Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Олька

Как не попасть в армию?

Моему сыну сейчас 11. Когда родился - еще была надежда, что к тому моменту, как до призывного возраста дорастет, будет альтернативная служба, проф. армия... Надежды тают.
Может у кого есть опыт как избежать службы? Собирать справки, врачам жаловаться? Какие есть пути?
13.04.2000 01:55:31,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А у меня мужу только 22 :-(((
до 27 еще далековато:-(((
19.04.2000 18:08:05, Оля
Анна К.
Оля, именно так:-( справки, врачи, болячки, жалобы:-(((((
страна извращенцев.... выискиваем болезни, чтобы сын остался ЖИТЬ!!!!
у меня сыну 3 года.... с самого его рождения думаю об этом "как уберечь??!!"
17.04.2000 15:22:39, Анна К.
Катя
Анна, и у меня то же самое. Когда на 8-м месяце беременности мне сделали УЗИ и сказали: "Мальчик", - мне стало жутко... Это был конец 1994 года, начало войны в Чечне. 17.04.2000 17:39:42, Катя
Анна К.
пусть некоторые дамы (кивая на конфу "о своем.....") говорят что угодно, но я сына НЕ ОТДАМ!! 17.04.2000 18:28:42, Анна К.
Катя
Что-то нашей уважаемой Элеоноры не слышно... С таким патриотическим запалом остаивала на прошлой неделе свою точку зрения - и нА тебе: ни слуху, ни духу... Видимо, остальные наши "бабские" темы ее просто не интересуют. 19.04.2000 13:15:29, Катя
Элеонора
А вы что, девушки, соскучиться по мне успели?
Дела у меня были,работа, дом, семья, детишки... нет у меня времени вечно у компа "торчать".:))
Ну что, побеседуем?
20.04.2000 11:59:07, Элеонора
Катя
На какую тему? 21.04.2000 13:17:24, Катя
Элеонора
А на какую хотите! :)) 21.04.2000 13:48:47, Элеонора
Катя
А можно я глупость спрошу? Вы действительно со спокойной душой готовы отдать своего сына в армию на равных с другими условиях (я имею ввиду не пристраивать его в "теплое местечко")? 21.04.2000 14:17:33, Катя
Элеонора
А я и не говорила, что когда он туда пойдет, я останусь со спокойной душой.
Я же его МАМА, а значит ВСЕГДА буду переживать. Даже из-за ерунды. Но все решения пусть он учится принимать сам, учится отстаивать свои взгляды и сам строит свои взаимоотношения с окружающими.
21.04.2000 14:27:58, Элеонора
Катя
Немного странно в свете последних ( (и не очень последних) событий в нашей стране.
А если он НЕ захочет служить в армии, тогда что?
21.04.2000 14:36:59, Катя
Элеонора
В принципе, это может случиться если он, например, решит посвятить свою жизнь науке. (А в нашу армию людей с ученой степенью не заставляют идти, так как они могут больше пользы на "гражданке" принести) Ну что ж, это будет его право! Тут ведь важно ПОЧЕМУ он решит так поступить. Важна мотивация.
Я не понимаю, когда у людей единственный аргумент: "В армии ВСЕ плохо, гнило. И потому мы туда не пойдем.", а сами ничегошеньки об этом не знают и, что самое на мой взгляд страшное, изменить все это не хотят.
21.04.2000 14:46:57, Элеонора
Элеонора, Вы уже и тут народ "лечите":-)))
Так вот, разочарую Вас. Я ЗНАЮ как и что в армии и именно поэтому не хочу чтоб служил мой сын. Знаю не по наслышке, а именно изнутри.
Скажите, а Ваш муж случайно не из мат. соображений пошел в Чечню? Вот только чисто "Родина-Мать зовет", да?
Дочь военного.
24.04.2000 13:42:21
Элеонора
Я "лечить" не умею. :)) Потому как я не врач! :))
Спросили - ответила.:))
А чем, собственно вы меня хотели разочаровать? Ваша воля отправлять или нет сына в армию. Ни коем образом не хочу влиять на чей-либо выбор.:))
Ну не повезло вам с частью (вернее Вашему отцу)- что ж, сочувствую. И знаю, что таких частей немало.:((
И еще, уважаемая дочь военного, и чего вас всех так интересует мат. достаток нашей семьи? :)) Вы же сами (изнутри) знаете, что в армии особо "не разживешься". А те деньги, что в Чечне платят за полгода (вернее ранее платили)я на "гражданке" гораздо быстрее заработаю. Так-что муж мой действует именно по зову "Родины-Матери". Потому что ему ОЧЕНЬ больно видеть чеченских детишек, которые о школе и понятия не имеют, зато очень хорошо знают как устроен автомат; ОЧЕНЬ больно видеть там "рабов"(в основном русских), доведенных до скотского состояния и еще много чего.
25.04.2000 11:35:28, Элеонора
Жаль, но такие хорошие люди, как Ваш муж, ничего не изменят в армии, они рискуют жизнями, спасая людей, но закончится эта война или нет зависит не от них. "Рыба гниет с головы", пока нашему государтсву далеко до "цивилизованного", а соответственно и его армии тоже. Из армии сейчас уходят самые хорошие специалисты, не только потому что им не платят, но и потому что их труд никому не нужен, все хорошие идеи губятся на корню, не только потому что их не финансируют, но и потому что начальникам как правило наплевать на то, что не дает сиюминутного результата, главное - отчитаться, поставить галочку и материально обеспечить себя, любимого. В армии разворовывается сейчас все, что можно и нельзя, на самом высоком уровне (впрочем, как и не в армии). Поэтому в ТАКУЮ армию и не хочется отдавать своего ребенка, даже если он сам в силу своего идеализма будет туда стремиться.

Дочь военного и жена военного.
29.04.2000 16:53:24, Елена
Анна К.
:-))))))))) 19.04.2000 17:44:19, Анна К.
Катя
Оля, я Вас прекрасно понимаю, у меня тоже сын, правда ему пока только 5, но я боюсь, что через 12-13 лет ничего не ихзменится. Загляните в конфу "о своем, о девичьем", почитайте сегодняшний топик Вероники и ее дискуссию с Элеонорой. 14.04.2000 18:27:44, Катя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!