Раздел: Жилье (Недвижимость после развода)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Срочный квартирный вопрос

К адвокату пойду и разберусь, но счас горит
Были люди в браке , родился ребенок.
В её 5 лет взяли в ипотеку в стоящемся доме кв для ребенка. Дом построился , кв. Купили, собственник дочь, сейчас совершеннолетняя.
Мать ушла от отца.
На развод думает подавать ли. Замуж выходить не собирается.
Ушла в свою квартиру , нимуж ни дочь к ней отношения не имеют,добрачное имущество.
Будем ли мы делить кв дочери ?
Если что,мать и дочь готовы выплатить в теч года отцу стоимость3кв.
Но он скорее откажется.
Очень хочется матери с отцом расстаться по хорошему.
Но отец не согласен расставаться.

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
19.09.2018 15:25:39,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если по свидетельству о регистрации права на недвижимость единоличным собственником является дочь,то родители никакого права при жизни дочери на эту квартиру не имеют и не важно как это право на квартиру дочь получила.Данный случай может даже считаться дарением,потому как родители с малых лет дочери выплачивали деньги, а это их добровольное желание. Я не юрист,но думаю,что комментарий соответствует закону. 21.09.2018 10:26:58, Тамара 111
Собственник квартиры совершеннолетняя дочь. Квартира отдельно, развод родителей к этому никакого отношения не имеет. 20.09.2018 23:53:54, Мари44
Вот наверняка и высшее образование у вас есть? Ппц, спрашивать, надо ли делить чужую квартиру. 20.09.2018 06:48:35, ==
Собственник дочь - поэтому к разводу это все отношения не имеет.
Расстаться по-хорошему - ну, только убедить отца, что ему потом будет лучше)) Но это вряд ли.
19.09.2018 15:58:03, СиреневаяЛеди
Не овен
Если кв дочери, то всё. Отец хочет пусть судится. 19.09.2018 15:49:50, Не овен
Oker
"собственник дочь"
значит, квартира никакого отношения к супружескому имуществу не имеет.
19.09.2018 15:41:29, Oker
Так это родители по обоюдному согласию подарили дочери квартиру. Это теперь имущество дочери и на него развод родителей никакого влияния не оказывает, тем более, если дочь уже совершеннолетняя. 19.09.2018 15:37:24, хризАНТем@
Я это и хотела услышать
Спасибо.
Но пойду конечно к адвокату
19.09.2018 15:42:23, Квартирный вопрос опять
Дочь собственник? Тогда в чем вопрос, я не поняла. Она на каком основании стала собственником? 19.09.2018 15:33:16, Lancel
На основании договора 19.09.2018 15:35:07, Квартирный вопрос опять
Тогда еще было другое законодательство.
Все оформлялось на дочь по свидетельству о рождении.
И потом получали зеленое свидетельство о собственности.
19.09.2018 15:39:27, Квартирный вопрос опять
Дочь совершеннолетняя и свидетельство о собственности оформлено на нее - отец не имеет прав на эту квартиру. Но к адвокату сходить нужно, ибо автор в этих вопросах слабовата. Что стоит одна фраза "Все оформлялось на дочь по свидетельству о рождении". Ипотечный договор не мог быть оформлен только на дочь, так как ей было 5 лет. Вот когда ипотеку выплатили, тогда и оформили свидетельство о собственности на дочь. 21.09.2018 10:57:56, OlgaTemna
Я совершенно не вижу поводов для переживаний. Это даже не завещание и не дарственная отца дочери. Какие вообще претензии могут быть? Да никаких. Не надо Вам к адвокату. 19.09.2018 15:46:02, Lancel


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!