Раздел: Документы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

двойное гражданство

Возможно ли путешествовать на законных основаниях с 2-мя гражданствами- гражданством России и США. Как таможенники должны относится к ситуации выезда по паспорту одной страны и въезду по паспорту другой страны?
08.04.2003 04:41:23,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Русским пограничникам покажете русский паспорт, американцам - американский, по российскому закону два паспорта иметь можно. 09.04.2003 07:57:42, Blossom
Нормально,у меня двойное гражданство и не каких проблем не разу не было.На вопрос пограничников о гражданстве отвечать утвердительно-да,двойное,при пересечении Российской границы,то другое,как бы не "считается" и вы гражданка России со всеми правами и обязанностями,так,что в случае чего американского консула требовать бесполезно.А так, очень удобно-экономия на визах,поддержка за рубежом двух государств.Удачи! 08.04.2003 12:11:32, Алиса.ee
Я больше представляю, как прилетать в Россию с 2-м гражданством, без вопросов, по Российсскому паспорту, скажем из Америки. А когда вылетаешь из России, то ведь приходится ведь показывать 2 паспорта, правда? Российский как право на выезд, и американский как првво на въезд. Эта ситуация меня всегда беспокоила больше всего, неужели пограничники действительно не возражают и не задают никаких вопросов, как только скажешь, что у тебя 2-ное гражданство? 11.04.2003 04:37:48, Сага
Про пограничников см. ниже. 11.04.2003 07:17:40, Blossom
Спасибо! А как быстро оформляется американское гражданство и сколько это стоит? 10.04.2003 04:16:23, Сага
А на основании чего вы получаете американское гражданство, от этого зависят сроки. 10.04.2003 07:31:57, Blossom
по гражданству мужа 11.04.2003 04:26:02, Сага
Через 3 года после получения Грин Кард, в остальных случаях через 5 лет после получения ГК. 11.04.2003 07:04:56, Blossom
А как быть если есть американский пасспорт, а русский просрочен и восстанавливать его я не собираюсь? Не будут ли у меня проблемы когда я поеду в Россию? 08.04.2003 23:17:13, Tafi
Могут быть проблемы в самом начале,вам просто не выдадут российскую визу,тк вы гражданка России,а паспорт меняется в зарубежных посольствах-консульствах в течении 3х недель и без проблем.Правда, можно и за сутки-80-100$/ 09.04.2003 11:00:29, Алиса.ee
Виза у меня уже есть, сделали всё без проблем. Йа переживаю из-за таможни.. 09.04.2003 17:56:44, Tafi
А какое отношение таможня имеет к паспортам и визам, таможня просто проверяет ваш багаж, не везете ли вы что-то запрещенное. 10.04.2003 07:29:22, Blossom
я тоже называю весь паспортный контроль на любой границе - таможенниками, для простоты наверное. Хотя речь идет конечно только о паспортах 11.04.2003 04:28:24, Сага
Там на самом деле 3 службы: таможня, пограничники и представители авиакомпаний. Так вот американский паспорт на вылете из России нужно показывать только представителям авиакомпании как доказательство того, что вас в US пустят, в противном случае им, за их счет, везти вас обратно в Россию, поэтому они и проверяют. Погранцам, по сути, нет дела до другого паспорта , они следят ТОЛЬКО за РОССИЙСКИМИ паспортами. А таможня бдит ЧТО вывозят в багаже. 11.04.2003 07:14:57, Blossom
Если не обсуждать проблему двойного гражданства, а показать американский паспорт, то визу дадут. 09.04.2003 12:41:25, Blossom
Вроде бы несложно получить новый паспорт,не выезжая в Россию. Можно въехать по просроченному, но потом в России оформить новый. Можно, не упоминая о своем русском гражданстве, получить визу в Россию и ехать туда по американскому паспорту, проблемы могут быть с продлением визы, если вы решите задержаться, если месяц устроит, то без проблем. 09.04.2003 08:03:05, Blossom


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!