Раздел: Финансовые вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Снег упал на машину

Мужу на машину с крыши балкона упал снег. Ему советуют делать экспертизу и требовать с жэка денег на ремонт. Как думаете, в этом есть смысл ? Или только лишние деньги на экспертизу потратит ?
31.01.2004 16:29:33,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
моей машине на крышу упали две облицовочные плитки с 15 этажа (дом облицован плиткой) - на крыше огромная вмятина, разбито лобовое вдребезги - салон вес в осколках - 2 тысячи баксов ремонт и все дела..Отсюда мораль: не ставить машину около дома.....С кого мне было требовать деньги ? Со строителей? Или с производителей плит? 08.02.2004 00:54:57, Дев и Котенок
ЕК настоящая
Слушала разъяснения юристов по этому поводу (снег и сосульки на людей и машины) - говорят, что бесполезняк. Нет жестких нормативов: когда, как и сколько убирать, а перепады температур такие, что "сосули нарастают за полчаса".
Разбирался случай со смертельным исходом (сосулька на мужика) - суд признал ЖЭК невиновным.
04.02.2004 11:30:57, ЕК настоящая
А Вы никогда не задумывались о том,что жители 1 этажа тоже вправе подать на Вас в суд из-за Вашей машины по целому ряду причин и,кстати,среди них есть весьма основательные,такие ,например, как астма у жителей 1 этажей,а? Думать надо о гараже заранее,ИМХО. 03.02.2004 23:34:33, житель 1 этажа
Машина была не у нашего дома. Муж ездил по работе. В каждом дворе гараж не купишь. 07.02.2004 21:59:12, Елена new
Вывод один - не парковать машину во дворах жилых домов, жильцам тоже посочувствовать можно. 09.02.2004 18:11:36, Polett
Если рядом есть стоянка, то и самих себя лучше поставиь машину туда, а если ее нет ? 12.02.2004 15:48:07, Елена new
alena - Аленький цветочек
во дворе был случай когда на машины упала стеклянная банка с растворителем или с кислотой. Вобщем никто ничего. Сказали не ставьте, сами виноваты. Мужики были в шоке. там 2 иномарки были и ока кажись 31.01.2004 20:25:54, alena - Аленький цветочек
Скарлетт
Вообще то очищать снег - прямая обязанность Жэка и мы это оплачиваем. Я бы попробовала судиться, просто чтобы в дальнейшем ЖЭК не был таким скотом. 03.02.2004 08:23:49, Скарлетт
Наверно не было понятно откуда упала банка, кто виноват. У нас понятно, крыши чистит ЖЕК. Но вот можно ли с него что-то взять ??? И нет ли каких-нибудь хитрых правил на эту тему. 31.01.2004 23:12:36, Елена new
Нюси-Пуси
Вот поэтому мы машину страхуем от всех рисков. А ведь бывает град с куриное яйцо, камень из под колеса впередиидущей машины, гаражи горят и всякая другая фигня, когда не с кого спросить. Я не страховой агент, просто, каждый год, когда возникает вопрос у мужа, страховать ли машину, я привожуу ему эти доводы. Считаю, если есть 10 штук баксов на машину, то можно найти штуку на страховку, если же машина 3 штуки, страховка 300 баксов, т.е. 10%. И спишь спокойно. 04.02.2004 11:28:37, Нюси-Пуси

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!