Раздел: Законы, права

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ляля (в системе furria)

Захоронение в родственной могиле в отсутствие ответственного лица

Всем доброго дня.
Умер мой бывший муж (в разводе 15 лет). Родственников у него, кроме наших общих совершеннолетних детей, нет. Ранее, в 2014 году умерла его мать, прах которой был захоронен рядом с ее мужем на Хованском кладбище. При этом паспорт захоронения выдан не на мужа, а на незнакомую мне женщину, подругу умершей.
Этот паспорт захоронения сейчас находится у меня. Так же в наличии: свидетельство о рождении моего бывшего мужа, свидетельства о рождении детей от него.
На кладбище пока не ездила, но звонила. По телефону мне ответили, что разрешение на захоронение может получить только ответственное лицо, то бишь та самая незнакомая нам дама.
Вопрос: можем ли я и мой сын захоронить его отца в родственной могиле, имея на руках все вышеперечисленные документы, но в отсутствие формального владельца, не являющегося родственником семьи? Если да, то подскажите, пожалуйста, порядок действий.
Заранее благодарна.
06.07.2017 16:12:03,

1 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Адвокат Саломатова Татьяна
Наверное уже поздно, захоронили? По правилам с разрешения ответственного за могилу, перевод могилы только с разрешения этой женщины или в суде, так как на нее оформлено незаконно возможно. Но возможно вы как-то договорились на кладбище... 10.07.2017 18:28:56, Адвокат Саломатова Татьяна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!