Раздел: Законы, права

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сил нет! Помогите!

Уж не знаю, что и делать. Получили мы недавно квартиру. Естественно, в новостройках все стараются сразу все переделать. Это понятно, терпим по мере сил, куда от этого денешься, да и сами долбим помаленьку. Но вот заселился сосед прямо под нами и начинает сверлить в 21.00 как по звонку. То ли домой в это время приходит... Детки мои уже скоро заиками станут от этого шума, истерики просто закатывают. Подскажите есть ли какой - нибудь закон, ограничивающий по времени строительные работы. Очень надо! Сил больше нет. Детей укладываю спать в 21.30 а сверлят до 23 и с кем бороться(с детьми или с соседом) не знаю.
17.06.2003 21:09:47,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Странно, я чтобы просвердить дырки вызывала работника из Жека (ЖЕК прямо в нашем дое нах-ся), так он мне сказал, что в соответствии с московским законодательством проводить ремонтные работы можно только до 17 часов!!, а что насчет 22-23х - это про другое (музыку там громко включать и т.д.)

Наташа.
20.06.2003 09:43:26, Калинка
Скарлетт
Нет он ошибся. Почитайте закон города Москвы о порядке переустройства жилых помещений. 20.06.2003 21:15:46, Скарлетт
Скарлетт
До 23 имеет полное право и ничего поделать с этим Вы не сможете. 20.06.2003 09:03:21, Скарлетт
не имеет. До 20-00, кроме воскресенья, в вскр вообще нельзя ремонт делать. 23.06.2003 13:21:20, Маняша
Скарлетт
Сорри ошиблась со временем:Закон г. Москвы о порядке переустройства жилых помещений. 2. В жилых домах запрещается производство работ:

- в воскресные и общегосударственные праздничные дни;

- с началом ранее 8.00 и окончанием позднее 20.00 часов;

- с применением оборудования и инструментов, вызывающих превышение нормативно допустимого уровня шума и вибраций;


Но это о переустройстве если это просто ремонт то как бы общее правило - до 23.
23.06.2003 22:44:11, Скарлетт
В соответствии с Законом г. Москвы от 12 июля 2002 г. N 42
"Об административной ответственности за нарушение покоя граждан и тишины в ночное время в городе Москве"
(с изменениями от 29 января 2003 г.)ночным временем считается время с 22 до 6 часов (ст.1 закона).
Защищаемыми от нарушения покоя граждан и тишины в ночное время помещениями в городе Москве являются среди прочих - квартиры жилых домов.
Статья 2 закона к лействиям, нарушающим покой граждан и тишину в ночное время в городе Москве, относит производство ремонтных, строительных, работ, повлекшее нарушение покоя граждан и тишины в ночное время;
За нарушение покоя граждан и тишины в ночное время в городе Москве законом предусмотрены следующие виды административных взысканий: предупреждение (если нарушение покоя граждан и тишины в ночное время устраняется по первому требованию); штраф (от 50 до 500 руб).
Для составления протокола об административном правонарушении (которым является ремонт вашего соседа уже c 22 часа 01 мин.): ждете, когда часы пробьют 10 вечера и вызываете наряд милиции. Они должны приехать, зафиксировать шум, пойти к соседу и попросить его угомониться. Уедут. Если он продолжит (в этот же день или на следующий) повторяете свои действия по вызову милиции. Не бойтесь и названивайте, пока не приедут: они обязаны ваши права защищать. Уже во второй приезд должны составить протокол об административном нарушении.
Если после всех приездов милиции сосед по-прежнему долбит - идете в милицию, просите подтвердить все ваши вызовы (они фиксируются в журнале), просите копию протокола об административном нарушении и составляйте исковое заявление в суд с описанием всех фактов, приложением всех копий документов и справкой из детской поликлиники об ухудшении здоровья детей. И смело требуете возместить ущерб на лекарста детям и моральный вред.
Удачи! И никого не бойтесь - закон на вашей стороне.











18.06.2003 12:44:47, Марусенька
Дыбра
с высокой вероятностью соседи вернут тем же, когда эти хозяева начнут делать ремонт.
Я бы потерпела, тем более если человек все равно днем на работе
18.06.2003 14:44:47, Дыбра
не согласна - во-первых, не факт, что сама Меланья и ее ребятишки будут делать ремонт именно после 22 часов, а во-вторых, кто мешает соседу просто заканчивать работу на час раньше, а начинать ее - в соответствии с законом - утром, перед работой например? :))
В любом случае, выбор за Меланьей :))
18.06.2003 16:44:02, Марусенька
Anykey
Боюсь, что если сосед начнет сверлить в 6 утра, то автору это гораздо больше не понравится, чем до 23 вечера :)) 18.06.2003 20:42:16, Anykey
представила себе эту ситуацию: переливы дрели на рассвете :))
Эх, бедные наши детишки - жертвы тонких стен городских домов...
19.06.2003 09:30:32, Марусенька
Пасибо БОЛЬШОЕ!!!!!! 19.06.2003 23:12:13, Меланья
Дыбра
именно. 18.06.2003 22:38:07, Дыбра
Нет, на нашей новостройке висит выписка из какого-то закона что шуметь (строительные работы проводить) можно до 8-ми вечера. 18.06.2003 11:27:25, Coccinella (SLok)
Скарлетт
не, это незаконное объявление. В последних "строительство и ремонт" есть комментарий юриста на эту тему. В общем до 22-23 можно шуметь всяко, как я поняла. 20.06.2003 09:04:33, Скарлетт
Каких советов вы ждете? Есть всего два способа решения проблемы, законный и незаконный. Либо обращайтесь в милицию и пусть его штрафуют до посинения либо пусть муж ему морду бьет, если сосед по хорошему не понимает. 18.06.2003 11:58:56, Последний из могикан
А где бы эту выписку взять!!!! А то нашему соседу наплевать на детячьи истерики и на мамины неры. 18.06.2003 11:40:21, Меланья
Я бы уже давно в милицию позвонила нажаловалась..... 18.06.2003 12:09:04, Coccinella (SLok)
Скарлетт
И испортили бы отношения с соседом. Вы ж жне знаете может у него жена на сносях и он торопится успеть до ее родов все закончить, или еще какие причины. Знаете, может человеку больше просто реально некогда делать ремонт, что ж ему, не жить? Я бы посоветовала хозяйке сделать звукоизоляцию или потерпеть. Купив квартиру в новостройке надо быть готовой к шуму или не покупать . 20.06.2003 09:05:50, Скарлетт
Для начала пообщаться с соседом по хорошему, объяснить ситуацию с детьми. 18.06.2003 09:12:09, Последний из могикан
Да не хочет он по хорошему, у него один аргумент - он поздно приходит с работы. Да и вообще он со мной общается только через жену, я его и в глаза не видала. 18.06.2003 11:42:15, Меланья
Пригрозите, что дверь выломаете. :-) 18.06.2003 22:16:04, Allllenka
Anykey
Я думаю, что шуметь запрещено с 23 вечера до 6 или 7 утра. Так что, если в 23 часа он заканчивает, то бороться придется с детками. 17.06.2003 21:24:29, Anykey


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!