Раздел: Жилье

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

выписка по суду несовершеннолетних

Ситуация: Двое детей прописаны с отцом, но никогда там не проживали. Проживали с матерью. Сейчас отца по суду выписали. Он нигде не прописан. Есть листок убытия, в паспорте штамп о прописке есть, о выписке нет.
Сейчас по суду будут выписывать детей: Старшему > 14 лет.
Вопрос 1: детей также как отца выпишут ВНИКУДА? Или обяжут мать прописать детей к себе?
Вопрос 2: Я ( мать) не хочу прописывать детей к себе, т.к. планируем продавать квартиру и несовершеннолетние не в кассу совсем.
Есть возможность отцу ( ныне БОМЖу) прописаться к родственнику в коммуналку. Тогда и детей можно будет прописать туда ( при снятии с регистрации по суду) Или опека не пропустит прописать их в коммуналку, если у матери есть отдельная квартира?
09.08.2017 11:30:51,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не овен
пропишите у себя, потом точно также пропишите в новое жильё все вместе. Или вы хотите сделать детей бомжами и себя? 26.08.2017 12:48:56, Не овен
Адвокат Саломатова Татьяна
1. если суд признает детей неприобретшими (а например в МО это сложно, да и в Москве есть дела, когда детям оставляют право, если речь о муницпальной квартире), то в никуда.
2. Вы можете не регистрировать сразу детей, но детям нужна будет регистрация и придется думать. Можно и в коммуналку, никто проверять не будет
24.08.2017 22:13:07, Адвокат Саломатова Татьяна
Если дети - не собственники, то факт их прописки в квартире никакого негатива на продажу квартиры не оказывает. 11.08.2017 18:22:44, Polett
Вы немного ошибаетесь: продать квартиру можно, но вот при определенных обстоятельствах (например, если это единственное постоянное место проживания несовершеннолетнего) лишить его права пользования будет сложно. Есть и такие судебные решения... 16.08.2017 09:35:42, Немного в теме
Сложно если против. А так - спокойно выписывают и продают жилье, никаких судов. 13.09.2017 22:27:10, Иришка-Мартышка
Моему ребенку 8 лет, по суду , после смерти отца , бабушка и дедушка собственники квартиры, выписали своего внука в никуда!!! Конечно тянулось все это около 2х лет, но суд стал на их сторону! Ребенок 3 месяца был просто Бомж и опеке было до фонаря, где, что,куда и как!!! 10.08.2017 10:19:40, vanil8876
А мама у этого ребенка тоже бомж была? "Высокие отношения" (с) с собственным ребенком. 11.08.2017 18:21:10, Polett
Мама, в частности я, бомжем не была! Просто есть некоторые обстоятельства, по которым мой ребенок нигде не был зарегистрирован все это время! Это ответ на заинтересованность органов опеки!!! А не обсуждение кем была мама! 14.08.2017 10:04:40, vanil8876
Опека заинтересована в рамках закона, а по закону выписать в никуда можно. Если маме важнее обстоятельства на какой то период то с чего бы опеке больше мамы переживать? Опека то может, так мама же будет недовольна что лезут в ее жизнь. 13.09.2017 22:28:24, Иришка-Мартышка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!