Раздел: Финансовые вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Затопили соседи

Девушки, помогите. Может у кого была ситуация, когда сильно затопили соседи и оплачивать все по смете независимого эксперта отказываются. Теперь в суд. Как все проходило на практике? Как соблюсти всю досудебную процедуру? Поделитесь опытом. Хотела с людьми по человечески, но не получается(

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
19.09.2018 22:28:57,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
И нас топили, и мы недавно затопили 2 квартиры. С одними договорились и выплатили, вторые чкрез этаж неадекват, очень много хотят и скандальные. В свое время эти соседи между собой судились. Пусть в суд идут, я не против, я как раз юрист-судебник. Для себя выводы сделала - квартиру застраховала. Когда меня топили, всех прощала, ни с кого ни копейки не взяла. 20.09.2018 23:18:44, ТомаГавк пароль забыла
Спасибо. Мы не многое хотим, верните такими же материалами как было, обои такой же фирмы. Простить не могу, увы.. 20.09.2018 23:28:32, kolanna
Имейте ввиду, что вашу экспертизу в суде ответчик оспорит, назначит судебную. Сумма в итоге будет в два раза меньше. Акт о заливе надеюсь составили? 21.09.2018 14:54:00, ТомаГавк пароль забыла
Нам знакомый юрист тоже самое говорил, сумма запрошенная будет снижена в два раза. Но у нас соседи не отказывались платить и заплатили так. По смете независимого эксперта, при этом там же два просчета материалов, с учетом износа и без. В суд идет с учетом износа. Мы им показали обе и они сказали конечно без учета будем выплачивать, вы же не купите обои и паркет с тем же износом. И люди это делали частями, сумма была не маленькая, но все равно не покрыла в итоге все расходы, которые возникли. 27.09.2018 10:09:32, Штучкина Маша
Большое Солнце
идите лучше в суд, по человечески это жесть((( летом нас затопили, весь пол под замену!! квартира большая, вода стояла ровно по щиколотку. большие гардеробные шкафы подтопило знатно((( Вот дальше танец с бубнами - виновник затопа не понимает объема работ, что надо снять все двери с наличниками,все плинтуса,поднять весь пол, что надо обрабатывать антиплесенью. шкафы у нас на заказ - менять все несущие стенки шкафов. в его прекрасном сознании - это только снять ламинат и положить новый. капец(((( а уж рабочих он нанял((( 1500 руб день с ближайшей стройки. Обращаться с хорошими материалами они не умеют, переломали плинтуса,перебили проводку при установке двери, сломали раздвижную дорогую дверь. я уж не говорю про то,что они сначала у себя работают. потом к тебе идут. а я дома работаю летом всегда. мне надо под график стройки подстраиваться(((

капец капец(((( лучше бы через суд в деньгах компенсировали, и сами сделали. пошли блин человеку на встречу(((
20.09.2018 23:03:30, Большое Солнце
Про не понимает объема работ, тут мне кажется, все понимают, просто дураков из себя делают, авось и так пройдет... 20.09.2018 23:40:47, kolanna
Вот и у нас такая же история. Весь пол под замену, одна комната и е пострадала, но ее тоже придется перекладывать, так как ламинат один и тот же везде. Обои тоже не поклеить мне кусочками. А они решили, что меняют только то, что указано в акте. Нуну. Встроенный шкаф тоже разбирать и собирать, а это деньги. Нет на криворуких рабочих мы не согласны были, только наши, но цены у них адекватные. 20.09.2018 23:32:05, kolanna
мы так затопили случайно. одним соседям выплатили сумму как договорились. а другие (менее пострадавшие, но с дорогим ремонтом) не могли сложить цены ущерба. я несколько раз спрашивала, в итоге сосед стал общаться с моим мужем. тот обещал и надеялся, что наш приятель подклеит им обои. Но в итоге так нечего и не произошло. сосед подал иск в суд. сумма ущерба была по 100 тр. мы сделали другую оценку. вышло меньше.
да, приходилось ездить на заседания и пр. в январе 2018 было заключение судьи. в марте я получила бумаги на оплату. мы должны возместить некую сумму. плачу по 2 тысячи в месяц. уверена, что без суда сосед был бы недоволен. но мы люди простые - сами привести в порядок его кухню не смогли бы, заплатить сумму по его желанию тоже не смогли бы. я готова была заплатить 20, ну 30 т.р. залив был более года назад. иск год назад.
главное, не мухлюйте. наши соседи, видимо, были с опытом, потому так резво и собрали доки.
идти в суд - самое оптимальное. пусть и долго, но цивилизованно. кстати, может еще одумаются. я в какой-то момент была готова на урегулирование, но муж заупрямился и вот...
20.09.2018 17:28:40, Лада Иванова
Уж не знаю, хорошо ли быть "простыми людьми". Иная простота хуже воровства.
Вас если бы залили и платили после Вашей же беготни по судам по 2 тыс. в месяц, вы сочли бы это порядочным поведением?
Очень сочувствую вашим соседям.
21.09.2018 19:48:36, Бубню потихоньку
Мухлевать и не собираемся. Соседи ведут себя как быдло, я могла бы на некоторые вещи закрыть глаза, но теперь независимый эксперт укажет все по полной программе. Затопили и еще квартиру внизу, там одинокая пенсионерам, так ее вообще игнорят( вот такие люди, слов нет( спасибо что поделились вашим опытом. Собственница тоже пенсионерка, ну будет платить по 50%, а это 7 тыс с пенсии, ну ничего страшного, подожду( 20.09.2018 18:30:12, kolanna
Знакомые два года судились, но все же выбили свои деньги. 20.09.2018 07:58:48, Борболик
Суд процесс не быстрый, но что делать, если выхода нет( 20.09.2018 08:47:42, kolanna
Пила, Вино и Хохотало
я вам просто удачи пожелаю... У нас соседи оплатили до суда - т.е. муж оплатил, а жена, как оказалось, со мной потом год не разговаривала, но я это поняла только к концу этого года, потому что дети были мелкие, я замотанная, и драсти говорила не дожидаясь ответа всем подряд)))))))))))) 20.09.2018 07:08:06, Пила, Вино и Хохотало
Спасибо за пожелание. Будем бороться за свои права, поступили они как свиньи, я старалась досудебно решить с минимальными потерями. А Вам повезло, хорошие соседи)) 20.09.2018 07:29:51, kolanna
И нас вчера затопили- ужас - горячей водой - всю квартиру. Вы уже нашли независимого оценщика? Поделитесь контактами, плиз 21.09.2018 10:28:59, maklav


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!