Раздел: Прописка, регистрация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прописать маму с ребенком как?

Может кто занимался этим недавно, может подскажет, что с собой принесть надо и где что взять, оч. не хочется забыть бумажульку и выяснить это отстояв очередину. Дойти почитать на стендах реальную инфу физчески далеко.

Надо перепрописать маму(то бишь меня) из одной квартиры в другую квартиру( я являюсь равнодолевым собственником , в данный момент там никто не прописан) и моего ребенка двух с половиной лет прописать, который на настоящий момент является БОМЖиком, так как нигде не прописан.

Насколько я понимаю.
1. Берем мой паспорт
2. Берем свидетельство о рождении ребенка
3. Берем выписку, что ребенок не прописан ни по месту проживания мамы ни по месту проживания папы.
4. Берем Свидетельство о собственности.

и...идем в паспортный стол.
Чего еще берем? не подскажите? И как там все будет происходить, и не будут ли меня шпынять за то, что ребенок до сих пор нигде не был прописан. Все происходит в пределах Москвы.
И кстати, если у нас долевая собственность, то не потребуют ли бумажку или клятвы на библии, что папа не против прописки своего сына в квартире где он равнодолевой собственник со мной? %)

Маша.
27.12.2002 15:48:52,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Скарлетт
Ребенка пропишут без согласия кого-бы то ни было (клятвы то бишь не потребуют). Если начнут требовать (что бывает) - имейте в виду это незаконно. Несовершеннолетнего ребенка прописывают к отцу или матери без согласия кого-либо еще.
Пинать может и будут - в принципе надо было бы раньше прописать но не думаю что пинать будут серъезно.
Свидетельство о собственности при прописке нужно если вы прописываетесь в собственность, вроде так. Если вы выписываетесь с собственности по-моему не нужно но тут не уверена.
30.12.2002 20:13:28, Скарлетт
понка
Мы недавно перепрописывались, но у нас дедушка полный собственник.
Но точно необходимы:
копии финансово-лицевого счета на обе квартиры,
выписка из домовой книги в паспортном столе по месту вашей прописки.
Думаю, что заявление от папы тоже потребуется, но лучше позвоните в свой паспортный стол и уточните.
На все документы имейте копии. Если потребуется заявление от папы, то и копию его паспорта. А лучше идти с ним, т.к. в одной бумажке потребовалась подпись дедушки, пришлось ехать. Да, та еще нервотрепка.
Еще смотрите, чтобы не было задолженностей по квартплате, а то копию фин-лицевого счета не дадут.
28.12.2002 11:29:56, понка
Скарлетт
Копия фин. лицевого не нужна. Никакие задолженности по квартплате не могут быть основанием в отказе прописки НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЕГО ребенка. А по закону - вообще все это незаконно (невыдача справок при задолженности и тд). Обычно Жэки ссылаются на мифическое распоряжение Лужкова но показать его почему-то не могут. 04.01.2003 20:51:58, Скарлетт
Внука моей няни не хотели пропивывать на жилплощадь его отца, пока они не оплатили почти 500 рублей задолженности по квартплате, которая была у деда... 10.01.2003 20:05:39, Polett
Скарлетт
Не имели права. Если бы ваша няня была бы понастойчевее - прописали. это абсолютно незаконно. Особенно в части прописки несоверешннолетнего, т.к. ущемляет права ребенка. Нужно брать ПИСЬМЕННЫЙ отказ (чего они не дадут) или просто жаловаться в управление паспортного стола МВД России. Телефон туда можно найти по 09.
У нас тоже не хотели прописывать ребенка к отцу, дом должен пойти под снос да там и свекровь постаралась (у нее подруга в Жэке этом работает) ну и ... нервов конечно потрепали, но прописали. У мужа огромадная задолженность по квартплате - около 30 000р на 1999 год.
11.01.2003 00:55:32, Скарлетт
угусь учту :) 28.12.2002 21:40:50, Штучкина Маша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!