Раздел: Документы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Удобнее ли быть матерью-одиночкой?

Отец моего ребенка иностранец, а я живу в Москве. Официально мы пока не оформляли отношения, но планируем уже после рождения ребенка.
Дело в том, что я буду часто выезжать к нему зарубеж, а он сюда реже. Может быть мне удобней оформить мать-одиночку и тогда не нужно будет оформлять всевозможные доверенности от отца на выезд? Или как?

Ребенку я хочу оставить свою фамилию, а отчество папы. Будет ли считаться отцом иностранец (его реальный отец), если мы поженимся в мае, а ребенок родится в апреле? Или придется оформлять усыновление? возможно ли иностранцу усыновить собственного ребенка?

Спасибо большое за отевет!
Ксения
15.01.2003 16:18:19,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Businka
Не оформляйте отцовство. Потом нужно будет куча документов на выезд.
У знакомой муж Серб, мучаются не могут съездить к нему на Родину из-за несовершенства наших законов.
19.01.2003 11:02:05, Businka
Не оформляйте отцовства!!!!!!!
Если придется разводиться( что запросто!), то останетесь и без "заграницы" в которую стремитесь и без ребенка.
31.01.2003 11:29:32, O.K.
Он будет считаться отцом, если при регистрации ребенка придет с Вами в Загс и напишет заявление (уточните в Загсе, какие документы нужны иностранцу - от гражданина России не надо ничего, кроме паспорта). Вы можете вообще не регистрировать отношения - на отцовстве это не скажется 15.01.2003 17:37:11, Catty_
По второй части вопроса. Чтобы отец ребенка был признан отцом - жениться вообще не обязательно. Достаточно просто прийти вместе в загс и ребенка зарегистрировать. Тот мужчина, кто зарегистрирует, и будет считаться отцом, независимо от того, является ли он мужем мамы.

PS. А что это у Вас в паспорте написано, что Вы на Украине?
15.01.2003 16:37:23, Sofia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!