Раздел: Прописка, регистрация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

... если муж москвички - гражданин Украины

Здравствуйте, уважаемые!
Ситуация сложилась неожиданная(для нас, родителей). Дочь собралась замуж за гражданина Украины. Он согласен проживать с ней в Москве в нашей квартире(она только в моей собственности). Мы с мужем не против, т.к. живем за городом и квартира свободная. Возник вопрос с оформлением его в России и в Москве в частности.
Как БЕЗОПАСНО(для меня как собственника в первую очередь и для дочери как будущей жены гражданина Украины) оформить будущего зятя? Чтобы он смог устроиться на работу без проблем. Чтобы мог пользоваться полисом ОМС и другими соцгарантиями РФ.
Регистрировать его на год и продлевать ежегодно? И так бесконечно?
Или ему получить постоянное российское гражданство?
Как вообще решать такие вопросы.
... помогите пожалуйста.
24.06.2017 06:27:12,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ничего не делать, имхо. Хочет жениться на москвичке - пусть сам легализует свое пребывание в РФ, чтобы работать и кормить семью. 24.06.2017 19:35:10, Polett
_yazva_
временная регистрация -делается быстро, от вас 1 поход в мфц и 30 минут времени и продлевать
а лучше в свободное плавание -хочешь замуж, снимайте квартиру- сразу сдуется этот товарищ, а то прям глаз режет " Он согласен проживать с ней в Москве в нашей квартире", а если б у нее было свободной квартиры мамы, на что он был бы согласен
24.06.2017 17:11:47, _yazva_
"Если муж москвички гражданин - Украины" уж замуж невтерпёж? " он согласен проживать в Москве в нашей квартире" ну ещё бы! 24.06.2017 09:56:37, Lc
Согласна с Вашим возмущением. Но чем мы больше вправляем мозги дочери, тем сильнее связь.
Миллиард наших доводов о легкомысленности ее и хваткости его летят в пустоту((
24.06.2017 12:57:20, безопасность превыше всего
Ну так ничего не говорите и ничего не делайте. Женитесь и сами-сами. Двое взрослых, семья. Кому нужна прописка-жилье-работа, тот сам ее себе и обеспечивает.
Поздравьте искренне и своими делами занимайтесь.
24.06.2017 17:22:29, анрег
Возмущения нет, я вам сочувствую. Может уговорите дочь не выходить замуж хотя бы годик-два пожить без регистрации, присмотреться друг к другу? Украинца регистрировать на максимально короткий срок и продлевать, если вдруг окажется порядочным человеком, что конечно вряд ли. 24.06.2017 16:12:22, Lc


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!