Раздел: Жилье

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я в шоке! ГБУ Жилищник через суд стребовал сменя несуществующие долги по ЖКХ.

Получила смс из банка: с вашего счета сняты деньги по такому-то судебному производству. Прошла к судебному приставу и узнала, что "ЖилищниК" подал на меня в суд за долги за 6 (!) лет. И суд вынес судебный приказ о взыскании - это сейчас быстро и делается без участия ответчика. Никто, конечно, об этом мне не сообщил, все сроки обжалования пропущены. Счет мой и матери (мы вместе прописаны в квартире) арестованы. Сумма огромная. При этом у меня на руках ВСЕ квитанции об оплате за ВСЕ эти 6 лет. (И ничего, что срок исковой давности по долгам 3 года?)
Пошла писать Возражение на судебный приказ. Секретарь суда горорит: а его вам не удовлетворят, потому что сроки обжалования пропущены без уважительной причины. То есть, я должна была болеть или уезжать в командировку, а то, что мне просто не прислали извещение ( а я живу по прописке и регулярно проверяю почтовый ящик) - это моя вина и не уважительная причина???
Что делать, куда бежать??? Может, кто-то посоветует юриста по таким делам (в Москве).
Ну и имейте в виду - может случиться с каждым, есть у вас долги или нету.
21.06.2018 17:43:10,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Заявление надо подавать на выдачу судебного приказа в связи с неполучением. Номер дела можно узнать на сайте судебного участка или у секретаря суда. Указать, что узнали о его существовании только когда деньги сняли. Фиксируете дату получения приказа. И сразу как получите подаете возражения на него с просьбой уведомить судебного пристава и направить ему копию определения об отмене приказа.
Можно подать через сайт судебных приставов, личный кабинет , жалобу на пристава, который обязан был направить вам постановление о возбуждении исполнительного производства ,но не сделал этого . Там же направить заявление отериостанвке исполнения до решения суда. Он хотя бы суетится не будет
13.07.2018 17:47:02, a.m
Посоветую. У меня полгода назад списали 193000 так. Я сдаю квартиру, там проживает 1 квартирант. Соседи, будь им неладно, сообщили в УК, что там у меня якобы 4 человека, и УК стала присылать мне платежи на 4х за воду. Счётчиков нет. В квартире никто не прописаны, я собственник. Квартирант мне об этом ни слова, он оплачивал коммуналку, и оказалось что он нифига не платил...короче , помимо долга приплетайте ещё и пени. Целый год квартирант молчал, я жила в другой стране. И вот под новый год мне приходит смс от банка)))
Квартиранта я выселила сразу и начала искать юриста. Срок он мне помог восстановить обжалования, у подруги кстати тоже такаяже вещь была, она мне юриста и дала, тоже восстановили срок отмены решения суда очень легко, хотя она и не уезжала никуда. Суд длился 3 месяца. В итоге снизили сумму значительно. С 4х перерасчёт на одного минус пени.
Телефон вот 8(925)5071324 Евгений
04.07.2018 10:37:32, DanilyaAzir
А можно поинтересоваться, в последних квитанциях (или ранее) не было внизу строчек задолженность или что-то подобное(там где площадь такая то, прописано столько-то проживает столько-то). Просто я сталкивалась, что у меня там вдруг появилась такая строчка - пошла разбираться, в итоге оказалось, что техническая ошибка. 25.06.2018 18:06:00, Штучкина Маша
Это платежи поздно привязывают. Квитанцию формируют до привязки. 13.07.2018 17:46:28, a.m
В своём возражений напишите о восстановлении пропушенного 10 дневного срока, в связи с неполучением судебного приказа. И просите отдельным заявлением ознакомиться с материалами дела и ищите в материалах извещение, оно должно там быть, а если его нет или там не ваша подпись или подпись вашей мамы это основание к восстановлению срока. А в возражений напишите и про срок исковой давности в т.ч. 21.06.2018 20:34:25, Зло
Спасибо! А копии квитанций к возражению прикладывать нужно? Там солидная пачка получается на 6-то лет. 21.06.2018 20:49:13, недолжницаЯ
Кстати, сначала заявление на ознакомление. Ознакомтесь, что нет извещение, отфоткайте материалы и опись обязательно документов в деле, затем подовайте возрождение . У вас будут докозательства, что вы писем не получали и вам востановят срок. 21.06.2018 22:13:49, Зло
Обязательно, а оригиналы взять на суд.заседание. В суде оригиналы не оставляйте, куда нибудь денут обязательно. Образец таких отзывов скачайте в инете. Заявление об ознакомлении с материалами дела сами напишите или тоже образец из инета, материалы дела отфоткайте , т.к. ксерить не дадут. 21.06.2018 22:10:43, Зло


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!