ЗАГСа, где регистрировалось рождение, и вам выдают такую справку на основании актовой записи о рождении. Вы и так являетесь одинокой мамой сутя по этим документам. 20.02.2004 23:10:43, Цветана


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!