Раздел: Финансовые вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Установление отцовства по суду.

Ситуация такая.
Женщина имеет ребенка от женатого мужчины. Денег кот наплакал. Отец ребенка не признал.
Как в этом случае можно установить отцовство? Каков порядок оплаты экспертиз и прочих судебных издержек?
Имеет ли она право на бесплатного адволката?
Проблема в том, что скорее всего потребуется анализ ДНК, а для нее это нереальная сумма. Есть ли такой вариант, при котором экспертиза оплачивается уже после решения суда проигравшей стороной?
06.09.2003 01:38:27,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А на мой вопрос никто не ответит? 12.09.2003 04:01:40, Artemis
Если знаете,помогите,пошалуиста!Я собираюсь удочерить ребенка.Имею постоянную прописку в Москве,но шиву и работаю в Германии,т.к. я замушем за немцем.Удочерять буду только я,чтоби не било иностранного удочерения,которое намного слошнее,как нам сказали.У меня готово уше заклüчение моей опеки в Москве,нушна только справка о доходах и разрешение муша на удочерение.Мой вопрос : мошет ли он написать его у местного нотариуса и заверить в посольстве,или нушно обязательно делать ето в Москве?И еще один вопрос о зарплате : какую сумму в евро я долшна иметь?Не возникнут ли у меня проблеми с налоговой инспекциэй?Мошет кто занимался етой темой и ответит на мои вопроси.Телефонние звонки и походи моей мами пока ни к чему конкретному на ету тему не привели.Спасибо. 07.09.2003 22:10:00, MARINA JA
OleLukoe
У Вас есть возможность усыновить вместе с мужем по российской процедуре. Посмотрите в ответах на вопросы на конфе "Приемный ребёнок" ваш случай расписан полностью.
Сейчас Норматив чуть меньше 100 Евро на человека в месяц.
07.09.2003 23:40:38, OleLukoe
Об етой возмошности я знаю.Но как я уше сказала,у меня готови все документи и не хщатаэт только етих 2 документов.Ви не могли би дать мне более подробний ответ на мои вопроси?"приемний ребенок"читаю кашдий день.Меня на данний момент волнуют именно ети 2 вопроса,во всем остальном ми уше утвердились. 08.09.2003 00:40:21, MARINA JA
OleLukoe
Налоговая не проверяет данные в опеке - не имеет права, а опека не носит их в налоговую, у них и своих хлопот хватает. Россия не Германия.
Разрешение на усыновление можно подписать в Германии и на нем заверение российского консульства.

08.09.2003 19:27:31, OleLukoe
Спасибо Вам за ответ.Только теперь я окончательно запуталась:моей маме сказали сегодня в Мин.обр.,что разрешение долшно обязательно бить написано в Москве и что там долшно бить написано,что он обязуется содершать ребенка до совершеннолетия.Мой муш и рад, и счастлив ,и готов,но я думала,что в разрешении долшно стоять что-то типа :согласен,одобряü,но ни в коем случае "обязуюсь".Не могли би Ви мнe что-то сказать на ету тему? 09.09.2003 00:42:46, MARINA JA
OleLukoe
Может быть Вы или мама что-то не допоняли? Нет таких требований, вообще чушь.
В любом случае, если кто-то что-то такое небывалое советует просите чтобы давали указание на параграф, статью законе, который это требует, а так мало ли кто что хочет от Вас.
Кстати, что за Мин. обр федеральный или Минобразования Московской области? или это где-то в одной из республик?
09.09.2003 14:51:23, OleLukoe
Да,мама моя погорячилась в рассказе.Сегодня она прочитала мне свои записи и их содершание вполне корректное,на мой взгляд.Мой муш долшен написать разрешениэ,но ОБЯЗАТЕЛьНО (так оно намного лучше,как ей сказали) в Москве,в котором долшно стоять,что он не возрашает против моего действия,согласен на совместное прошивание и совместное содершание.Так что простите меня за панику ,но Ви пока единственний человек,которий отвечает на мои вопроси,все остальние говорят:приезшайте,будем разговаривать.У меня еще один вопрос к Вам:не вашно где би я не била с бумагами,куда би мама сейчас не ходила _- все настоятельно советуют говорить,что шить ми будем в Москве. Не получится ли так,что после того как я найду детку и буду стоять в Москве перед судом, судья меня спросит, как я себе представляю мою дальнейшую шизнь с ребенком в Москве?Я являюсь грашданкой России,с постоянной пропиской в Москве,замушем за немцем,рсботой в Германии.Ето все стоит в документах.Как ше я буду говорить,что я буду шить в Москве,зачем?Я ше не вивошу ребенка на постоянноэ место шительства в Германию,у меня его у самой нет и не надо оно мне.И потом,где долшно тогда проишодитьето совместноэ прошиваниэ-тоше в Москве?Нам,что и папу тоше в Москву везти,или рассказивать,что он нам деньги большие присилать будет?Что ше ето тогда за совместноэ прошиваниe?Простите,пошалуйста,что так много написано,но у меня не получилось улошиться в двух словах. 10.09.2003 13:00:42, MARINA JA
OleLukoe
С германией есть договор о признании юр. документов. Так что точно не надо везти, а тем более писать какие-то глупые обязательства, Вы усыновляете с Вас и спрос.
Вы не ответили какое это было Министерство, если не название, то адрес (улицу0 сообщите, потому как Минобраз МО и Минобраз РФ это разные ипостаси и разная квалификация.
Рекомендуют говорить, что будете жить в москве, потому что сами боятся собственной тени. Ничего ужасного, что Вы будете жить то тма то здесь или преимущественно там НЕТ.
10.09.2003 19:13:30, OleLukoe
Спасибо.Ето бил департамент образования,на "Семеновской".Но то,что я сегодня написала о "согласен на совместноe содершание и прошивание"-ето ше нормально,или ето всеше не правильное содершаниe? 10.09.2003 19:30:19, MARINA JA
Businka
Зайдите в конфу Приемный ребенок и создайте там новый топик. Для этого нужно нажать на "добавить новое сообщение" вверху. Думаю, что там вам быстрее ответят. 07.09.2003 22:24:51, Businka
К сошалению,нет.Я уше задавала там етот вопрос,но пока не получила никакого ответа.Буду надеяться на завтра. 08.09.2003 00:47:32, MARINA JA


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!