Раздел: Законы, права (Запрет отца на выезд детей за границу)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Запрет на выезд за границу несовершеннолетних детей

Добрый день! В разводе с мужем 2 года. Живем в Москве. Он в Тольятти.
Улетаем 3 июня 2018г. с детьми (8 лет и 11 лет) в Турцию на неделю в отпуск.
Узнал и сказал в понедельник поставит запрет чтобы дети не вылетели отдыхать.
Подскажите реально поставить запрет в такие сроки? Как себя подстраховать?
Дети плачут.
Не знаю, что мне делать (((
26.05.2018 14:33:47,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А вообще подавайте на лишение родительских прав. Раз он в другом городе, то не может полноценно принимать участие в воспитании детей. От этого и отталкивайтесь. Дальше - по ситуации.
Лишенный родитель не может решать за ребенка, но от уплаты алиментов не освобождается.
02.06.2018 17:23:08, уточнение
Чтобы выставить запрет на вывоз детей за пределы РФ, нужны заверенные копии свидетельств о рождении или оригиналы, а также заявление от отца, все это направляется не в ФМС, в управление пограничной службы, ставится ограничение на выезд быстро, а снЯть через суд его на каком основании? Он отец, считает, что детям там нет отдыха, это его отцовское право, к сожалению, это факт. 28.05.2018 19:28:08, Мупзик
Если захочет, то быстро поставит, и ничего сделать нельзя, он отец, имеет право по закону. На границе в аэропорту развернут и все. Сдавайте Турцию пока не поздно может ещё деньги вернёте. Поезжайте в крым 28.05.2018 00:28:17, ТатьянаКениг
ЕвГеша
В Турцию вроде не нужно разрешение от второго родителя, важно, что у вас одинаковые фамилии, чтобы было меньше вопросов от погранов. У меня внебрачная дочка, отец в розыске, я замужем и через органов опеки сделала разрешение на смену фамилии для дочери, теперь у нас одна фамилия, а отец у нее числится другой человек. Хотя в тур агенстве узнайте нужно ли для Туции от отца разрешение. Но если папаша, будет писать отказную на выезд на отдых за границу, то это и будет основанием на ограничение родительских прав, и вы всё равно будете получать алименты. И мы 2.06. Всей семьёй выезжаем в Турцию и нам не нужно разрешение от горе-папаши, но мы берем пакет документов сразу. 27.05.2018 22:30:31, ЕвГеша
Разрешение на выезд и запрет выезда - это разные истории. Разрешение в Турцию не нужно. А с запретом через границу не выпустят.
Хотя есть давно проверенные способы уехать при наличии запрета, но потеря по времени и деньгам....
31.05.2018 22:34:27, Мама из Мытищ
LET0_o
До этого времени он не успеет оформить запрет. У него на руках должны быть документы на детей, заявление. Потом рассмотрение.
А вообще я вас не понимаю! Зачем было сообщать о поездке???
27.05.2018 22:02:27, LET0_o
Адвокат Саломатова Татьяна
Вы ничего сделать не сможете, так как запрет он поставить может легко, а сниматьего потом только в суде и минимум 2-3 месяца. Сейчас только если с ним поговорить - вы его лучше знаете что подействует. Вариант - сказать что вы сжали билеты и он вам должен теперь денег за поездку и подадите на Лишение родительских прав раз он поставил запрет. Самим ничего не сдавать, может не поставит запрет. Узнать до поездки можно только в аэропорту. Погранслужба отвечает недели две 26.05.2018 15:13:13, Адвокат Саломатова Татьяна
Спасибо! Скажите, а за неделю он успеет его поставить? Может за 5 рабочих дней не успеют подать в ФМС сведения? Или это все быстро делается? 26.05.2018 15:21:33, tanya77.kalinkina
Адвокат Саломатова Татьяна
Но какой у вас выбор? Я бы рискнула, но детей предупредила бы. У меня были у моих клиенток такие случаи, покупали билеты и ехали на Чёрное море к нам. Турция вернула им гостиницу. Но билеты на самолёт пропали . Поэтому можете конечно продумать вариант заранее, но он то может не поставить ещё или поехать позже и комп сломается:) все бывает 26.05.2018 16:10:17, Адвокат Саломатова Татьяна
Татьяна, а это будет служить основанием лишить его род.прав? 26.05.2018 16:52:27, tanya77.kalinkina
Каким образом забота о детях может быть основанием лишить род.прав отца)))))) Ведь запрет на выезд "услуга" от государства. 28.05.2018 07:45:39, Хитрый
Адвокат Саломатова Татьяна
Отдельно нет к сожалению. Только в дополнение к имеющимся основаниям, если они есть. Но ему то зачем это говорить. Это злоупотрление родительскими правами, нет оснований лишать детей отдыха 26.05.2018 17:01:58, Адвокат Саломатова Татьяна
Адвокат Саломатова Татьяна
К сожалению быстро 26.05.2018 16:06:56, Адвокат Саломатова Татьяна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!