Раздел: Пособия, льготы, алименты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

oksana2000

Алименты, 18-ти летие, школьник...

БМ не особо "баловал" алиментами. За прошедший год перевёл всего 15 т.р. Долг по алиментам растет, судебные приставы разводят руками.
Ребенку исполнилось 18 лет, учится в школе (11 класс). По окончанию планирует поступать в ВУЗ.
Что делать: забыть или?
В классе есть одноклассник, отец умер у него. По достижению 18 лет назначили пенсию по потери кормильца (сначала до момента окончания школы, при поступлении в ВУЗ пенсия будет платиться до 23-х лет).
И в одном и в другом случае у парней отцов нет. Но второй социально защищен.
21.01.2018 18:32:49,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Для начала взыщите неустойку по алиментам. Погуглите, там неплохо набежало, судя по вашей ситуации. И обратитесь к начальству приставов, у нас оно называется старший пристав, вдруг у вас иначе. И ВУЗ не продляет алименты, это точно. 28.01.2018 14:03:39, Олька я
Как меня поражают женщины, которые в разводе остались с ребенком или детьми на руках и требуют алименты. Первое не рожайте от кого попало; Второе зачем вам Эти копейки? Почему не заставить Папашу жить с ребенком и заботиться о нем? Кто Вам мешает пойти на работу и обеспечивать своего малыша раз Вы такая непутевая решили рожать от морального урода? Почему Ваши дети должны расплачиваться за "Ваше" (я сейчас имею ввиду всех кто жалуется на маленькие алименты и то что они выплачиваются до 18 лет) хочу иметь ребенка но не хочу его обеспечивать? Выход не надо требовать алименты, пусть сами мужики коль по их вине развод растят детей! А вы работайте и платите на содержание ребенка. Понятие детства до определенного возраста, и если семья не из богатых то извините ребенок при желании может РАБОТАТЬ! 25.01.2018 13:15:44, Ирина_03
Мадам, вы не в себе? У вас температура, давление? Или вы по жизни просто идио? 29.01.2018 19:47:48, Белка100
А меня поражают девы вроде вас, которые, видимо, прочитывают вывеску «моральный урод» на человеческом челе. Вы, например, тоже урод, призывающий мужчин к безответственности, а женщин к смирению, но спорю у вас на морде ничего не написано. Вы даже себя считаете нормальной. А норма прописана в законе. В законе прописаны алименты, а не требования 4 женщинам выбирать «нормальных». 29.01.2018 12:41:42, Ека1324
интересно где у меня в высказывании прочли , что я призываю мужчин не работать?! Я призываю женщин, которые после развода остаются с детьми на руках и получают маленькие алименты (при этом начиют нести всякую несуразицу типат "а вот там отец умер")поменяться с БМ местами самим идти работать и выплачивать алименты и в нашем современном мире, я считаю это будет нормально. Конечно, прописано в законе, вот у меня тогда вопрос к женщнам когда они замуж выходат уже беременные и видят, что у мужчины маленькая зарплата и все равно рожают, а потом разводятся и кричат маленькие алименты ОЧЕМ ОНИ ДУМАЮТ? И еще прежде чем, когото оскарблять подумайте сначала о себе. Судя по вашей реации вы не далеки ото этой ситуации с алиметами. Мне жаль таких жалких женщин, которые только и могут кричать в законе прописано... У нас в законах много чего прописано, вот только не прописано, где мужикам которые имееют доходы скажем например в 15т.р. взять деньги на хорошие алименты 30.01.2018 13:54:16, Ирина_03
Тоже согласна с Вами. Может, отец не считаете нужным, чтобы ребёнок ВО получал. Какой уж есть, рожать от него не заставляли. 28.01.2018 20:15:03, Daria
Не взыскивайте с БМ оставшиеся алименты, для вас они проблему не решат, а когда - нибудь в будущем могут сыграть решающую роль в суде. если бм подаст на ребенка в суд на взыскание алиментов в старости. Только обязательно все оформите, пусть суд . исп напишет офиц. справку и храните ее на будущее. Такие папаши в старости очень любят стрясти что-нибудь с детей. 24.01.2018 03:35:37, Елена с
Ага, храните на будущее, вдруг туалетной бумаги не будет, подотрётесь. Ведь больше никакого толку с такой справки. 24.01.2018 11:33:10, ==
Идиетка тчк. Такая бумажка весьма защищает от ретивых папаш, возжелавших стрясти бабла с подросшего сына. Но лучше на основании этой справочки и, очевидно, полного отсутствия в жизни ребёнка лишить мужика родительских прав. Тогда ребёнок хотя бы будет защище6 от претензий родителя в будущем. 29.01.2018 12:44:18, Ека1324
Почему судебные приставы разводят руками а не принимают меры чтоб алиментщик платил алименты. 23.01.2018 22:51:49, Баталова .Г.В.
Забейте и забудьте. 23.01.2018 16:30:59, Сесилия
Поступление в ВУЗ является поводом для продления алиментов. Но только одно высшее образование и только очное. 23.01.2018 15:07:48, Анн@1212
Феерический бред 23.01.2018 17:12:13, ==
Зачем писать такой бред не зная закона.. платится до 18 лет и все! 23.01.2018 15:15:18, ЕленаКомс
Почему бред? Если он поступит на бюджет, то действительно ему продлят алименты. Законы почитайте ещё раз. 23.01.2018 18:20:27, Алена123
<Законы почитайте ещё раз.>
И Вы тоже прочитайте ст. 80 и ст. 120 Семейного Кодекса. Поступление на бюджет как основание продления выплаты алиментов нынешним законодательством не предусмотрено.
23.01.2018 19:30:34, Кумпарсита
По закону алименты начисляются до 18 лет, поступление в вуз по закону не является поводом для продления. Дальше только его желание. Долги можете требовать, а сумма расти больше не может. 23.01.2018 14:27:27, Анна9
А вы спросите этого молодого человека: ему, что важнее пенсию получать или чтобы отец живой был? Если честно очень странное сравнение, я бы даже сказала, что циничное. 23.01.2018 13:25:28, Мимопроходила
накуя ему живой, но жадный отец? Искриться счастьем штоле? 29.01.2018 12:46:28, Ека1324
<А вы спросите этого молодого человека: ему, что важнее пенсию получать или чтобы отец живой был? >
Важно иметь поддержку и заботу. А тут получается что мальчишка полусирота при живом отце.
23.01.2018 19:26:31, Кумпарсита
Не перестаю поражаться нашим законам.
Еда,одежда,обувь—минимум нужен всем детям. Ребенок ,преданный, как и его мама,ни в чем не виноват. И хочет есть,нужен кусок хлеба и стакан молока,каждый день! Да как можно винить мать? Кто ж пожелает нищеты любому ребенку,а тем более родному? [цензура] не выбирают,они искусно маскируются,а потом резко сваливают в кусты от собственных сыновей и дочек,способные обжираться жирным куском на глазах у голодных мамочки с младенцем.ни совести,ни ответственности. Страдает материально ребенок, мучается женщина :материально,морально,физическ­и.
А добивает буква этого закона: умер отчим или приемный папашка—получи содержание аж до 23 лет( если учеба). И неважно,может умер в 22 годика опекаемого, и исправно питал здоровенного лба—кормилец же! Как же бедный до 23 годов дотянет-то?на протяжении 22 лет обласканный двумя родителями?
А для контраста преданный с рождения невинный младенец. Ему НИЧЕГО! Хоть лоб расшиби ,[цензура] жирующая и в брак -то не согласилась вступить,ищите ветра в поле!
И не надо ханжества. У женщины должен быть родной человечек,ее родная семья. В определенное природой время,потом просто невозможно.
Дикие законы,дикие нравы...
23.01.2018 02:35:23, Махендра
Согласна с вами. Сужусь с бм пять лет. Присудили по суду 13800, суд.приставы списывают у него по 2000 руб в месяц и долг растёт. Платить больше он не хочет. Говоря, что и этого хватит. Живем в Москве. Представьте 2000 на ребёнка в месяц....При том , что три года он вообще ничего не платил. Мне приходилось вкалывать , чтоб снимать жильё , лечить ребёнка. Были большие проблемы со спиной, зрением , зубами. В месяц на одно лечение у меня уходила больше 40000 тыс!!!!!! И это без бассейна, йоги и кружков по развитию. Но!!!!!! Этот .к........л... даже выезд заграницу дать не может скрывается! Трубки не берет! Сейчас опять добиваюсь через суд разрешение . Однажды сказал , что скажи мол спасибо , что ребёнка сделал и ты носила мою фамилию. Таких уродов нужно просто сажать! Сейчас девочке уже 11 лет и славу богу все болячки позади. Мы только поддерживаем Здоровье. Но кушать , одеваться и учиться она не перестаёт же))))) 24.01.2018 06:59:11, Мария Сми
А вы не сочиняете?)) Судя по анамнезу отношений бм не участвует в воспитании дочери. Лишите его родительских прав. Алименты он будет платить обязан, а влиять на ее жизнь не сможет, и искать его по стране для подписи тоже будет не нужно. 29.01.2018 12:49:46, Ека1324
Женщин тянет размножаться от подлецов - закон природы. Всех, кого знаю, изначально были уродами моральными, но гормоны женщине застилали мозги. Кто виноват? Природа, а общество не настолько богато, к сожалению, чтобы содержать всех. 23.01.2018 08:29:53, Roccy
Да действительно, согласна с вами, женщин за то что не обладали даром ясновидения когда выходили замуж а в особенности их детей, надо превратить надо наказывать, мало им еще..Необходимо их прилюдное осуждение.. И именно с них бы еще было бы логично потребовать уплаты тех денежных средств, которые им не заплатили бывшие мужья, ведь должны же были предвидеть.в конце концов. И вообще, пора покончить с презумпцией невиновности в том виде в котром она сушествует и осуждать тех, кто пострадал от чьих то незаконных действий, ведь сами же нарвались, надо было думать.. Не преступников осуждать и сажать в тюрьмы, а их жертв.. Такова ваша логика, увы.. 26.01.2018 23:46:16, Ольгалв
Не перестаю поражаться нашим законам. Страдают -то дети! Материально., психологически. И материально,а еще более морально и физически страдают матери. Кто ж [цензура] -то специально выбирает?!. Сначала -то ведь они искусно маскируются, а потом резко сваливают в кусты,от своих же собственных сыновей и дочек. И тщетно простирать руки и взывать [цензура] она [цензура] и есть,ничего святого,никакой ответственности,совести,состра­дания. Младенец хоть с голоду загибайся, так называемый папашка будет жрать жирный кусок, и не отщипнет. Что за бред,какая мать любому ребенку такой жизни нищенской пожелает,не говоря о родном?!.вопиющий перекос в законе! Еда, одежда,обувь -минимум нужен всем!!! Умер или [цензура] жирующая на глазах у голодных матери с ребенком какая разница? Кусок хлеба,вот о чем речь идет,стакан молока!
А особенно добивает трактовка закона:
Если умер отчим,приемный папаша, то этому великовозрастному лбу деньги идут до 23 лет( если учится ). А может этот индивид умер в 22 годика пасынка! И исправно его с мамкой питал,кормилец же!как же бедный продержится еще годик?!!ноги,наверное,протянет.
И параллельно —ни в чем не повинный ,преданный ребенок вместе с преданной
подобной [цензура] мамой! И в нищете года 23 подряд...
Дикие законы и дикие нравы...
23.01.2018 02:14:14, Махендра
ОФФ......
Да, у многих разведенных женщин, которым алименты платят и так минимально да еще и их выбивать надо, возникает мысль, что "лучше бы он умер"... но... закон есть закон.
22.01.2018 14:40:46, Настя с Гошей
Ну вы сравнили ...ер с пальцем. У одноклассника действительно умер кормилец. А у вашего сына отец есть. Ну вот выбрали своему сыну такого отца, кто же виноват?;). Не хватало ещё всем разведёнкам из госбюджета выплачивать. Лишить род. прав после 18 лет уже нельзя, да в вашем случае и раньше не вышло бы, ибо бм алименты выплачивал, пусть и не в полном объёме. Выбивать ли долги сейчас - это только ваше решение, кто может за вас его принять? Есть силы и желание - вперёд в службу приставов и т.д. Нет сил или овчинкп не стоит выделки - плюньте и забудьте. По закону с 18 лет он уже ничего ребенку не должен. 22.01.2018 13:29:53, ==
<Ну вы сравнили ...ер с пальцем. У одноклассника действительно умер кормилец. А у вашего сына отец есть.>
Для детей нет никакой разницы, оба мальчика остались без заботы одного из родителей. Только один имеет право на помощь государства, а второй даже права на поддержку не имеет.
<Не хватало ещё всем разведёнкам из госбюджета выплачивать.>
Зачем же из госбюджета - если есть отец, то пусть он и выплачивает алименты до окончания учебы.
23.01.2018 19:24:11, Кумпарсита
Пусть. Кто же против? 24.01.2018 11:35:12, ==
Папенька и против. От государства нужна только одна поддержка: заставить его платить. 29.01.2018 12:52:20, Ека1324
Теперь уже ребенок папе должен. 23.01.2018 13:29:01, ЮлияЕ
Если папа лишен родительских прав, но на момент 18-летия имеется долг, то папа будет выплачивать по 5 копеек до конца своей жизни, и ребенок ему НИЧЕГО по Закону не должен. Но как правило, такие детки, которые рано сами начинают зарабатывать, помогают горе-папашам 23.01.2018 14:46:29, Галина Ч
Откуда взялось лрп? Здесь отец ничего не лишён, зачем придумывать? 23.01.2018 17:11:50, ==
Абсолютно с Вами согласна!!! 22.01.2018 21:35:06, Daria


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!