Раздел: Жилье

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

отказ от алиментов в пользу жилья

Добрый день. Проконсультируйте пожалуйста, по такой проблеме. Мы с мужем разошлись, есть 7летний ребенок. Временно живем втроем в 3хкомнатной квартире, бывшему мужу негде жить. Сейчас остро стал вопрос насчет жилья. Квартира приватизирована, я хочу, чтобы она осталась нам с ребенком, муж не против. Возможно ли оформить нотариально отказ от того, чтобы муж платил алименты на ребенка в пользу жилья? Т.е. он алименты не оплачивает, а квартира остается нам. Каким образом нам сейчас нужно поступать? Заранее благодарна
07.08.2003 15:04:41,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я конечно не юрист, но насколько знаю можно оформить добровольное соглашение о разделе имущества с вашими условиями и одновременно с ним добровольное соглашение об алиментах с вашими условиями.Это делается у нотариуса.И потом на основании этого соглашения квартира остается за вами, а алименты не платятся. 07.08.2003 15:49:14, Анастасия2
Совершенно верно, всё это можно сделать исключительно на добровольной основе.
Но!
По прошествии времени, если жене взбредет в голову потребовать алименты, то это будет легко сделать через суд. Т.е. суд соглашение об алиментах(даже заверенное у нотариуса), в котором написано, что ребенок не получает алименты пусть даже "в обмен на квартиру", признает нарушающим интересы ребенка - ребенок же еще и кушать хочет СЕГОДНЯ. А если квартира не будет к тому времени полностью переоформлена на жену, то и муж сможет подать в суд на раздел имущества...
Т.е. всё возможно, но только на доверительной основе.
07.08.2003 16:54:38, Нэтка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!