Раздел: Прописка, регистрация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

прописка ребенка

Какая процедура прописки новорожденного ребенка от нового брака в квартиру, которая была поделена судом между бывшими супругами в собственность в неравных пропорциях (бывшей жене досталось больше), при условии, что отец ребенка в этой квартире не прописан? Спасибо.
09.01.2003 19:33:10,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А доля в натуре выделена? Если выделена, то муж может туда прописаться и прописать ребенка, если санитарные нормы позволят. 11.01.2003 22:28:56, Allllenkin Anton
А если я не хочу туда прописываться и прописан в другом месте, я тоже не могу никого туда прописать, ни вторую жену ни ребенка? 14.01.2003 12:00:15, topic
"в натуре" - это как? :-)) Решение суда пока не оформлено, просто после суда знаю, что мне причитается одна четверть из этой квартиры. И какие санитарные условия должны учитываться? Заранее спасибо. 14.01.2003 11:57:39, topic
Крапива
А свидетельство о праве на собственность на 1/4 у вас есть?
В натуре - это когда написано, что вам принадлежит комната столько-то метров. Вот это и есть нормальные условия для прописки жены.

И к чему вам весь этот геморрой?
15.01.2003 19:13:01, Крапива
Скарлетт
Т.е. вы хотите прописать своего ребенка к бывшей жене мужа? Тогда никакая процедура. Это невозможно. 11.01.2003 00:49:19, Скарлетт
Почему я не могу прописать своего ребенка на территорию, где я являюсь собственником, пусть даже это меньше, чем у бывшей жены? Только из-за того, что я там не прописан? 14.01.2003 11:59:19, topic
Крапива
Да. Не можете.
Сначала прописываетесь сами (или новую жену), а потом к себе - ребенка. Ребенок может быть прописан только с одним из родителей. Даже на вашей собственной жилплощади.
15.01.2003 19:08:15, Крапива
получается замкнутый круг - я могу прописать ребенка к одному из родителей (т.е. к кому-то из нас), но новую жену, чтобы потом прописать к ней ребенка я на свою собственность не могу, т.к. чтобы её туда прописать я сам должен быть там прописан.... чушь какая-то...(((((( 16.01.2003 11:03:57, topic
Крапива
Ну почему же замнутый круг. Очень даже можно попробовать жену без вас прописать. Берите правоустанавливающие документы на свою собственность и пробуйте. 16.01.2003 21:43:48, Крапива
Т.е., если я правильно понял, можно ПОПРОБОВАТЬ это сделать, но закона такого нет, поэтому мне могут отказать и я не смогу ни на что сослаться? 18.01.2003 10:21:20, topic
Не переживайте, у вас все хорошо. Я так поняла, что у вас есть доля в праве собственности на квартиру, где вы не прописаны, и вам надо прописать иуда жену с ребенком, так?
Возможны два равноценных варианта, применение конкретного зависит от степени маразма в конкретном паспортном столе.
Правильный (№1) - берете свидетельство на право собственности, сразу делаете копию (ксерокс), берете выписку из домовой книги и копию ФЛС на ту квартиру, куда собираетесь прописывать. Жена берет выписку из домовой книги и копию ФЛС там, где она прописана. приходите оба с паспортами в паспортный стол при РЭУ, пишете от руки в произвольной форме заявления на имя начальника метсного ОВД. Она просит зарегистрировать ее по месту жительства на вашей площади, вы просите зарегистрировать ее;)) заполняете ф.№ 6, в графе "основание" пишете - "заявление, свидетельство о браке".
Платите в сбербанке один рубль, по-моему;), паспортистка проверяет ваши документы, нач. РЭУ (или кто у них) заверяет, через неделю ваша жена будет прописана. После получения на руки паспорта со штампом она прописывает ребенка на вашу площадь без вас совершенно спокойно, точно так же - копия ФЛС, выписка из домовой книги, свидетельство о рождении и т.д., личное заявление.

Попробуйте так, про маразматический способ расскажу, если нормальный не пройдет. Но должен пройти на 99 %, вам даже ни на что ссылаться не придется;))
20.01.2003 15:44:39, Kenga
обнадеживающе звучит, спасибо :-)) Попробую после получения всех документов на право собственности моей доли так и сделать. О результатах сообщу. 20.01.2003 23:06:38, topic
Да что тут обнадеживать, абсолютно рядовая ситуация, все у вас будет хорошо. Только не забудьте, что срок годности выписки и копии ФЛС - один месяц. Получайте их тогда, когда все остальное уже будет у вас в руках, а то продлевать придется, время терять:( 21.01.2003 10:59:06, Kenga
Если отец не прописан, то своего (нового) ребенка он туда прописать не сможет.(Ребенка прописывают только туда, где ПРОПИСАН кто-то из родителей, а не просто имеет там право собственности)
Если в обсуждаемой квартире прописана мать ребенка - проблем его туда же прописать нет - ничьего согласия не требуется.
10.01.2003 15:23:42, Нэтка
А мать ребенка (т.е. новую жену) я могу туда прописать, будучи сам там не прописан? Мне говорили, что если есть право собственности, то это из трех частей состоит - владение, пользование и распоряжение, т.е. могу сам не быть прописан, но прописывать кого угодно. Это так? Заранее спасибо. 14.01.2003 12:02:18, topic
Крапива
Жену - прописывайте. Особенно если для нее есть изолированное помещение. Только бюрократии будет - море. 15.01.2003 19:10:07, Крапива
Sampo
Насколько я знаю ребенка прописывают к кому-либо из родителей без проблем. 10.01.2003 15:11:05, Sampo


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!