Раздел: Жилье

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

( )

Всем привет!
Девочки, может кто обладает знаниями или опытом, подскажите, пожалуйста!!!
***
Тему удаляю, так как решения здесь не нашла.
Всем спасибо, кто отписался по существу, не пожалел буковок и времени, и помог немного сориентироваться в кодексах и статьях.
Отдельное НЕСПАСИБО тем, кто зашел просто поупражняться в славословии. Но тут уж, как говорится, сытый голодному не товарищ.
15.07.2018 02:12:07,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ни у меня, ни у моих детей нет ни метра в собственности - не получили ни я, ни дети ничего от государства (у меня даже справка есть на эту тему:)). В СССР родители получили квартиру, в студенчестве я выписалась в город учебы, и родители все приватизировали на себя в 90-е годы.Поэтому я давно поняла, что:
1 место жительства надо искать самостоятельно
2 имущество приобретать также самостоятельно.
Таких, как я и мои дети очень много. Ничего делать, прописка есть и работать-работать-работать. Больше вариантов нет никаких.
23.07.2018 21:53:14, Roccy
Понимаю Вас.
Я этим и занималась. 2 работы, никаких отпусков и больничных, всё для будущего, стартовый капитал, все дела... И перспективы вырисовывались достаточно положительные. Тем более, что иждивенцы официально закончились по возрасту (хотя куда ж они денутся :), для банка норм.
Сейчас все эти варианты отпали. Если бы успели взять ипотеку, было бы хоть что-то. Сейчас же нет ничего, кроме долгов. Деньги заканчиваются и начнут начинаться в лучшем случае года через три. Съём стоит дороже пособия, да и мало желающих пустить к себе в квартиру мамашу с карапузом, пеленками, колясками и режущимися зубками.
Вот потому и букв столько, что вариантов не вижу...
24.07.2018 10:05:20, уточнение
Я вас просто хочу поддержать. Прописывайте ребенка по месту вашей прописки, и думать надо, что делать дальше. 24.07.2018 13:21:25, Roccy
Спасибо. Думаю.
голову уже сломала :)
Знаете, что еще пугает? эту-то ипотеку дали с натяжкой, с учетом возраста. А пока смогу снова выйти на прежний уровень дохода, да еще с иждивенцем, от одобренной суммы останется совсем малая часть.
Вам как-то посчастливилось решить вопрос? Или Вы в начале пути?
24.07.2018 22:50:30, уточнение
[ссылка-1] 16.07.2018 11:28:18, судебная практика
Встать на очередь вы можете как любой другой человек, соответствующий условиях программы. Собственником быть не обязательно. Но общая площадь не должна превышать 10 к. метров на всех проживающих и их членов семьи, даже не прописанных (мужья, родители, дети). А это значит, что будет поднята вся собственность всех ваших родственников и детей, вплоть до Магадана. Быть малоимущим и подтверждать это ежегодно. Остальное - ненужная лирика. Ребенок тут значения не имеет, встать на очередь он может лишь с родителем. Да, нужно теперь ждать пять лет. И еще лет 20 после постановки для фактического улучшения. 15.07.2018 21:28:22, много воды
Общая площадь чего? квартиры, в которой у меня только прописка? По сути, выросшие дети - это уже отдельная семья, и все метры принадлежат им.

И поясните, пожалуйста, про родственников из Магадана - это какой закон?
Например, у зятя есть метры, подаренные родителями, в другой области... Что это для меня меняет? я что, могу на них претендовать? Или, если деть захочет на свои кровные купить квартиру, я смогу туда въехать без его согласия?

То есть, теоретически, Ваша сестра или мать может в любой момент нарисоваться на пороге и сказать: из-за твоих метров нас не ставят на очередь, давай дели с нами кров либо ищи квартиру поменьше! так что ли?
15.07.2018 22:30:30, уточнение
1. Да, общая площадь квартиры, где у вас прописка и право пользования
2. [ссылка-1] п.2,2
3. Члены семьи [ссылка-2]

Да, вы все - родственники, вселенные в одно жилое помещение как члены семьи ( или уже супруги членов семьи) и имеющие в совокупности достаточно имущества для жилья, вне зависимости от региона РФ. Суммируют все, выписка из Росреестра получается департаментом имущества быстро. Гонор-то умерьте. Никто вашу проблему решать не будет. Продаете в области, покупаете где угодно. Вариантов два - работать и покупать. Либо скрывать имущество ждать 20-30 лет.
16.07.2018 00:09:31, много воды
Что я продаю в области? Вы вроде вникли, а вроде и нет)
У меня нет никакого имущества. Вообще. Совсем. И я не работаю. Ипотеку мне не дадут. И не факт, что буду работать потом, потому что с маленьким ребенком проблема устроиться, а у меня еще и возраст.
А жить мне негде сейчас. Нет такого закона, чтобы меня содержали дети, предоставив свою жилплощадь. Деньги на съем заканчиваются.
Про какой гонор речь?
19.07.2018 00:40:36, уточнение
Как нет закона? Вроде был. Что родители могут с детей алимениы требовать 19.07.2018 18:53:51, юез
Нетрудоспособные инвалиды. тьфу-тьфу.
Безработный и нетрудоспособный - разные понятия
22.07.2018 02:21:51, уточнение
Для закона, вы все одна семья, имеющая достаточно имущества для решения жилищного вопроса. Гонор ваш в том, что вы уверены, что ваши проблемы, созданные осознанно вашими лично руками, должен кто-то решить за свой счёт, в данном случае бюджетный. Нет. Государство уже однажды это сделало, теперь сами. 19.07.2018 16:01:30, Много воды
( ) 22.07.2018 02:27:49, уточнение
Вы написали в юридический раздел, вам ответили по существу. Закону безразличны ваши намерения, мотивы, взаимоотношения и т.п. Ему важны только факты. А факты у вас говорят только одно: права на улучшение условий за счет бюджетных средств НЕТ. Госмударство ваше 22.07.2018 11:17:56, много воды
Ранее государство вам уже выделило эту квартиру на всех ее членом, раз вы ее потом приватизировали на всю толпу . При этом никто из вас за всю жизнь не озаботился это улучшить. НИКАКИХ у вас вариантов нет, ТЕПЕРЬ только ребенка в сад и пахать/пахать. Что вам мешало это делать раньше, между детством старших и рождением младшего, непонятно, да и неважно, это опять же не юридический вопрос. Обвинений тут никаких нет, есть констатация фактов. которая вам крайне неприятно и которую вы не можете принять. Вам не поможет никто. 22.07.2018 11:25:32, много воды
( ) 22.07.2018 13:29:54, уточнение
Это все ничего не значащие слова, юридические не имеющие никакого значения, свою жизнь вы построили сами как считали нужным. Если вам пожаловаться на это и несправедливость законодательства, это в семейную, я глупый флуд в юридической не веду. Все нужные ответы вы получили в полном объеме со ссылками на нормативные акты Москвы и РФ. 22.07.2018 14:08:54, много воды
Изначальный вопрос "что делать?"
Отдать ребенка в детдом навсегда - единственный вариант?
22.07.2018 15:01:22, уточнение
Если вас не устраивает качество и объем местных бесплатных консультаций, вы всегда можете получить их в нужном в объёме в юридической фирме. Там вам все расскажут и по ссылкам, и по сноскам, но за деньги. 23.07.2018 08:45:35, Будет оплата-будут и сноски
Письма нет. Не засоряйте тему, пожалуйста. 27.07.2018 14:06:36, уточнение
Это форум, милочка, каждый волен писать, что угодно, а иметь с вами дело уважающий себя юрист и не станет. Вы уверены, что вам все должны и не хватило до сих пор ума понять, что на самом деле ваша проблема никого не волнует и никаких перспектив бесплатного решения не имеет. 27.07.2018 19:48:51, Я вам предлагала свои услуги??
Я Вас писать сюда не заставляла.
И уж тем более давать какие-то личностные оценки Вас никто не просил, "милочка".
Если человеку жить негде, то не надо за его счет самоутверждаться и "блистать" умом.
Это Вас не красит.
29.07.2018 07:21:34, уточнение
Если Вы юрист этого направления, ознакомились с темой, видите в ней перспективы и готовы заняться этим вопросом, пожалуйста, в почту скиньте контакты, обсудим предметно.
А заплатить 60 тыс. за "ведение и консультативную помощь в течении года от лучших юристов Москвы и России" в конторе "Папа и сын" я не готова, ибо пустышка это.
24.07.2018 10:15:04, уточнение
Если деть на свои кровные купит квартиру, то деть туда пусть и едет жить и освобождает площадь. Если у проживающих /прописанных в одной квартире у каждого есть ещё квартиры, то они не нуждающиеся. 15.07.2018 22:34:58, без подписи
На каком ЗАКОННОМ основании я должна потребовать освобождения жилплощади для меня и малого?) какой это закон?

Я не говорю про них, я говорю про себя))) Это у МЕНЯ с малым ничего нет.
15.07.2018 22:58:28, уточнение
А Вы и не можете ничего требовать. Речь идёт о том, что если у совместно проживающих с Вами людей есть ещё собственность, то они не являются малоимущими и на очередь встать нельзя.
Как Вы можете что-то требовать. Возможно у собственников есть как раз какие-то законные основания Вас с малым выписать вообще из квартиры.
Может быть попробовать мужа найти, чтоб к нему съехать.
15.07.2018 23:08:08, без подписи
Я про закон, а Вы про проституцию какую-то...
Искать мужа-кошелек или мужа-жильё... Кем надо быть...
Даже если я допущу такую мысль, все временно в нашей жизни... и надолго ли решится моя проблема - неизвестно.

Как избавить себя и малого от статуса БОМЖ?
На основании какого закона моя маленькая семья из двух человек не должна считаться малоимущей?
15.07.2018 23:29:50, уточнение
ritaiva
Вы сами отдали долю. Своими руками подписали бумаги. А теперь государство должно обеспечить Вас жильем??? Извините, резко, но правдиво. 19.07.2018 15:46:44, ritaiva
Извиняю. Резко тоже могу.
Я отдала СВОЮ долю. Которая, кстати, была меньше нормативов в 10 кв.м. общей площади, меньше половины комнаты, и ни продать, ни обменять. О новорожденном речи не шло, на него никаких долей не выделялось.
***
Но это всё эмоции. А жить все равно негде...
22.07.2018 02:42:44, уточнение
Ребенок живет так, как живут его родители. Если родители нищие, ребенок тоже нищий. у Только родители ответственны за обеспечение ребенка жильем, но не государство. Сдавайте в детдом и работайте, потом заберете. Это тоже один из вариантов. Ставьте коляску рядом и мойте подъезды. Гуляйте с чужими собаками и ребенком. У вас никаких легких приятных вариантов выхода нет . Ваши проблемы - это только ваши проблемы. В рамках действующих программ у вашей многочисленной семьи имущества достаточно. 22.07.2018 11:31:31, много воды
Ой, из какого века берутся эти примеры "ставьте коляску рядом и мойте подъезды"? Это только в кино показывают, а потом титры "прошло 10 лет". Думаете, прежде чем писать, я не рассмотрела подобные варианты? Чисто для любопытства, обратитесь в управляющую компанию, спросите про трудоустройство, даже без коляски... Или кто возьмет няню с коляской? Вы вот возьмете? Собачек я тоже выгуливала, поэтому знаю что это. НЕ легких и НЕ приятных вариантов не ахти как много.
Даже в детдом сдать - целая проблема, куча справок и комиссий. Да и потом, если я сдаю ребенка, то это не на месяц-два. За сколько я на квартиру накоплю, даже при условии, что работу тысяч на 40 найду прям завтра? Ведь для банка у меня по-прежнему иждивенец есть, а БОМЖам без прописки вообще кредит не дают. Значит, налом платить.
Или хотя бы с долгами рассчитаться и на более-менее полноценный съём насобирать
Давно уже поняла, что что-то у государства просить - себе дороже.
А какие РЕАЛЬНЫЕ варианты?
22.07.2018 14:11:03, уточнение
"БОМЖАМ без прописки"... Вы ж написали, что прописаны в квартире... 23.07.2018 01:59:41, неточность
Да, но выписать НЕ собственника - не проблема, если заморочиться. Так что наличие прописки - явление временное, от меня не зависящее. 24.07.2018 10:21:10, уточнение
Вас не могут выписать. 24.07.2018 16:26:10, неточность
Почему?
Ку мы не платим, в данном помещении не проживаем. Значит, я тоже не очень семья.
24.07.2018 23:08:54, уточнение
ritaiva
ну да, СВОЮ, на которой могли бы растить СВОЕГО ребенка. Когда ребенок рождается, он регистрируется на площади своих или отца, или матери. Ну и регистрируйте там, где сами зарегистрированы. Пример: есть площадь 100 м - на 100 м, есть площадь 3 м - на 3 м. Никто не запретит. Но вот уж как на них размещаться - не государству решать. Договаривайтесь со "взрослыми" детьми, которые в вашу совместную квартиру (хоть в ней не т ВАШЕЙ собственности, а только регистрация), ведут сожителей. 22.07.2018 08:27:21, ritaiva
У вас нет юридически разных семей для постановки на учет. Есть одна семья с кучей супругов и их имущества, которая живет в одной квартире (одном объекте права).
[ссылка-1]
<Для отдельных жилищных программ Правительство Москвы вправе установить
круг членов семьи, учитываемых для данной программы. В квартире, занятой
несколькими семьями, граждане, считающие себя разными семьями,
проживают на .... на основании права собственности на отдельные
жилые помещения в квартире (комнаты).>;
16.07.2018 01:48:59, дополнение
Я так понимаю, вопрос уперся в законное обоснование "кто кому Вася".
Будем думать... спасибо!
16.07.2018 11:50:26, уточнение
Потому что у вас всех ОДНО помещение, в которое вы все были законно вселены как члены семьи. То, что дети выросли, не изменило основания вселения.

Члены семьи - членами одной семьи являются .... лица, объединенные признаками родства или свойства, совместно проживающие в жилом помещении, а также иные лица, вселенные в жилое помещение в качестве членов семьи в установленном порядке либо на основании решения суда.
А значит, и расчет идет по всем. Подавайте в суд, пытайтесь, но практика тут в Москве однозначна, а у вас все еще и прозрачно. То, что вы все, решили фактически завести свои семьи, не имея жилья, к бюджету и программе не относится никак.
16.07.2018 00:16:34, много воды
( ) 16.07.2018 11:41:16, уточнение
Так у Вас не та всё плохо. Живёте отдельно. Не теснитесь на головах у родственников. Много народу так живёт, на съёмных квартирах. Вряд ли уж Ваши родственники Вас выпишут) 16.07.2018 16:41:49, без подписи
Так раньше я работала. А сейчас на пособие живу, много не наснимаешь, влезаю в долги потихонечку. Уже мало кто одалживает. 17.07.2018 18:04:15, уточнение
Это уже не правовые вопросы. От собственности вы отказались добровольно, на очередь стать не сможете. Снимайте, берите ипотеку, кооперируйтесь с другими мамами, договаривайтесь со взрослыми детьми, ищите работу с проживанием. Варианта бесплатно получить жилье у вас нет. 16.07.2018 11:48:44, много воды


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!