Раздел: Пособия, льготы, алименты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Беременная и безработная

Кто может подсказать, какую работу могу я найти сейчас? Так получилось, что забеременела в момент перехода с одной работы на другую (а на другую так и не пошла, потому что по началу были трудности).
Очень хотелось уйти как полагается с работы по декретному. Но жизнь рассудила иначе... И все-таки...если встаешь на учет на бирже труда (или как он там называется?), то:
1. Выплачивается ли "декретный", и прочие соц.льготы
2. Считается ли стаж прерванным
3. А возмут ли на учет и нужно ли мне это. Животик еще невидно (чуть-чуть если уж вспоминать какая я была).

05.07.2002 11:09:49,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На собственном опыте могу точно все рассказать:
1. Не оплачиваются больничные листы (если придется лежать на сохранении)
2. Не оплачивается декретный отпуск
3. Не платят пособие за постановку на учет в ранние сроки
4. Пособие на рождение ребенка придется получать либо мужу на своей работе, либо в районном собесе
5. Отпуск по уходу за ребенком тоже не оплачивается.
Все это не выплачивается, т.к. с пособия по безработице не начисляются взносы в соцстрах.
6. Стаж не прерывается.

В службу занятости придется ездить каждый раз, иначе они быстренько снимут вас с учета, они обязаны давать направления на работу, но при этом есть некоторые правила, к примеру, работу на компьютере в нашем положении они не имеют права предлагать. Но вообще-то имеет смысл устроиться на любую работу, чтобы получать все вышеперечисленные денежки.
08.07.2002 12:33:30, Оксана из Твери
Странно как-то. Может Тверь отличается от Москвы? Когда я стояла на учете больничные листы оплачивались, декрет действительно не оплачивался, но продлевал срок, таким образом эти деньги все-равно получаешь. Пособие не платят, да оно и не надо было -такие крохи. На рождения ребенка я получала в собесе - опять таки без проблем, просмто перечислили на сберкнижку. Ездить туда надо 2 раза в месяц и работу предлагают не любую, а по твоему направлению и с учетом опыта, это уже если стоишь больше года - то любую, а до года - нет. Да и мне вообще не предлагали, я просто приезжала отмечалась и все. Что лучше - ездить 2 раза в мес. на 5 мин. или работать каждый день на самой легкой работе? По моему, первое. 09.07.2002 07:42:28, Иришка
У меня была приблизительно такая же ситуация, с той лишь разницей, что переходя на новую работу я еще о беременности не знала, а уволили меня с нее как только стало заметно, хотя и по собственному желанию. Так написали. Я пошла на биржу труда, оформилась, получала пособие по тем временам (2года назад) очень даже неплохое(да и зарплата была хорошая), родила, продолжала стоять на учете, потом когда срок закончился ушла, получив бумажку о стаже (это время идет в стаж). Одно неудобство: нужно было ездить 2 раза в месяц туда( за исключением дородового и послеродового отпуска), но я ездила на машине, да и консультация там же находилась(я прописана у родителей, а живу у мужа), так что ничего. даже потом с малышом ездили - ничего, нас уже там все знали и иногда, если малыш спал, охранники за ним присматривали, точнее за машиной, а я без очереди, говорила здрасте и убегала к дитенку:)) В общем не все так страшно, если что еще интересует, пишите на мыло, т.к. в этой конфе я редко бываю. 06.07.2002 15:59:16, Иришка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!