Раздел: Развод (Как получить алименты?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто на алименты недавно подавал, как оно?

Развелась. Развод длился больше года. Было так тошно и так больно, да и думала, что совесть проснется у бывшего любимого (23 года прожили), что на алименты не подала. Сейчас он вынуждает меня, со мной несовершеннолетний сын живёт и его содержание требует ого-го сколько. На юриста-адвоката денег нет совсем сейчас. Скажите мне, опытные более-менее, я смогу сама заполнить заявление и подать в суд? Меня будут вызывать? И ещё, указано что нужно справку о его доходах, а у него несколько ОоО, ИП, ещё там что-то соучредил. Как с этим быть?

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
23.05.2023 22:14:31,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Поскольку я в Москве, подавала всё электронно на сайте Мосгорсуда. Меньше чем за сутки был вынесен судебный приказ, на следующий день забрала. Проще просто некуда. 26.05.2023 08:43:04, Только что
Спасибо большое! А справки какие прикладывали? Я уже споткнулась на том, что не понимаю как на госуслугах получить справку с места жительства.. 01.06.2023 12:43:29, Развелась
Свидетельство о браке, о рождении ребёнка, и выписку из домовой книги (мы прописаны все вместе), брала в МФЦ. Без пошлины. 03.06.2023 09:18:16, Только что
А потом куда с приказом? К приставам по месту жительства или на работу ответчику? 07.06.2023 11:41:23, Развелась
Господи. Пишите исковое по шаблону, несете в суд. Облаете секретарю. И все. Вас потом бумагу отдают. Ее приставу. Я просто секретарю отдала. Через неделю ему уже повестка пришла , еще через неделю карты заблокировали. Там все просто. В заявлении укажите то, что знаете и все. 24.05.2023 21:53:20, Sunny Wine
По сути вам уже все написали.
Резюмирую, идете в суд, подаете заявление на алименты - образец вам там дадут. Вас вызовут на досудебное заседание, дальше можете сказать, что подтвердите - достаточно оповещения по эл.почте - свои намерения. Справки о доходах бывшего мужа, если у вас нет, то так и говорите - не общаемся, справок нет. Получите решение суда, отнесете в ссп, приставы будут сами разыскивать б.м. и выбивать из него алименты. С этим, как повезет. Я за год получила 20 тысяч, бегала, писала жалобы (а должна была 150+ получить). Как вы будете содержать ребенка, увы, никого не волнует. Обязательным считается его (ребенка) одеть обуть и накормить. все доп.образования, велосипеды, спортивные костюмы - все это вычеркнут, это необязателно, я уже не говорю о кино и прочем (
Запасайтесь терпением.
Но что хочу сказать по своему опыту. Не даром говорят, один хороший юрист двух психологов стоит. Это так и есть. Подумайте об этом. Денег это прибавляет в бюджет, если грамотно экономить (например, на питании и доп.платных занятиях детям).
24.05.2023 11:41:54, Акцент
В суде обычно на первом этаже висят образцы исковых заявлений. В том числе на алименты. Ну это если вы не умеете пользоваться интернетом) 24.05.2023 11:10:44, Скарлетт Неохара
ландыш
главное только понимать, что вынесение судебного решения по алиментам не равно получению алиментов
24.05.2023 07:21:36, ландыш
BB
конечно справитесь, подавайте заявление в суд, укажите все ир лица, что знаете и помните, попросите суд выяснить его все доходы или становитесь на твёрдой сумме, которую считаете нужной. Подавала давно.
24.05.2023 05:09:25, BB
Коза Агата
конечно можете. справку о доходах его вы как можете предоставить? это наверное он должен делать
удачи вам.
24.05.2023 04:30:50, Коза Агата
Странные у нас все же женщины. Прожить 23 года и не подать на алименты . А имущество поделили?
23.05.2023 22:27:26, рица
Rujik
Мы почти 20 лет прожили, н на что не подавали, договорились устно. Подала бы я на алименты, платил бы он пол года до 18, а потом бы все. Сейчас полностью содержит взрослую дочку.
24.05.2023 09:33:36, Rujik
Так это его добрая воля после 18. Вам попался добрый и щедрый на ребенка. Не всегда так. 24.05.2023 11:11:58, Скарлетт Неохара
Rujik
Если бы я уперлась, ничего бы не было. Так же как и с имуществом.
24.05.2023 11:13:01, Rujik
Не со всеми такая стратегия работает. 24.05.2023 11:16:14, Скарлетт Неохара
Яшими ( МарикаЧ)
Да разводка это. Фильмом насмотрелись про "развод не дает" и прочую всевдоюридическую муру.
23.05.2023 22:34:44, Яшими ( МарикаЧ)
Мне тоже не давал. Из-за этого затянулся процесс прилично очень. Разводят в конце концов, но вот эта тягомотина убивает просто 24.05.2023 21:56:05, Sunny Wine
Нет не разводка, увы. 24.05.2023 07:45:15, Развелась
Между вами совсем плохие отношения? Если нет, то попробуйте уговорить на определенную сумму и заключить соглашение у нотариуса. Я ещё туда добавила ежегодную индексацию и медицину.
24.05.2023 08:58:14, рица
Это хорошо, а то стала терять веру в женщин))
23.05.2023 22:43:57, рица
Яшими ( МарикаЧ)
Человек, который как бы разводился год, не спрашивает: как оно. И уж тем более найдутся деньги на разовую юридическую консультацию. Это же не дело вести.
23.05.2023 22:46:42, Яшими ( МарикаЧ)
Я тоже год разводилась, 2007-2008, вернее со мной разводились и честно говоря не знаю как это происходит))) но алименты выбила ещё до развода))
23.05.2023 23:06:10, рица
Как можно год разводиться? У меня родственница недавно разводилась, так как был несовершеннолетний ребенок и муж был против, дали три месяца на примирение, после чего без проблем развели. 23.05.2023 23:12:07, вопрос
К нам опека приходила и ребенка в суде опрашивали с кем жить хочет. В присутствии педагога и опеки. Все очень муторно и долго по времени, между заседаниями полтора -три месяца 24.05.2023 07:46:38, Развелась
А отец претендовал на проживание с ним ребенка? Ребенку явно больше 10. Ну и согласились бы. Детям надо жить с отцами. 24.05.2023 11:08:05, Скарлетт Неохара
Нет, это вообще не то что нужно. Я люблю ребенка вообще-то. А он меня. Мне это дико буквально, одной остаться. 24.05.2023 19:47:44, Развелась
И каким образом упустили алименты? Ведь опека должна жп была этим поинтересоваться.
24.05.2023 08:54:26, рица
Поинтересовалась, но настаивать никто не имеет права. Он в тот момент не был так агрессивно настроен. Сейчас у него мадам. Злая как собака. Не скрывает что денег от него хочет. Давит как соковыжималка. Дети чужие ей ясен красен ни к чему, очень хитра и устраивает ругань между отцом и ребенком типа без ее участия. Знаете, такое "он не принимает твой выбор(ее, значит) и пусть тогда мать сама это все тащит". А вот типа если сыночек поклоняется мачехе то все изменится. Но как только даже если сын наведаться, то там сразу новый виток конфликта по любому поводу но очень грамотно. Так, что папаша и не догадывается,что без него уже конфликт устроен. 29.05.2023 01:55:55, Развелась
Oker
назначают заседание, ответчик не является, заседание переносят. Он опять не является, еще переносят. Потом он приходит, дают срок на примирение, назначают новое заседание. И ответчик опять не приходит. На третий раз разводят. Почти год вполне может получиться
23.05.2023 23:41:06, Oker
Не знаю как, я же не разводилась, со мной разводились. Я только пришла документы о разводе получить. Так что как разводят не в курсе. Вроде как БМ какую-то фирму нанимал.
23.05.2023 23:36:55, рица
Яшими ( МарикаЧ)
Зачем такие сложности, если все "за"? Это делить имущество сложно.
24.05.2023 01:11:27, Яшими ( МарикаЧ)
В смысле "зачем"? А вот так. Между заседаниями 1,5-2 месяца, опека не явилась ещё жди, я опоздала, ещё два месяца, у судьи отпуск, адвокат мужа какие-то бумаги не так составил, ещё пару месяцев. 15 месяцев. Ни за чем. А вот так 29.05.2023 01:51:00, Развелась
У меня сложностей не было. Выбить алименты самое сложное.
24.05.2023 08:53:12, рица
Suldom
Думаю тоже развестись. А то что- то скучно. 23.05.2023 22:22:14, Suldom
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-нецензурная лексика или оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
23.05.2023 22:27:01, Садом

Читайте также
Когда невозможно терпеть или Стрессовое недержание мочи
Почему у женщин возникает стрессовое недержание мочи?
Потеря близкого человека: как пережить утрату
Как пережить потерю и вернуться к жизни

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!