Раздел: Документы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Страх св-во Пенс.

Заполняла документ на это свидетельство (карточка светло-зеленая) еще в августе 1998, готовилось оно довольно долго, я уже 2 места работы поменяла. Как-то нужды не было на этот документ, но документ есть документ... Фирма, в кот. это все оформлялось, уже не существует, где все св-ва (они были все таки получены бухгалтером). Как можно получить дубликат? На новой работе бухгалтерия постоянно перечисляла на тот счет деньги, а зп была белая и довольно приличная, не хотелось бы, чтобы мои деньги в старости оказались полным 0. Куда обратиться, помогите!
28.10.2003 13:21:45,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Имхо, концы следует искать в вашем отделении Пенсионного фонда. Кстати, вам должно было придти "письмо счастья" со сведениями о ваших пенсионных накоплениях. Высылаются они, по-моему, территориальными отделениями на тот адрес, где вы постоянно зарегистрированы. 29.10.2003 15:18:10, Polett
Тут тоже проблемка, уже 1,5 года как я переехала и зарегистрирована по другому адресу в Москве. Почту, конечно же, я не забираю, да и не езжу туда совсем. 29.10.2003 19:09:44, Lusi
Я не совсем поняла:(. Если карточку Вы так и не получили, то на какой же счет "на новой работе бухгалтерия постоянно перечисляла ... деньги"?
Свидетельства, выданные в ПФ и не полученные сотрудниками, должны были вернуть обратно в Пенсионный Фонд.
Если Вы потеряли свидетельство, но у Вас остались его реквизиты (копия) - обратитесь с заявлением в отделение ПФ по месту жительства.
29.10.2003 10:32:34, Werta
Свидетельство или карточка были получены на старой работе, но я там уже давно не работала. На новой работе от меня было достаточно только номера счета куда должны были перечисляться деньги. Номер этот сказали на старой работе. Но вот св-во/карточку не было времени забрать, а сейчас уже и негде, так как все давно развалилось и контактов нет совсем. 29.10.2003 14:27:43, Lusi
Тогда посоветую еще раз обратиться в отделение ПФ по месту жительства. Принесите копию карточки, объясните ситуацию - дальше действуйте по обстоятельствам:). 29.10.2003 16:11:28, Werta
)))) у меня ни копии ни карточки нет, я заполняла анкету и все. Потом все относилось бухгалтером в ПФ, и вскоре я перешла на новую работу. Это было августе 98. 29.10.2003 19:08:24, Lusi
Но Ваш персональный номер в системе ПФ Вам же откуда-то известен? Ведь взносы-то перечисляют.
Нет копий и оригинала документа - но Вы же знаете номер.
Идите в ПФ, расскажите все, что рассказали нам - узнаете, что Вам делать дальше.
30.10.2003 12:43:06, Werta
отделение ПФ сначала по юридическому адресу вашей прежней организации. Если там ничего не решиться - то ваша бухгалтерия должна обратиться в свой территориальный ПФ. 29.10.2003 10:05:35, мама98
Наша бухгалтерия никуда обращаться не будет, пока на нее не "Наедешь". А так как я в декретном отпуске, то на меня вообще обращать внимание никто не будет. Как бы самой найти это св-во и получить карточку? 29.10.2003 14:29:07, Lusi
вы пишите, что номер свидетельства известен. Обратитесь с заявлением в ПФ по месту жительства с просьбой выдать копию. Наезжайте на бухгалтерию, это входит в их обязанности, т.к. вы их работник. 30.10.2003 10:10:49, мама98
В обязанности бухгалтерии это не входит:(.
Это обязанность сотрудника - следить за сохранностью своих документов.
30.10.2003 12:36:33, Werta
У нас пенсионными свидетельствами ОК занимается 30.10.2003 11:05:36, GalaNTka
Lartchik
Если Вы знаете номер, то всё на много проще. Обращаетесь либо в ПФ по месту работы, либо в ПФ по месту жительства (если не работаете), заполняете анкету по утере свидетельства. Всё. Вам должны выдать дубликат. У нас такое было у одного работника, всё прошло нормально. 30.10.2003 23:29:32, Lartchik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!