Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Всем ответившим - спасибо.

Удалено по просьбе героини истории.
26.06.2017 18:13:11,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Все в рамках закона, сама так разводилась. Извещение ответчику присылают почтой по месту регистрации. На суд я сама не ходила, в заявлении сразу указала, что без моего участия. Все затраты составили 600 рублей госпошлины. 12.07.2017 12:28:34, МышьСерая
время заседания выбирает судья. 28.06.2017 11:40:58, истец
Marr
Мой бывший начальник купил квартиру в Москве, а потом вспомнил, что не разведен. Нанял юристов и развелся задним числом. Видимо, за деньги все можно( 27.06.2017 16:05:31, Marr
Gvendilon
Вот почему такое огромное количество людей уверено, что фраза "Я не дам тебе развод" имеет отношение к действительности.
Захотел муж - и развелся, судя по описанию все с процедурами было по закону. Не захотел от нее рыданий в суде и обвинений в том, что козел - его право, поэтому и на развод подал втихушку.

То, что подруга не интересуется почтой, которая доставляется ей по месту прописки - ее большое упущение, пошла бы на почту и написала заявление, что все, что приходит на ее имя оставлять до востребования. Мало ли, что может прийти - вдруг про наследство от заокеанской тети... :-)
27.06.2017 09:53:38, Gvendilon
также заочно и выписать из квартиры можно....советую ТС проверить) 28.06.2017 11:43:49, истец
Подтягиваются участники реальных событий?) 29.06.2017 12:56:10, _/_
А чем судья-то виновата? Никто подругу Вашу не обманывал. Бывший подал на развод, назначили дату заседания. Извещения ей присылали по месту прописки, но подруга ж там не живёт, да? Заседания назначают в рабочее время, муж никак повлиять не мог на это, и на работе подругу обязаны отпустить на суд. Развести могли прям на первом заседании (и даже без ответчика), если несколько лет живут по разным квартирам, не ведя общее хозяйство. Это считается прекращением брачных отношегий. В принципе, поэтому их и развели на втором. Если б жили вместе, развели б скорее всего на третьем:-)
И мне кажется, он дочке врёт, ничего он не тратил на этот развод, ничего необычного нет в его деле.
Как действовать Вашей подруге, внизу уже написали. Получит решение и поставит себе штамп о разводе. И начнёт новую жизнь:-) Не переживайте:-)
26.06.2017 23:07:25, Елена..
Адвокат Саломатова Татьяна
Для начала нужно понять, был ли смысл состоять в браке. Если стороны проживали вместе, вели хозяйство, покупали имущество, то есть есть что делить, то в этом случае идти в суд поулчать решение суда, далее в зависимости от того, решение очное или заочное решать что подавать. Если заочное, то в срок до 7 дней с получения писать о его отмене. Если очное, то апелляционная жалоба с заявлением о восстанволении срока. А так - если не поулчала извещений, такое бывает. Суд сейчас высылает извещения на адрес, хранится 7 дней, не получила, не проблема суда, суд вправе вынести решение. Но в практике были случаи иные - указан неверный адрес ответчика (повестки прийти и не могли), получение повестки мужем и тп. Так что если ей важно состояние в браке последний год (только по имуществу), то в суд - делать фото дела, поулчать решение и срочно к адвокату. Если имущества не было, пойти получить решение для себя, и в ЗАГС за свидетелсьтвом о ратсоржении брака 26.06.2017 22:21:32, Адвокат Саломатова Татьяна
Lartchik
Не юрист, но сама однажды чуть не купила участок по поддельной доверенности (нотариус, видимо, был в доле). Но я бы в полицию заявление написала, тут явный подлог документов был, афера, скорее всего подкупной нотариус доверенность сделал на дружественного супругу человека. Но... А если они официально уведомляли Вашу подругу по адресу прописки?... У неё адрес с фактическим адресом проживания совпадает? 26.06.2017 19:18:30, Lartchik
тожк не юрист
А на что в полицию писать? Мужик решил развестись, подал заявление в суд. Даже если б подруга присутствовала, их бы все равно развели. Полиция должна запретить мужу разводиться? 26.06.2017 20:02:25, тожк не юрист
Lartchik
Есть определенная процедура развода, судя по всему процедура была нарушена. Можно попытаться оспорить решение суда, если срок ещё позволяет. Для начала - запросить в суде копию протокола, в протоколе указывается, кто присутствует, посмотреть, кто был за подругу. Или указано, что подруга извещена, но на суд не явилась. Если первый вариант, что кто-то от подруги присутствовал по доверенности, то запросить копию доверенности и идти в полицию. Я так думаю:-) Подождём юристов. 26.06.2017 20:44:21, Lartchik
пока не пришли юристы
А в чем нарушение? Как я понимаю, через суд разводятся именно, когда у супругов нет согласия. Тогда один из них подает заявление в суд. И зачем городить какой-то безумный огород с какими-то подкупленными нотаоиусами и поддельнвми подлогами ? И зачем оспаривать? Он же все равно потом разведется с ней, даже если , например, их сейчас насильно признают мужем и женой 26.06.2017 21:32:49, пока не пришли юристы
Lartchik
Наверное, Вы правы. Уфф... Юристы уже на связи:-) 26.06.2017 23:09:47, Lartchik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!