Раздел: Юристы (Юрист по семейному праву)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ещё на тему благотворительности.

Люди добрые! Помогите советом. "Не поскупитесь — и вам воздастся!"

Порекомендуйте, пожалуйста, юриста по семейному праву.
И поделитесь, пожалуйста, знанием их системы оплаты. Почём нынче доброе слово (час) юриста стоит?

(Кстати. А проводятся ли у них (у юристов этих) благотворительных акции? ха-ха)

Особой широты душевной в плане благотворительности жду от Окер и Атом. (понимаю, конечно, что они девушки самостоятельные и "всё сами, всё сами" - ... ну, а вдруг, ... чем чёрт не шутит, ... знают кого).

Буду благодарна за любые разумные ответы.

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
21.04.2020 10:37:50,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
negligencia
Написать вам в конвертик не получится, т.к. вы тут без регистрации, давать контакт тут - будет реклама, не думаю, что это правильно.
М.М.Анисимкин помог мне несколько лет назад. У меня есть его телефон, если с тех пор не поменялся. Яндекс его находит легко и непринуждённо.
В моём случае прежде чем взяться за моё дело он меня внимательно выслушал, обрисовал перспективы, рассказал о возможном исходе дела и об оплате его работы и дал время на подумать. Первая наша беседа была бесплатной, как ни странно и, довольно долгой.
Берёт ли он сейчас деньги за первую консультацию и сколько берёт - не знаю, не скажу.
Думаю, что если скажете, что вы с 7-и можете получить скидку, т.к. у него есть здесь регистрация, но в юридической я давно его не встречала. Возможно лет 10 назад он пытался здесь клиентов найти, а потом забил на это. Я его нашла не через 7-ю, но когда увидела в юридической была немало удивлена ))
22.04.2020 16:15:54, negligencia
Столкнулась первый раз с необходимостью консультации (оформление долей дома)...Порекомендовали. Попереписывались, документы отослали(читать их адвокат не стала). Короче - нам было сказано, реально, 5 слов, и тут же потребовали 5 тыс. 5 слов - не более того, что сами в инете прочитали. На этом мы завязали с такой помощью. Как по мне - 5 тыс в трубу. А если это обычный тариф - никаких денег не хватит, по 5 тыс за 5 мин выплачивать. 21.04.2020 15:00:42, Обиженная
да. Именно об этом и речь.
А благотворительность тут выступает фоном навеянным соседними темами - типа, ... Люди, вы хотя бы в кач
естве благотворительности слово скажите
21.04.2020 15:24:03, Спасибо
Ох нет, давно не использовала услуги такого рода. Тут я не профи. Спросите в соседней конфе СП-посиделки, жаль, что там все разбежались, уже не живенько, но на памяти есть история, когда одна девушка разводилась и возвращала ребенка, отобранного бывшим мужем и свекровью, первый суд проиграла, благодаря "толковому" адвокату, но потом за нее взялась адвокат-зверь (помню тогда помогала сбрасываться на оплату дважды) и выиграла по всем пунктам, и потом кассация бывшего - тоже получил отказ в претензиях. Там без реги писать нельзя, но сделать вторую регу -дело 3-х минут. 21.04.2020 12:13:24, Атом
Спасибо, Атом. И за идею с СП - спасибо.
Систему оплаты адвокатов не понимаю просто. Опыта нет от слова совсем.
21.04.2020 15:06:48, Спасибо
Вам в каком городе? В Питере за разовую консультацию платила юристу 1 тыс.руб. 21.04.2020 11:59:19, starka
В Москве. За консультацию, но не 10 же минут пустого разговора.
А то ещё бывает: приходишь к юристу, оплачиваешь прием, а юрист на приеме говорит тебе, что он этим не занимается.
21.04.2020 15:14:22, Спасибо
Oker
Не пойму, вы от нас денег на адвоката ждете)?
Так-то у меня брат адвокат, но бесплатно он не работает.
Оплата там не почасовая обычно.
21.04.2020 11:14:55, Oker
аж перечитала свой пост. )
"Порекомендуйте, пожалуйста", "поделитесь, пожалуйста, знанием", ...

"Так-то у меня брат адвокат,"
ааа, теперь понятна откуда ваша "въедливость". ))

"Оплата там не почасовая обычно"
А какая и почём?
Пока столкнулась только с расценкой 10 мин = 1000р+

(отвлеченное)
"но бесплатно он не работает"
т.е. юристы благотворительностью не занимаются? ))
21.04.2020 11:26:58, спасибо
Степная кошка
@т.е. юристы благотворительностью не занимаются? @
по семейному праву? Вряд ли.

Если у вас пытаются детей отобрать, ищите благотворительные фонды.

Если вы наследство или общее имущество при разводе пилите, то при чем тут благотворительность?
21.04.2020 11:46:10, Степная кошка
Да не идёт речь о благотворительности в прямом смысле. Выше написала. С телефона неудобно писать. Вам за ответ спасибо. 21.04.2020 15:27:16, Спасибо
Степная кошка
тогда вы как-то не ясно высказались. Причем потом опять про благотворительность.
А так-то конечно лучше искать юристов, как и врачей, по рекомендациям
21.04.2020 16:20:49, Степная кошка
Так вот рекомендации я и попросила. Саму рекомендацию (желание поделиться предложила воспринимать как благотворительность.)
Параллельно и в связи с необходимостью общаться с юристами, мучаюсь глобальными во росами, типа "судебная система и деньги", "право и деньги".
21.04.2020 18:44:38, Спасибо
Oker
в вашем посте несколько раз употреблено слово "благотворительность", не заметили, перечитывая? В каком виде вы ее хотели получить?
Адвокатов по семейному праву полно, и искать их нужно не здесь.
Связи между моей "въедливостью" и профессией брата нет никакой, это из разряда "летели два крокодила".
"А какая и почём?" - нет фиксированной ставки, они ж не картошкой торгуют.
"т.е. юристы благотворительностью не занимаются? ))"
[ссылка-1]
21.04.2020 11:34:22, Oker
о! спасибо! не знала. (чисто информационно. буду знать).
У меня есть вопросы конкретные, а есть и на чисто поболтать - фонов
21.04.2020 11:42:11, спасибо
NLU
Тут либо благотворительность, либо результат.
За опытом у благотворителей, это вам в Лысьву.
21.04.2020 11:01:56, NLU
спасибо что не прошли мимо 21.04.2020 11:05:03, спасибо

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!