Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Anykey

Усыновление 19-летнего :)

Срашно извиняюсь - вопрос звучит как-то смешно.

Может ли муж усыновить моего ребеночка от первого брака, если тот уже взросленький (летом минуло 19).

Если вдруг можно, то потребуется ли для этого согласие его отца, если мы не знаем, где он?

Что для этого нужно делать?
09.02.2003 14:23:02,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Anykey
Тю!
Опоздали, значит :(
09.02.2003 20:30:11, Anykey
Усыновление, согласно п.2 ст.124 СК РФ, допускается в отношении несовершеннолетних детей. Ваш сын уже совершеннолетний, поэтому усыновление невозможно.
Вы ходите чтобы он носил фамилию и отчество отчима или, чтобы имел права на наследство отчима?
Если только ходите поменять ему фамилию и отчество (он сам этого хочет), то это возможно сделать в ЗАГСе. В этом случае у них не возникает права, как у родителей и детей, ваш сын не будет иметь права на наследства от отчима. Он просто носит фамилию и отчество отца по перемене. Отцом же в документах останется ваш первый муж.
09.02.2003 17:55:21, Цветана
Полевка
Однозначно - нельзя! Ваш сын - совершеннолетний. 09.02.2003 17:50:32, Полевка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!