Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как обезопаситься от мужа?

Я подаю документы на развод, ситуация тяжелая, я даже боюсь с мужем находиться в одной квартире. При этом живем мы в моей квартире (здесь еще прописаны мои родители и наш ребенок), живем тут я, мой муж и наш грудной ребенок, но муж прописан в другом месте. Я так понимаю, что имею право выгнать его со своей жилплощади. Но вопрос такой - он ведь начнет заявлять, что хочет видеть ребенка и тп. Но я его боюсь и даже к ребенку конечно боюсь запускать в свою квартиру. Вот скажите - имею ли я, выгнав мужа из моей квартиры, не пускать его к себе (и соответственно К РЕБЕНКУ) до развода? PS - При разводе речь будет идти о лишении родительских прав.
23.08.2003 16:01:22,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы можете выселить супруга из квартиры, Вы имеете право его туда не пускать, Вы можете не разрешать ему видеться с ребенком ДО РЕШЕНИЯ СУДА. Более того, Вы можете и не подавать в суд по вопросу о порядке общения супруга с ребенком. Это может сделать супруг, если конечно ему захочется видеть ребенка, а Вы в суде выскажете все свои доводы по поводу поведения мужа или же подадите встречный иск по лишению его родительских прав...
Короче, все ОБЯЗАТЕЛЬСТВА на вас может наложить только суд, а в данный момент Вы никому ничего не обязаны. Делайте так, как Вам кажется правильным.
25.08.2003 17:08:04, Нэтка
Выгнать можно, не пускать можно, а с ребенком видеться придется. 24.08.2003 10:20:39, IQ
Скарлетт
Не пускать можете. Лишить родительских прав вряд ли сможете, ну почему при разводе люди сразу хотят лишить прав, а?! Все таки это ОТЕЦ ребенку. 24.08.2003 08:11:04, Скарлетт
произошедшее - не единичный случай. на протяэении нескольких последних лет - пьянство, дебоши, бьет меня. бил и измывался, когда я была беременна. несколько раз уже были приводы в милицию, вызывали из дома милицию. с ребенком мне вообще не помогает, я и работаю, и еще сама все по дому делаю, еще плюс пара собак. ребенок весь на мне, магазины, уборка и тп. муж - сидит перед телевизором с пивом или семечками, если дома. устраивал пьяные скандалы на даче, распускае т руки с посторонними людьми . свидетелей куча. когда ребенку был месяц, раза четыре приходил домой в таком состояни, что его рвало простите ночью , и я еще за ним блевотину убирала. когда я была беременна - орал, что я небось трахнулась с кем-то и ребенок не его. все время - грубосьть, брань. Вы считаете - это ОТЕЦ ребенку ?!!!! Я так не считаю. В этот раз избил конкретно. Вся в барговых синяках, мне дали больничный, подозрение на смещение шейных позвонков, бил о стены, кидал на пол, вставал на меня ногами, орал при этом, что убьет. О чем вы говорите?! Несколько месяцев назад, когда ребенку было 1,5 месяца, изколотил меня по голове. ребенка пьяный забрал и унес к себе в квартиру. Вызывала милицию. Шантажирует постоянно, пугает, что не позволит разводиться и тп, отберет ребенка и тп.
Если бы это был нормальный цивилизованный человек, развелась бы с удовольствием мирно. Моя подруга развелась недавно, отношения нормальные, сын видится с отцом и тп. Так я только завидую. У меня другой случай.
Не думайте, что я тоже из каких-нибудь алкоголичек. У меня красный диплом, аспирантура, работаю в престижном месте, туда психов не берут. Я коренная москвичка, из интеллигентной семьи, мы все просто в шоке от происходящего. Муж - без образования, провинциал, теперь благодаря мне имеет прописку и жилье в Москве, я же искала ему работу через друзей-знакомых. Как говорят мои подруги - "оборзел и считает себя крутым".
24.08.2003 14:34:59, мама своего сына
Скарлетт
Знаете я думаю что это все таки ОТЕЦ ребенку. И вы меня простите - бачили очи, чего куповали. Странно что Вы столько терпели все это - значит, нравилось блевотину убирать. К тому же извините, но рвать может всех...
Не надо говорить что вы из интеллигентной семьи и в шоке от всего этого. Потому что это неправда. Если бы Вы были в шоке, то развелись бы на стадии беременности или раньше.
Опять таки - не понимаю, я правда не понимаю, если муж такой провинциал, алкоголик, скотина - как же вы, такая хорошая за него замуж вышли?! И столько времени все это терпели? Да еще и ребенка от него родили?! А он все это время Вас бил. Вы терпели. Значит был хороший, несмотря на все это. А теперь - плохой и недостойный отец.
Простите за резкость, слишком уж много фальши во всем этом...
24.08.2003 20:30:38, Скарлетт
это ваше право - верить или нет, меня это мало волнует, я зашла спросить совета. Да, продолжается несколько лет, раньше не было (мы женаты более 10 лет). сначала я не поняла, что происходит с мужем, потом мы просекли, что у него что-то неладно с головой от алкоголя, потом были долгие уговоры перестать, завязать, лечиться, беседы с родными и друзьями, поход к психологу, попытка развестись, дошли до ЗАГСа, но он наконец сказал, что не хочет разводиться, постарается не пить и тп, немного держался, но дальше поехало еще хуже. Пошло рукоприкладство. Так что в шоке мы давно, а также наши соседи, знакомые, друзья. никто не смог убедить его что с ним не все ладно. да, завела ребенка, потому что таковы были личные причины. насчет хитрости провинциала - да, и это проявилось не сразу. сначал а был белый и пушистый. а потом, прописавшись у нас, получив все-все, стал постепенно наезжать на меня и моих родителей, говорить, что у него все есть, что если что - будет с нами нашу же квартиру менять, меня без всего оставит, и тп. потом мы в браке сумели купить другую квартиру, туда он и прописался, вот теперь я и пытаюсь его туда выгнать. добровольно из моей кваритры он до сих пор не ушел. вот и вся история, таких полно, недаром существуют центры помощи женщинам, жертвам семейного насилия, туда не сразу обращаются, а только пройдя определенный путь к этому, не сразу ведь можешь разлюбить человека, каким бы монстром он не оказался, и перешагнуть через свои мечты и чувства и тп. не знаю, что вас во всем этом удивляет. дай бог вам не попасться на такую удочку. 27.08.2003 12:48:06, мама своего сына
Скарлетт
Вы простите меня за некоторую резкость, я не знала что были проблемы с алкоголем. Просто мне кажется жестоким лишать отца ребенка, каким бы он не был.
Кстати,если квартира приобретена вами в браке и муж там прописан - не сможете его оттуда выгнать :(((( Сочувствую и держитесь.

Насчет последней фразы - поздно. Уже попадалась. На точно такую же. Вовремя соскочила.
28.08.2003 22:08:00, Скарлетт
А если ВАША собака взбесится, Вы тоже будете говорить - "ну это же НАША собака!"???? 25.08.2003 16:59:27, Нэтка
Скарлетт
Неудачный пример. Если внимательно почитать автора то продолжается это довольно таки долго. 26.08.2003 17:50:04, Скарлетт
Часто бывают такие ситуации, особенно, простите меня, с приезжими, когда мужики ведут себя очень прилично до замужества и первое время после него, а после получения вожделенной московской прописки, либо когда им на ум приходит, что женщина теперь никуда от них не денется (беременная или с маленьким ребенком, напримар), как с цепи срываются - человек показывает свое настоящее лицо. 25.08.2003 11:57:41, плавали - знаем
Скарлетт
Бывает. Но тут то все это продолжается давно, как минимум с беременности. Значит все это время он был хороший, невзирая на побои а сейчас стал скотиной и резко перестал быть отцом? 26.08.2003 17:52:43, Скарлетт
Для того, чтобы принять решение об уходе, надо дозреть.
В моем случае, пока я растила ребенка, мне просто было не до решения семейных проблем. Окончательно я решилась выгнать мужа когда совсем припекло - в те же 1,5 ребенкиных года.
Дальше полгода шел процесс "поиска квартиры" мужем, который все преносился и переносился, нытье под дверью - пару раз я не выдержала и пустила - в общем весело было.


26.08.2003 21:10:40, Artemis
Скарлетт
Я понимаю все это. Но как то покоробило, вот такая прям свинья и ужас и мрак. Ну ведь жили вместе и на ребенка решились... вообщем может быть я и не права (и наверное так оно и есть) но я считаю что вот так вот совсем уж поливать грязью отца ребенка не стоит. И уж тем более лишать его права видится с ребенком.
Я допускаю и верю что автор от него натерпелась но ведь видимо ее это устраивало,как ни жестоко это звучит. по тем или иным причинам. Да так устраивало, что она решила завести от него ребенка.

А в кардинальное изменение людей за 5 секунд я не верю. Обычно это всегда есть, только не всегда мы хотим это видеть :(((( Меня это тоже касалось в свое время. Видели все, кроме меня, потому что на тот момент я не хотела видеть некоторые вполне объективные вещи. Мне было так удобнее.
Думаю и автору до поры до времени было удобно не замечать тех или иных "звоночков". Что ж теперь на мужа все валить :(

Вообщем не могу точно сформулировать чем, но чем то этот топик меня покоробил.
26.08.2003 22:43:00, Скарлетт
Лучше всего тогда приводить ребенка в дом к мужу. В этом случае Вам не придется запускать мужа к себе домой и ребенок будет общаться с отцом - все будут довольны. 23.08.2003 16:29:10, Теоретик
в том-то и дело, что я вообще больше не хочу и не могу его видеть. Поэтому и к нему в дом носить малыша, чтобы он с ним виделся, тоже не хочу. муж выпивает, пьяным становится агрессивен, бьет меня. последний раз - несколько дней назад - дошло до травмпункта и больничного. так что моя цель сейчас - вообще куда-то исчезнуть, но пока не придумала для себя куда можно уезать. Так что пока хотя бы выгнать его из моей квартиры. 23.08.2003 16:35:49, мама своего сына
Как, вы его все еще не выгнали?!!!!!
АВ чего вы ждете собственно? Пока он вас не прибьет совсем?
25.08.2003 11:10:15, Artemis
Если Вас он избил, то подавайте заявление в милицию и в суд.
Это уже уголовное дело, мужа посадят.
23.08.2003 17:41:30, Теоретик
Скарлетт
Для того чтобы подать заявления, побои должны быть зафиксированы. И что это именно побои а не просто травма. Знаете я бы все таки не стала советовать подавать сразу в суд, в милицию. Ведь неизвестно, что там на самом деле - мнение мужа то мы не знаем :(
То что бьет - отвратительно.
Но и то что мать хочет не давать видеться с ребенком - на мой взгляд не менее отвратительно.
24.08.2003 08:13:28, Скарлетт
автор был в травмпункте. багровые синяки по телу не могут быть just травмой.
Ну вот не пойму я, почему вы не верите словам автора априори? таких ситуаций - море, такое было в моей семье с родителями, мама терпела всю жизнь, т.к. разводиться было "неприлично". Видимо, автор умнее. Про пятисекундное изменение личности - такое встречается даже еще чаще - пока ты нужен для достижения определенной цели, с тобой обходятся хорошо. после можно пинать ногами. это расея.
26.08.2003 23:38:34, связываться не хочется
Скарлетт
Если побои зафиксированы можно подавать в суд. Но тем не менее пятисекундных изменений с людьми не происходит :( 27.08.2003 08:27:08, Скарлетт
Не пускать его имеете полное право.
Порядок его общения с ребенком должен определить суд. ПОка судебного решения нет, вы закон не нарушаете.
23.08.2003 16:12:35, Artemis
Anykey
Конечно, имеете! Пока Вам суд не вынес решение (по иску отца, если такой будет) НЕ ПРЕПЯТСТВОВАТЬ СВИДАНИЯМ, Вы вообще имеете право на что угодно. Да и после такого решения (если оно когда-то будет) можете всячески это дело саботировать - заставить вас действительно допускать свидания с ребенком ОЧЕНЬ СЛОЖНО. А уж пускать его к себе домой Вас вообще никто никогда не может заставить - свидания с ребенком могут происходить на нейтральной территории, на лавочке в сквере под окном, например. 23.08.2003 16:10:54, Anykey
Тогда еще один вопрос. Есть такая сложность. Днем с малышом няня, она гуляет с ним и тп. Я не исключаю, учитывая интриганский характер мужа и его непредсказуемую психику (к тому же он может быть и в пьяном виде), что он например днем начнет звонить в дверь и требовать, чтобы няня ему открыла, или, что еще хуже, подойдет к ней на улице и отнимет ребенка и утащит к себе. ЧТО тогда делать? Что делать няне? 23.08.2003 16:22:31, мама своего сына
Скарлетт
Не проще ли уехать куда то конечно избитый совет но от этого он не становится хуже. Подождать пока страсти улягутся. Можно снять дачу - сейчас не сезон, должно быть недорого. Квартиру снять, к подруге, в дом отдыха наконец, в санаторий в подмосковье. 24.08.2003 08:15:21, Скарлетт
я работаю, никуда уехать не могу. 24.08.2003 14:25:00, мама своего сына
Anykey
Дома - няне не открывать дверь однозначно, ссылаясь на Ваш запрет открывать кому-либо.

На улице значительно хуже, т.к. милиция может не вмешаться, если это отец ребенка. Тем более до вашего развода. Но и после развода эта проблема останется :( Если, конечно, отца не лишат родительских прав. Такая проблема остается и если с ребенком гуляете Вы, а не няня :((

Думаю, может, попытаться в суде получить какую-нибудь справку, что подан иск на лишение родительских прав? И этой справкой тыкать милиционеру под нос, требуя ребенка у папашки отобрать. Но и это вариант неудачный. Во-первых, справку такую вряд ли дадут. Во-вторых, милиционер даже читая такую бумажку, про няню-то вовсе справок не имеет, кто она... И, наконец, такой скандал может очень сильно напугать детеныша.
23.08.2003 17:28:45, Anykey


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!