Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

оспаривание отцовства

Здравствуйте.Не подскажете, каковы шансы, чтобы приняли иск об оспаривании отцовства, проведения судебно-медецинской экспертизы (днк)?
Имеется следующее:женитьба на 5 месяце беременности (зачатие вне брака), непролеченное по тем временам варикоцеле, плохие анализы спермограммы с уже пролеченным заболеванием в настоящее время.Есть основания полагать ,что ребенок не от меня -(.С женой развелись давно.По молодости над этим не задумывался,пришла и сказала-надо жениться-принял все на веру.
Ваш вердикт, реально возбудить дело для проведения экспертизы ДНК или нет?
17.02.2004 21:20:44,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А Вам ннепременно надо юридически подтвердить НЕотцовство? Постому что если только лишь для себя самого, то рискну предложить вариант отвести ребенка в клинику, заплатить за анализ и взять у него кровь... Предлог для ребенка может быть любой (но безобидный), а перед матерью (если узнает) - уж выкручиваться придётся. Но, повторяю, это только в том случае, если хотите для себя узнать. И если Вам ребенка дают видеться. 20.02.2004 12:20:22, очень понимаю
для анализа нужна кровь троих- отца, матери и ребенка. Без матери не получится. 25.02.2004 12:22:14, Евa
кровь матери НЕ НУЖНА для анализа на отцовство. МОжно даже (если денег не жалко) просто у ребенка отрезать прядь волос и отнести в лабораторию на ДНК. По ДНК определят отцовство. 01.03.2004 00:16:44, сталкивалась
Аксандра
Получится.
Может быть вероятность несколько меньше, но все равно результаты достаточно достоверны.
25.02.2004 16:37:19, Аксандра
Иск примут. Причем сейчас нет ограничений по сроку. Анализ за Ваш счет, но жену и ребенка не могут принудить их сделать. Только если они добровольно согласятся. 18.02.2004 13:40:27, Евa
Виктор! У меня к вам очень серьезный вопрос. А вы хотите чтоб ребенок который считает вас отцом узнал что вы в этом сомневаетесь? Если вы не отец, то для ребенка это страшная правда, а если вы все-таки отец?
Я спрашиваю потому, что когда мне было 18 лет мой папа вдруг перестал со мной поддерживать всякие отношения. Мативировал он это тем, что я не его ребенок и это как-раз перед моей свадьбой. Я младший ребенок в семье и для меня это был просто шок. Сегодня мне 31 год, у меня своя семья и дети. Отношения с отцом так и не поддерживаем, он отказывается. Я вот думаю взять и провести тест ДНК. Для меня, независимо от результата, этот человек всегда останется отцом, а вот если тест покажет что он мой отец?..........
Это означает предательство, потеряные годы без общения, кот это вернет? А если я не его дочь, то как насчет моих чувств, в чем я виновата?
Запомните, что дети страдают очень и видимо это останется со мно до конца моих дней. Поверьте это страшная боль.
Если вы все-таки решились на тест, то пожалуйста делайте это не в ущерб ребенку, даже если ему уже много лет.
18.02.2004 03:48:49, скроюсь
давайте не будем о морально-этической стороне, она известна только мне, и если я решился это сделать, то на это есть свои причины 18.02.2004 11:32:33, виктор
Конечно ваши причины известны только вам. Только о морально-этической стороне вопроса забывать нестоит. Это, в конечном счете, не менее важно чем любая из ваших причин. Есть такой тип людей, которые делают все так как им необходимо и важно забывая при этом о других.
Я вам просто открываю другую стороно и хотите или нет вы ее слышите, т.к. это публичная конфа.
18.02.2004 18:57:35, скроюсь
Anykey
На практике не сталкивалась. Однако, есть такая тонкость: "Требование лица, записанного отцом ребенка, об оспаривании отцовства не может быть удовлетворено, если в момент записи этому лицу было известно, что оно фактически не является отцом ребенка".
То есть. Если с момента записи Вас отцом ребенка Вам не стали известны никакие дополнительные факты, ставящие отцовство под сомнение (все это Вы знали и до записи), то оспаривать отцовство не получится...

С другой стороны - таким дополнительным фактором ведь и может послужить генетическая экспертиза.
17.02.2004 23:21:04, Anykey
анализ спермограммы сделал не так давно..результат мягко говоря не обнадеживает..по молодости лет и не знал про последствия варикоцеле..уже в зрелом возрасте опомнилсмя и прооперировал-этого не достаточно? но чтобы сделать экспертизу генетическую..должны ведь этот иск в суде принять? насильно ведь я их сам не потащу.
А по молодости даже и не знал всех этих медицинских тонкостей, и не придавал значения, просто брал на веру, что говорят -(.Просто нужно добиться проведения генетической экспертизы..она ведь и покажет .Реально ли ее провести, если бывшая жена откажется, в судебном порядке?
17.02.2004 23:56:35, виктор
Аксандра
А сами они не согласны на экспертизу? Это же в общих интересах выяснить правду...
Что я бы сделала...Написала бы исковое заявление, приложила бы результаты собственного медицинского обследования и пошла бы к судье. Она и расскажет лучше всех адвокатов (т.к. ей этот вопрос в итоге решать), какие еще документы нужны для решения и как их можно получить.
18.02.2004 13:40:04, Аксандра
Anykey
Это Вы заранее, мне кажется, не поймете - что судья посчитает достаточным, а что нет. Закон же этого прямо не оговаривает. Вы рассчитываете. что кто-то имеет такой опыт и подскажет? Но ведь случай достаточно редкий. Вряд ли кто-то сталкивался именно с такими обстоятельствами...

А почему бы не попытаться? Ну, если не получится - Вы же не потеряете ничего.

Почитайте про установление происхождения детей в СК:
18.02.2004 00:27:13, Anykey


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!