Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Flamingo

Жилищный вопрос

Добрый вечер!
Вопрос: если мой сын ( 8лет) является одним из трех собственников квартиры ( еще один -бывший муж, еще один-бывший свекр), могу ли я пользоваться данной квартирой , как мать несовершеннолетнего?
Мы сейчас в разводе с отцом ребенка, по решению суда после развода сын живет со мной.
Спасибо!
25.07.2017 17:03:04,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бутя
Нет. Напишу расширенно. Пользование долевой собственностью осуществляется исключительно по соглашению всех сособственников или решению суда. За несовершеннолетнего в равных правах отвечают родители. Право проживания несовершеннолетнего определено с матерью, значит, никаких оснований у вас там находиться нет. 26.07.2017 00:15:00, Бутя
Всё это ерунда. В нашем бесправном государстве у кого больше кулаки тот и имеет право проживать. У нас квартиру оккупировали друзья собственника 1\4 части без согласия собственника 3\4 частей и никого больше не пускают в квартиру сменив замки. А участковый только иногда позванивает по телефону оккупантам. Мало того ещё и разворовали имущество общее. Наши законы написаны чтобы мы друг с дружкой грызлись....... 27.07.2017 15:51:38, ЖилМор
Flamingo
Ого!!!!!ничего себе!!!!!!!! 28.07.2017 13:29:27, Flamingo
Flamingo
Спасибо. Я Вам еще в личку написала. 26.07.2017 10:12:02, Flamingo
compromiss
Быть собственником доли в квартире ещё не значит там проживать. Автор это не указала. Может у бывшего мужа есть другая недвижимость и он проживает (и зарегистрирован) в другом месте. Тогда как?;) 26.07.2017 00:38:57, compromiss
Flamingo
Спасибо. Да, не указала. Итак, БМ прописан в другой квартире, а это просто в собственности у него (1/3 часть). 26.07.2017 10:09:43, Flamingo
tЮлька
Никак. Согласие всех собственников. 26.07.2017 00:57:14, tЮлька
Flamingo
А жаль. Согласия конечно же не будет. Спасибо 26.07.2017 10:12:44, Flamingo
compromiss
Мы же не знаем всех подробностей. Может бывшие муж и свекр согласны:)
Хотя подозреваю, что тогда бы этот вопрос и не возник(((
26.07.2017 01:25:05, compromiss
Flamingo
Всё верно! Согласия конечно же от 2х собственников нет. Более того, БМ забрал ключи от этой квартиры, когда ушла от него. И ни я ни наш сын ( собственник 1/3) не можем пользоваться этой квартирой. Куплена она была в браке. И мои финансы там тоже есть и не мало. 26.07.2017 10:11:34, Flamingo
ВСЕ, что куплено в браке,подлежит разделу,не зависимо от того, на кого оформлено. Только, как у вас свекор оказался в сособственниках? 28.07.2017 13:58:14, ляся
compromiss
Совместно нажитое в браке делится пополам. Только не понятно, почему у свекра 1/3 доли...
Подавайте в суд на раздел имущества. Тогда и сможете пользоваться помещением (как собственник).
26.07.2017 12:07:41, compromiss
Flamingo
Написала в личку) 26.07.2017 12:15:53, Flamingo


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!