Раздел: Документы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что делать?

Как выбить справку для страховой от ментовки? Посоветуйте! Замучилась уже((
Нужна справка для каско, машина во дворе была поцарапана. Вызывала наряд из овд 27.07, тогда же оформила заявление. Сказали, что в течение 10 дней участковый должен сделать.
И с тех пор начались "хождения по мукам".
Этот хрыч говорит по телефону, что сделал еще 30.09, отдал в канцелярию. И все! Все дальнейшие следы этой справки потеряны!
В овд простым смертным дальше проходной и дежурного офицера не проникнуть. Этот дежурный может только принять от народа заявление. И опять все!
На почте никаких писем нет. Никто в в ментовке мне даже информации не даст, когда (и было ли!) отправлено это письмо.

Уже скоро два месяца, и надежды получить это несчастную справку от нашей доблестной ментовки у меня уже нет(((((

Вот что делать?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
21.09.2020 21:07:57,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Отмечусь
22.09.2020 22:05:16, kriksa
Ellen
ООО...даааа….
Это эпопея. Сочувствую, проходила. Причем, если раньше они эти справки отдавали на руки, то теперь типа им это запрещено, посылают только по почте. Куда посылают - хз, видимо именно туда(
Но в моем случае страховой было достаточно предъявления талона о приеме заявления. Саму справку я в страховую так и не принесла((
22.09.2020 09:57:12, Ellen
[ссылка-1]
[ссылка-2]
жалоба через сайт мос.ру
во все инстанции давно было пора написать, позвонить, отправить по почте претензию о нарушении сроков
вам найти контакты увд вашего района?
22.09.2020 00:07:03, Атом
pareka
пригодится)))
22.09.2020 12:50:24, pareka
Спасибо большое! Написала по ссылке на имя начальника округа
22.09.2020 01:04:57, Rational
Sergevna
Не ограничивайтесь одним обращением! Копии сразу в несколько мест
22.09.2020 01:20:12, Sergevna
Да! 22.09.2020 01:36:23, Атом
Sergevna
вот согласна. до этого у нас не дошло, на начальнике отделения все решилось, но если бы нет, я бы точно везде написала.
22.09.2020 00:10:13, Sergevna
Для автора [ссылка-1]
[ссылка-2]
телефоны поискать?
22.09.2020 00:12:07, Атом
а с какой стати жаловаться на полицию в префектуру? Они им не подчиняются
22.09.2020 00:17:22, Rational
Офигеть. Потому вы и ходите как бабушка вокруг увд и ругаетесь, что оборзели, но ничего не предпринимаете. В век электронного документооборота и инфы в сети. Я ссылки давала на приемную увд по москве , раздел электронных обращений, увд по ЮВАО, и ЮВАОмос.ру - к вашему сведению это эффективно, а жалоба через мос.ру имеет разделы по инстанциям.
не считая телефонов горячей линии, которые тоже можно нарыть и зафиксировать жалобу, вопрос и т.д..
22.09.2020 00:22:00, Атом
у меня не было ни разу такого опыта. Я растерялась и реально не знала, куда стучаться
22.09.2020 01:06:17, Rational
Я реально хотела вам помочь, не вздумайте обидеться) И пишите дубли во все инстанции для эффективности, я серьезно. Вас сроки поджимают. На мос.ру тоже. Тогда ваше обращение не замылят.
22.09.2020 01:37:57, Атом
Sergevna
На вышестоящих пробовали выходить? У нас была проблема с участковой, справку не давала, то болела, то прям в открытую хамила и насмехалась( " вот не напишу и больничный уйду") . мы оборвали все телефоны, то смогли найти тел ее начальника, жаловались . Он пригласил нас на встречу, извинился и все нам оформили. так что попробуйте долбить начальство. чем выше, тем лучше. Иначе их не расшевелить иногда.
22.09.2020 00:05:44, Sergevna
да как их найти-то? Глухо как в танке((. На двери ОПП висело расписание приема населения всеми начальниками. Я позвонила, мне ответили, что никакого приема нет из-за коронавируса.
Они вообще забаррикадировались от народа - в здание овд не попасть, телефонов никаких не дают, на вопросы никакие не отвечают.
22.09.2020 00:10:00, Rational
Интернет для чего? 22.09.2020 00:13:36, Атом
Businka
Хрыч, ментовка... Неудивительно, что с таким отношением, никто не торопится вас обслуживать. 21.09.2020 22:38:53, Businka
после двух месяцев "общения" других слов они не заслуживают
22.09.2020 00:10:33, Rational
Пила, Вино и Хохотало
сегодня 21.09 - 30.09 еще только впереди.С точки зрения астрологии с 21 числа встает весь документооборот до конца месяца. Не убивайтесь об стену, обождите, к началу октября все двинется.
21.09.2020 21:36:42, Пила, Вино и Хохотало
Вы о чем? при чем тут астрология? Мне из страховой прислали письмо о том, что если я не предоставлю им справку из ментовки, то они аннулируют мое заявление по каско.
А по закону овд должно было в течение 10 дней ответить на мое заявление, а прошло почти 2 месяца
21.09.2020 21:55:14, Rational
Пила, Вино и Хохотало
ну сорри. ну время такое. все через Ж и там застревает.
так-то я б разоралась и пробилась к участковому за справкой даже если его еще раз вызвать пришлось бы.
21.09.2020 22:20:04, Пила, Вино и Хохотало
а как его вызовешь? Я его ни разу не видела. Когда в первый раз звонила в овд, приехал наряд, зафиксировали происшествие.
В опорный пункт за все это время я несколько раз ходила - все закрыто наглухо, в приемные дни и часы тоже. Звоню в овд: :Почему закрыто? Где участковый?" А мне отвечают: "У него выходной. Ничего не знаем". Это в приемные часы-то!
В общем, замкнутый круг
22.09.2020 00:13:30, Rational
Пила, Вино и Хохотало
ну сделать вид, что происшествие только что произошло и вызвать.
22.09.2020 11:40:54, Пила, Вино и Хохотало
ЛЯLУШКА
У нас с Вами машины поцарапали, как я помню, чуть ли не в один день.
Я ходила за постановлением к участковому. Он сидит у нас не в самом отделении милиции, а в отдельном помещении во дворе. Мне дали копию постановления, оригинал пришел по почте. Причем прислали очень быстро. Не более недели прошло.
К тому моменту, когда приехал страховой агент, копия постановления была уже у меня. Агент указал, что повреждения есть на ещё одной детали. Я съездила к участковому, он внёс исправления в копию постановления. Дописал ручкой. Именно эту копию я отвезла в страховую. Им этого было достаточно.
О встречах с участковым заранее договаривалась по телефону. Особенно его не "ловила". Если он сам был занят, просил коллег мне помочь.
Почему у Вас так тянут, непонятно.
21.09.2020 22:11:29, ЛЯLУШКА
ЛЯLУШКА
Мне ещё давали в полиции квитанцию о приеме заявления. 21.09.2020 22:12:45, ЛЯLУШКА
Да, я ему тогда же позвонила с просьбой выдать. Он отказался выдавать что-либо на руки!
Вот я и думаю, что пора уже жаловаться. Только не понимаю, как, кому, куда... Не хотят работать, гады(((
22.09.2020 00:15:36, Rational


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!