Раздел: Финансовые вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вероятность

Сокращение срока поездки

На прошлой неделе мы отдыхали в Греции по путевке 8 дней/7 ночей, но поездка была сокращена на день из-за забастовки диспетчеров, и обратный рейс был перенесен авиакомпанией с воскресенья на субботу.
Стоит ли требовать с турфирмы компенсации, ведь путевки на день короче и стоят дешевле? Не говоря о том, что поездки на шесть ночей вместо семи мы изначально вообще не рассматривали.
Рейс был в субботу поздно вечером, прилетели уже в воскресенье ночью, может конечно это может считаться тем самым оплаченным днем отдыха?
11.10.2016 17:31:59,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы можете написать претензию, изложить обстоятельства, сделать свой расчет убытка. Кстати, как Вы его оцениваете?
Но. Я забастовку я бы считала форс-мажором, а это означает, что туроператор не несет ответственности за случившееся.
12.10.2016 09:50:38, Безобразная Эльза
Вероятность
Я не знаю. Просто понимаю, что 7 дней/6 ночей меньше и дешевле чем 8/7.
Поэтому и советуюсь, что делают или не делают в такой ситуации. :)
12.10.2016 11:01:51, Вероятность
что делают, я написала. Претензия с расчетом.
Стоит ли овчинка выделки, не знаю, решать Вам. Вы весь день провели в отеле в день выезда? Обычно номер освобождают в 12 дня. Если Вы жили дольше, то уже шел расчет за следующие сутки. Держите это в голове тоже, когда будете принимать решение.
12.10.2016 11:08:19, Безобразная Эльза
Вероятность
Спасибо!
Да, мы только в 6 часов вечера выехали из отеля.
12.10.2016 11:38:09, Вероятность


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!