Раздел: Законы, права

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Продажа доли в квартире.

Добрый день!
Имеется 3х комнатная квартира. Собственников 7. Есть ли возможность продать мне свою долю и двух моих детей? Остальные собственники не соглашаются на продажу. Коммунальные платеже разделены.
27.06.2019 16:49:56,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Детские доли сможете продать только при условии одновременной покупке ( не выделении у родителей/бабушек и т.п.) им другого жилья не меньше по метрами не дешевле. Ну и джоля будет стоить сильно дешевле ( почти в 2 раза) чем продать всю квартиру и делить в пропорциях на всех собственников. И вам банально не хватит этих денег на подходящую покупку детям, скорее всего. 28.06.2019 12:52:56, плохие варианты
Freechild
Автор не уточнила, возможно, у детей есть иная недвижимость (доля в ней). Или автор собирается ее приобрести (увеличить). 28.06.2019 16:20:22, Freechild
Если бы мы полностью квартиру продали и поделили деньги, мои 6 млн, а при продаже долей за 4 млн. возможно продать? Или еще дешевле?
07.07.2019 10:58:24, забыла пароль
Собираюсь приобрести(увеличить)
30.06.2019 11:50:21, забыла пароль
Додумать и придумать можно, конечно, что угодно, тем более при наличии другой недвижимости и денег. 28.06.2019 18:07:09, Плохие варианты
Есть другая недвижимость, хотим увеличить.
30.06.2019 11:51:27, забыла пароль
Freechild
Как я понимаю, доля определена? Т.е. собственность на квартиру - общая долевая?
При продаже доли постороннему лицу другие собственники долей имеют преимущественное право покупки этой доли по той же цене, за которую она продается, и на прочих равных условиях (п. 1 ст. 250 ГК РФ).
Т.е. вы обязаны известить остальных собственников о своем намерении продать долю. Извещение составляйте письменное, в нем указывайте цену и иные условия продажи.
Если они не приобретут долю в течение месяца со дня извещения (либо в письменной форме откажутся до истечения этого срока) вы вправе продать свою долю любому лицу.
Если они изъявят желание купить, то право выбора кому именно продать - за вами.
Кроме того, не требуется направлять извещение другим сособственникам о продаже доли в квартире одному из них.
Сделка такая подлежит нотариальному удостоверению.
28.06.2019 10:26:35, Freechild
Подскажите, пожалуйста, письмо об извещении составляет юрист или риэлтор?
Спасибо
07.07.2019 10:53:47, забыла пароль
Да, квартиру приватизировали 2 года назад, 7 собственников.
Интересно на практике есть тот кто покупает долю в квартире? На сколько вообще реально ее продать?)
30.06.2019 11:54:19, забыла пароль
Freechild
Покупают с ОЧЕНЬ большой скидкой. Выгоднее договариваться с другими сособственниками. 01.07.2019 09:39:14, Freechild
С большим дисконтом, к сожалению:( Попробуйте вариант нанять татуированных актёров, под видом бывших сидельцев, которые с папироской во рту на просмотр придут:) 30.06.2019 13:14:10, Daria
))))) Класс!!!! Точно)))))
Спасибо!)
01.07.2019 11:07:53, забыла пароль


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!