Раздел: Законы, права

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

сын толкнул девочку, перелом руки(((

Сыну 10 лет, вызывают в УВД. Мама девочки написала заявление о привлечении сына к ответственности. Чего ждать? Что нужно знать, почитать перед походом? Заранее всем огромное спасибо....
16.05.2016 16:41:03,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
СантаАна
Думаю, будет не больше, чем беседа с инспектором. Будет выяснять, что как было, почему толкнул, были ли злой умысел, конфликт или просто случайность. Инспектор уже будет решать, передавать ли в комиссию. 16.05.2016 17:41:15, СантаАна
Очень надеюсь, что это так. Спасибо! 16.05.2016 18:19:55, motopopa
Челюсть На Оленях
я не юрист, я просто вам посоветую разобраться в ситуации, выяснить обстоятельства, историю конфликта, где были учителя и тд. может еще девочку на учет поставят, а не вас. Когда моего вызывали в милицию - я сразу согласилась, сказала там и выясним, почему ваша девочка собирает группу и они нападают на детей... родители сразу перехотели милицию. 16.05.2016 17:33:19, Челюсть На Оленях
Да у них девочки запросто пацанов лупят. Ну и те сдачи дают. Иногда вот с такими последствиями((( На мои посылы, что девочек бить - это неправильный прием. Он говорит, что если девочки их бъют, то и они будут. Я уже 2 раза с психологом разговаривала и 2 раза с классной. Толку ноль. То ли я старая, то ли чего. Не понимаю я таких "высоких" отношений между 10-летними одноклассниками. 16.05.2016 18:19:19, motopopa
СонЯ
Думаю, что проведут беседу в отделе по делам несовершеннолетних.
Могут оттуда еще домой прийти, посмотреть на жилищные условия, есть ли у ребенка свой уголок, где он играет и уроки делает, наличие книг и одежды по сезону могут посмотреть.
На учет мало вероятно, что поставят.
Готовьтесь к обычному разговору. Сильно не бойтесь.
Сына подготовьте, чтобы правильно отвечал на каверзные вопросы о возможной агрессии дома со стороны родителей и других родственников.
16.05.2016 17:31:58, СонЯ
Ох, спасибо.... 16.05.2016 18:46:58, motopopa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!