Раздел: Жилье

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кудесница Виагра

Как встать на очередь?

Мой сын прописан со своим отцом в комнате 12 метров. Комната приватизирована 50/50.
БМ на очередь вставать никогда не хотел, хотя давно бы получил жилье. Может ли мой сын сам встать на очередь на улучшение жилищных условий?
Кто это знает?
Можно ли встать на очередь без согласия 2 сособственника жилья?

*** Тема перенесена из конференции "Семейные отношения"
14.10.2016 13:19:05,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Обратитесь в Департамент жилищной политики (или др. профильную структуру Вашего региона). Потому что могут потребовать и согласие отца на постановку на очередь, а еще сведения о собственности, принадлежащей БМ, как совместно проживающему сособственнику.

Вот это выдержка из московского Закона города Москвы № 29 от 14 июня 2006 года
" 2. Члены семьи заявителя - супруг (супруга) и их несовершеннолетние
дети независимо от места их жительства, лица, объединенные признаками
родства или свойства, совместно проживающие в жилом помещении, а также
граждане, проживающие совместно с заявителем, в том числе вселенные им в жилое помещение в качестве членов семьи в установленном порядке либо на основании решения суда."

Насчет субсидии - забудьте. Более реальный вариант (в случае постановки на очередь) - бездотационное жилье.
18.10.2016 20:00:41, Кумпарсита
Может. И если дом этот не в списке на расселение, то так же может встать на очередь на дотацию на приобретение жилья. Что-то около 400т.р.
Это делается в МФЦ или на Бронницкой 32.
18.10.2016 11:57:47, Madina
Сияние
Странные вопросы для плательщицы двух ипотек и, одновременно, покупательницы пары сапог за 50тр :/ 15.10.2016 22:16:55, Сияние
Кудесница Виагра
что тут странного?
ребенок был прописан там с рождения
после развода перепрописать его не удалось....а теперь он может встать на очередь, причем тут мое жилье?
18.10.2016 07:46:50, Кудесница Виагра
если совершеннолетний, то может сам по себе на очередь становиться. в москве для этого нужен еще и стаж москвича 10 лет. прочие условия подскажут в департаменте жилищного имущества или как он там у вас называется.
наши знакомые многодетные прописаны в комнате 16кв.м и уже больше 20 лет ждут улучшения) причем старший успел вырасти, жениться, родить ребенка и туда же прописать, а все равно без движения.
но есть и те, кто все же получал. особенно военные. девочка, бывшая коллега, вышла замуж за парня, который закончил железнодорожный институт, работает по специальности и они ждут какую-то помощь в покупке жилья, я так поняла помощь хорошая будет.
15.10.2016 09:50:11, как-то так
Не овен
встать может и можно, но лучше лечь))) 14.10.2016 23:45:58, Не овен
Не поставят его в очередь, и как малоимущего не возьмут. А вот если жениться, да ре рано сделает, пойдёт как молодая семья. 14.10.2016 20:49:54, Murcha
Кудесница Виагра
почему не поставят если он прописан в коммуналке? 18.10.2016 07:49:23, Кудесница Виагра
1. Это вам в Девичью. Там найдётся кому опытом поделиться.
2. Сын согласен в очередь на коммунальное жильё встать.
3. А мамочка сыночку никак посодействовать не xочет? Вы, вроде бы, в конфе в успешныx женщинаx числитесь.
14.10.2016 20:37:34, 1.2.3.
Кудесница Виагра
я хочу помочь сыну, и делаю это.
хочу чтобы он встал на очередь и получил льготную ипотеку.
18.10.2016 07:47:28, Кудесница Виагра
А разве собственникам кв. м. в принципе можно становиться в очередь? Кто им чего по очереди давать будет? 14.10.2016 16:23:03, hanhi
Кудесница Виагра
субсидию или госипотеку 18.10.2016 07:49:41, Кудесница Виагра
Василиса из сказки
Так Вы в Юридической лучше спросите. Или позвоните туда, где на эту очередь ставят. 14.10.2016 15:31:38, Василиса из сказки
а что, очередь эта ещё существует?
я бы советовала встать на очередб за кредитом в банк. желательно ещё жениться и подать документы на программу "молодая семья" если, опять же, её ещё не отменили. но и там ваши метры также посчитают, даже дачу.
14.10.2016 15:21:49, douceur
NLU
Без мандата очередь может растянуться на всю жизнь. Работникам суда(каким надо работникам) дают безвозвратную ссуду 6 млн. 14.10.2016 14:28:47, NLU
Ваши (матери) метры тоже будут учитываться. 14.10.2016 14:25:35, E_VIKT
Кудесница Виагра
после его 18летия уже нет.
он никогда со мной прописан не был
18.10.2016 07:50:34, Кудесница Виагра
МарикаЧ
По мне, куда перспективнее узнать, где нужно работать сыну, чтобы квартиру получить. Он сейчас может оказаться в такой системе, где это вполне возможно. 14.10.2016 13:23:19, МарикаЧ
Кудесница Виагра
так он учится на военного))) 18.10.2016 07:47:48, Кудесница Виагра
Василиса из сказки
Там ооочень много нужно отработать нередко, чтобы сертификат получить. 14.10.2016 15:31:58, Василиса из сказки
МарикаЧ
Правильно. Но это все равно реальнее, чем в очереди стоять:)
У меня знакомая с ребенком-инвалидом, кажется, больше 10 лет стояла. И это по закону ей обязаны были дать квартиру. И потом еще пытались подсунуть однушку, хотя по закону положена двушка (такая специфика заболевания у ребенка). То есть даже положенное не просто так еще выбивать пришлось.
А здесь какая такая нужда? До пенсии можно в очереди стоять.
Все ИМХО.
14.10.2016 15:37:58, МарикаЧ
Кудесница Виагра
есть программы льготных ипотек при расселении коммуналок 18.10.2016 07:48:26, Кудесница Виагра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!