Раздел: Прописка, регистрация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nat74

Прописать новорожденного к мужу и свекрови

Если собирусь приписать новорожденного к отцу и свекрови, какие могут быть осложнения у нас со стороны свекрови (она скорее всего будет против его прописки, т.к. отношения с нами и с сыном не поддерживает). Знаю, что помешать нам прописать его она не сможет, но ведь существуют другие способы? Может кто-то сталкивался с такой ситуацией и может поделиться своим опытом.
08.01.2003 18:34:44,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Скарлетт
Никаких способов нет. Нам тоже пытались вредить :) тоже свекровь хотя ее это вообще никак не касалось. Ничего невозможно сделать ибо по закону несоверешннолетнего прописывают ко одному из родителей без согласия кого бы то ни было. Свекровь даже и не узнает пока счет не прийдет. 11.01.2003 00:50:26, Скарлетт
В дополнение к вышесказаному хотелось бы тоже спросить - если ко всему прочему свекровь с мужем являются равнодолевыми собственниками квартиры, не будут ли проблемы со стороны свекрови с пропиской новорожденного ребенка (как я понимаю ребенок по-любому прописывается на половину отца)? 08.01.2003 21:50:12, Лиичка
Скарлетт
Нет ребенок прописывается в квартиру и становится собственником ВСЕЙ ее площади (в смысле доли конечно т.е. доля отца, доля свекрови и его доля)по достижению совершенношлетия. до сов. летия собственностью управляет законный опекун (отец или мать). Вроед так. 11.01.2003 00:51:40, Скарлетт
??????? Как это ребенок может стать СОБСТВЕННИКОМ, если он прописывается без права собственности в квартиру, которая была ранее приватизирована на вдоих (мать и сына) в равных долях? У нас дети становятся автоматически собственниками в приватизированных квартирах????????? Значит, если туда прописывать ещё детей, рожденных через год (два, три и т.д.0, то они тоже будут становиться СОБСТВЕННИКАМИ и "двигать" всех остальных (даже взрослых реальных собственников)?????? 14.01.2003 12:08:08, Лиичка
Скарлетт
В том то и дело что СТАНОВИТСЯ собственником сразу. Это АБСОЛЮТНО точно. 19.01.2003 11:59:03, Скарлетт
Ты чего-то путаешь. Мы прописывали ребенка в квартиру, а потом эту квартиру успешно продали. Ребенка на всякий случай выписали, но никаким собственником он не стал. Если бы был все еще прописан - поимели бы мороку с опекой, а так и ее не было. 19.01.2003 17:51:01, virus
Крапива
Да нет, конечно. Ребенок получает всего лишь право проживания в этой квартире. И если вместе с долями не делили лицевой счет (а в вашем случае - не делили явно), то ребенок получает право прживания ПРОСТО в данной квартире.
В право собственности право проживания при жизни других собственников без их на то волеизъявления не может трансформироваться никаким образом.
15.01.2003 19:17:39, Крапива
Скарлетт
Нееет Ребенок то НЕВОВЕРШЕННОЛЕТНИЙ и появился на свет не без участия собственников (если мы полагае что он прописан у матери и отца). Так почему же он не может стать собственником? (это по логике вещей). Мнетоже было это дико слышать но знакомый юрист подтвердила :( 23.01.2003 21:59:09, Скарлетт
мне интересно, на какой закон ссылалась знакомый юрист. 23.01.2003 22:50:09, virus
Скарлетт
Вотвы насели. Ни на какой, у меня же не стоит эта проблема, чтобы мне надо было знать номер постановления и тд и тп. Зашел спор, человек ответил, я переспросила у юриста - так, для общего развития, меня по сути эта тема не волнует, он ответил что да, становится. Детали я не выясняла поскольку мой ребенок прописан в неприватизированной квартире, и будет там еще прописан пока ее не снесут - т.е. меня эта тема никак в ближайшие годы не коснется, поэтому выяснять ньюансы не стала - зачем забивать голову ненужной инфой? Хватит и текущих судебных и ремонтных проблем. :)

Если думать логически - то вроде как верно если при рождении ребенку положена часть площади отца или матери (прописка) то почему бы не стать ему собственником т.к. он же еще не может защищать свои интересы, вот, типа государство защищает.

Я на версии настаивать не буду по большей части потому, что мне вся тема безразлична, а копать что там было на самом деле - это нужно когда тема важна и касается человека так или иначе, верно ведь?

Для себя (внутренне) я поставила галочку, что да, видимо становится. Раз человек в сети и знакомый это подтвердили - на данном этапе мне этого достаточно :)))) Если коснется меня - буду копать глубже, тггда и потановления и все найду :)
24.01.2003 22:46:43, Скарлетт
Скарлетт
Нет. Он становится СОБСТВЕННИКОМ части квартиры. Вы не путайте взрослого человека с несовершеннолетним. Я недавно вентилировала этот вопрос, тоже думала что не становитя - еще как становится. 19.01.2003 11:59:43, Скарлетт
Мне кажется, тебя все-таки дезинформировали. На какой закон хоть ссылались? 19.01.2003 17:52:10, virus
Скарлетт
Если нужно - найду. Я тоже спорила что не становится - оказывается становится :( Не один человек это подтвердил. 21.01.2003 23:07:34, Скарлетт
Уважаемая Скарлетт! Не затруднит ли Вас указать мне ТОЧНО какие документы подтверждают, что ребенок, прописанный в квартире, приватизированной на его отца и бабушку (50 на 50) станет собственником по достижении совершеннолетия. Для меня это вопрос ОЧЕНЬ важный, он многое решит в моей ситуации, если я воспользуюсь этими документами. Не откажите в любезности, дайте ссылку на эти законодательные акты или статьи... Заранее большое спасибо. 03.02.2003 11:31:11, Любовь**
Никаких проблем с пропиской ребенка на жилплощадь одного из родителей быть не должно, никто препятствовать не смеет. Естественно, что должно быть согласие второго родителя на такую прописку. Максимум, что может потребовать ДЭЗ - оптатить задолженность по квартплате, если таковая есть. 10.01.2003 20:00:01, Polett
mammik
Ничего она сделать не сможет, во всяком случае, пока ребенок несовершеннолетний. 08.01.2003 19:35:47, mammik

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!