Раздел: Наследство (Как вступить в наследство, квартира в наследство)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Sornjak(в системе Sorinka)

Вопрос о наследии

У мужа, умер отец. Есть квартира в ЛНР, там никто не живет. Надо вступать в наследие. Как это сделать? Есть ли у нас, кто был в такой ситуации. Муж с его братом спрашивают. Очень буду признательна, за консультацию. Пока вся семья в огромном горе. Но сегодня, стали об этом говорить.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
20.01.2018 17:39:21,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лена Таганрог
А нужна ли эта квартира? Продать сейчас ее практически невозможно, коммунальные вам платить придется. Ехать для оформления - за один раз не управишься. Если только там найти юридическую фирму , которая по доверенности все оформит. Но опять таки - если овчинка стоит выделки. Мамина подруга гражданка Украины в России в наследство вступала, там налог какой то приличный заплатила, а халупу эту продать не может уже два года, благо дом частный - если не пользуешься то платить не за что. а в квартире то какие то обязательные платежи все равно есть 23.01.2018 11:11:00, Лена Таганрог
krot-kat
Я оформляла наследство, правда имущество было в другом государстве, не Украина. Если отец мужа был гражданином России, то сначала наследственное дело оформляется в России, в нем должно быть написано, для действий за рубежом. Т.е. в наследство братья вступают, по Российским законам. И уже только с этими документами обращаетесь на Украине.
Если отец бал гражданином Украины, то все действия по Украинским законам
21.01.2018 11:25:03, krot-kat
Jane-Rom
Знакомый получал в наследство квартиру в Киеве. Из подробностей знаю, что очень большой налог при последующей продаже получился. 20.01.2018 23:28:34, Jane-Rom
al_gol
Совет, не ведитесь на отказ от наследства - типо, всё на брата оформить, он потом продаст, деньги поделить.Оформляйте на себя. 20.01.2018 21:03:02, al_gol
Нужно ехать туда и там оформлять наследство. Только есть огромное НО - Украина не признает лнр и никакие справки и завещания от туда тоже. А все архивы в Луганске. Моя мама не может по этой причине получить наследство в Украине, она гражданка Украины. В любом случае нужно ехать и там всё выяснять. Только Украина может не пустить вашего мужа в страну. Нужно приглашение от гражданина Украины. 20.01.2018 18:40:33, Горькая шоколадка
_yazva_
умерший где был зарегистрирован?
20.01.2018 18:02:39, _yazva_
Sornjak(в системе Sorinka)
В Подольске прописка Мо 20.01.2018 18:03:52, Sornjak(в системе Sorinka)
_yazva_
наследственное дело открываете в мо, если есть наслед. масса в рф, потом уже решаете вопрос в лнр...а вот если нет ничего, кроме кв в лнр...то тут уже лучше к юристу с тех степей 20.01.2018 18:12:12, _yazva_
+1 главное подать заявление о принятии наследства у нотариуса по последнему месту жительства. 21.01.2018 00:31:47, Машкин и Катюшон
progulka
Моя мама ( гражданка Белоруссии) принимала часть наследства ( частный дом) от бабушки из Одессы ( Украина). Помню, что она сама один раз подъехала и оформила "доверенность на получение наследства и всё связанное с этим" на родственницу, проживающую в Одессе. И та уже всё оформляла. А потом мама получила готовый документ. Ну у нас там было всё сложно, наследников трое и все из разных линий.
Не знаю помогла ли.
20.01.2018 17:57:04, progulka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!