Раздел: Штрафы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Zeta

ФССП - что делать?

зашла я по другим делам на сайт ФССП и с удивлением обнаружила, что на мне судебное исполнение по штрафу за парковку, который я еще весной оплатила.
На сайте ГИБДД претензий ко мне нет, через сбер онлайн тоже посмотрела - никаких задолженностей по ФССП у меня нет. До самой ФССП дозвониться нереально совершенно - неделю на дозвон убила.
Ехать к ним разбираться или "само пройдет"?

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
21.11.2016 17:04:40,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ветер Перемен
Может для начала здесь попробовать? 21.11.2016 19:03:03, Ветер Перемен
Zeta
спасибо:) Не поверишь - я тоже только что нашла эту форму:) Приду домой, отправлю платежку. 21.11.2016 19:19:57, Zeta
отправляла через сайт фссп заявление и копию платежки, 100500 раз... т.к. обратной связи никакой не было, месяца через полтора прислали, что все дошло до них... дозвониться было не реально 21.11.2016 17:58:14, муза мужа
Zeta
а где вы адрес взяли для отправки? У них адреса идут с интересной кодировкой в зависимости от отделения. Я для своего не могу выяснить. Я бы послала "вниманию Глафиры Буратиновны Карабасовой", но где взять адрес? 21.11.2016 18:04:45, Zeta
))) я нашла на сайте. Там была формс обращения. Ее заполнила и приложила сканы. Сейчас уже не вспомню где. 21.11.2016 22:37:00, муза мужа
Lafayette
у меня ровно такая же фигня. Если оплачивали штраф через Госуслуги, то прямо там в личном кабинете можно подать заявление о прекращении исполнительного производства. Но как эта система работает, это что-то! По Госуслугам штраф числится как оплаченный, там же мне высвечивается, что по данному штрафу начато исполнительное производство и там же предлагают это опротестовать. А автоматически у них это не сверятся, чудеса. 21.11.2016 17:19:21, Lafayette
Zeta
у меня с Госуслугами не срослось сразу же - я регистрировалась там бесчисленное количество раз, а воспользоваться этим сервисом никак не получается - то висит, то не пускает по паролю, то вдруг требует снилс, который я там не указывала, то еще что.
Я платила Сбером через оператора. По старинке:)
21.11.2016 17:22:01, Zeta
так моет у тебя там завелось несколько аккаунтов? вот какой-то и не видит оплату 21.11.2016 17:37:16, Маграт
Zeta
я не через госуслуги платила, а через Сбер. И вообще ни разу не получилось войти в свой аккаунт. 21.11.2016 17:46:50, Zeta
Крапива
а что почтовый ящик твой по месту регистрации? что-нибудь приходило к тебе? 21.11.2016 17:11:38, Крапива
Zeta
висит, к слову, с сентября. Я думаю, что давно бы уже сняли с карты сумму, но этого не произошло. Это инспектор такой ленивый или что? 21.11.2016 17:20:30, Zeta
Крапива
может, сбой, трудно сказать сейчас. 21.11.2016 17:55:12, Крапива
Zeta
как же мне неохота ехать к ним и ругаться. Чувствую, придется :(( 21.11.2016 18:05:18, Zeta
Zeta
нет, ничего не приходило. Я бы и не узнала никогда, если бы случайно не проверилась. 21.11.2016 17:13:21, Zeta
Ехать к инспектору с копией оплаченной квитанции. По телефону они эти вопросы не решают. 21.11.2016 17:11:10, Miss_ka
Zeta
очень даже решают - знакомый дозвонился, получил адрес мейла инспектора, отправил платежку и все. А моя - супер недоступная какая-то. 21.11.2016 17:14:10, Zeta
я доехала, посмотрела - даже телефонного аппарата у моей не было.
Не тяните, спишут в одностороннем порядке с карты Сбера.
21.11.2016 17:28:16, Gulchatai
Zeta
исполнение с сентября висит, давно бы уже списали или нет?
Я боюсь, приеду, а мне скажут, хлопая глазами, что мол "а чо вы приперлися-то? у нас техническая ошибка". Я же там сразу рвану ядреной бомбой:)
21.11.2016 17:35:34, Zeta


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!