Раздел: (Опека и попечительство над детьми)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Семейный кодекс.
Глава 20. Опека и попечительство над детьми

20.09.2002 07:18:07,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Добрый день!
Помогите разобраться в следующей ситуации.
В 3-х комн. муниципальной квартире прописано 4 ч-ка: муж, его мать, его брат и отчим. Приватизировать квартиру мать и брат отказываются. Муж решил прибегнуть к принудительному обмену (сейчас подбираются варианты принудительного обмена). Мать решила взять под попечительство девочку (17 лет), которая является сожительницей брата и от попечительства которой отказалась родная тетя. Сейчас мать собирает необходимые документы для попечительства.
Если муж подпишет документ о том, что он ничего против девочки не имеет и не против ее проживания в этой квартире, сможет ли мать каким - нибудь образом сейчас или по достижении подопечной 18 лет сделать ей постоянную прописку в данной квартире, и как будет обстоять дело с принудительным обменом? Органы опеки и попечительства дадут ли свое согласие на попечительство, если квартиру собираются менять путем принудительного обмена? Как осведомить органы опеки и попечительства о предстоящем обмене, ведь до судебного процесса еще неизвестно ск. времени пройдет (в связи со сложностью в подборе вариантов обмена).
Заранее спасибо за ответ.
С уважением, Елена.
PS: на мать в 2005 г. было написано несколько заявлений в милицию.
12.11.2007 15:49:13, Елена
у меня отняли 2-ух детей,бывшая жена мне запрещает с ними встречаться, хотя это мне разрешено судом. 11.12.2002 22:38:54, pachma
Здравствуйте.
Меня интересует раздел опеки и попечительства. Дело в том, что мои племянники, граждане Украины в возрасте 12-ти и 15-ти лет остались без родителей (умерли от рака). 18 июня 2001 года я оформила опекунство в г. Киеве и привезла детей на постоянное место жительство в г. Норильск Красноярского края, где я проживаю постоянно. Дети проживают со мной,
но их не регистрируют по месту моего проживания, потому что они иностранные граждане. 18-го сентября я сдала документы на оформление вида на постоянное место жительства, которые, как мне сказали будут готовы только через 6 месяцев. Согласно Федерального Закона, отдел опеки и попечительства г. Норильска не будет выплачивать мне пособие на детей до тех пор, пока дети не будут прописаны по моему адресу. Я содержу детей с марта месяца и не получаю на них ни копейки денег. Хочу спросить по какому закону я должна ждать 6 месяцев, чтобы детей прописали. На сегодняшний день дети выписаны из Киева и нигде не зарегистрированы, хотя факт проживания детей установлен отделом опеки и попечительства г. Норильска. Я обращалась к заместителю депутата Законодательного Собрания Сухониной, но она ответила, что помочь ничем не может, таковы законы! Считаю, что дети ущемлены морально и материально, потому что им всё время говорят, что они граждане Украины, поэтому ничего на них не положено. Очень прошу ответить, как мне добиться получения пособия на детей.
20.09.2002 07:18:07, Светлана
OleLukoe
Думаю Вам надо обратиться в консульство Украины для разъяснения, по-моему есть межправительственное соглашение на эту тему.
Вопрос Ваш интересен. У нас в реабилитационном Центре есть сходный случай. Ваш вопрос передан для комментария доктору юр. наук, проф. права Института Государства и права при Президенте РФ Нечаевой А.М. она специалист в области семейного гражданского права, автор семейного кодекса РФ. Об ответе Вы будете уведомлены эл. почтой.
Алексей Рудов
20.09.2002 19:43:59, OleLukoe





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!