Вопрос вот такой
У ребенка 14 лет 8 мая
Надо подавать документы на паспорт
Делают дней 10 минимум
Из-за праздников подать документы можем только 11…
А уехать ребенок должен 14 мая и до конца августа за рубеж
Можно подать документы а не получать сам паспорт? Получить в августе?
Или лучше вообще не подавать в августе оплатить штраф и получить тоже потом?
Ещё в школу срочно после получения паспорта требуют этот самый паспорт, так как следующий год экзаменационный…
Уже всю голову сломала уже
*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
Конференция "Юридическая""Юридическая"
Раздел: Документы
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
Документы подают в МФЦ - которые работают КАЖДЫЙ день (кроме 1 и 9 мая), поэтому 8 мая легко идете в МФЦ и просите сделать до 14, детям дней 5 делают (проверять нечего)
12.04.2016 16:21:00, КалиНа*

Добрый день. Не скажу про 14 летних . Но я осенью испортила свой паспорт. Подала заявление через госуслуги. Пришла в четверг. Прошу справку, т.к. летела в командировку. А мне говорят, что на следующий день забирайте. В общем все решаемо.
09.04.2016 17:12:49, Daybreak
По-моему, за рубеж без оформленного нового паспорта не выпустят. А штраф при первом получении паспорта (в 14 лет) не оформляют.
09.04.2016 02:02:13, Читаю чаще, чем пишу

Странно. Ведь билеты на зарубежный паспорт оформляются.....Или у вас по-другому?
25.05.2017 13:43:49, ПаМа



штрафа не будет! Дочери 14 исполнилось 27 июня, а паспорт она получила недели три назад ))
Другой разговор, если ребенок едет за границу, то не понадобится ли ему российский паспорт для оформления визы (если она нужна). Ведь по наступлении 14 лет свидетельство о рождении уже не является документом, удостоверяющим личность 08.04.2016 15:00:09, alina_akulina
Другой разговор, если ребенок едет за границу, то не понадобится ли ему российский паспорт для оформления визы (если она нужна). Ведь по наступлении 14 лет свидетельство о рождении уже не является документом, удостоверяющим личность 08.04.2016 15:00:09, alina_akulina
штрафа нет. Сами только в среду отдали документы на паспорт (ДР 2 марта),т.к уезжал на сборы и нужно было сво-во о рождении,а его забирают, когда сдаешь документы. Т.ч если не получится за 1-2 дня,тогда лучше по приезду.Вам ведь тоже наверное нужен будет оригинал св-ва.
08.04.2016 14:47:01, grinda
наверное нужно будет
уезжает с моей сестрой - тётей своей
разрешение от родителей на выезд на какой документ оформляется - кто знает? 08.04.2016 14:53:34, Tess
разрешение оформляется по св-ву о рождении, чтобы доказать кто родители. А поедет по России? Если границу пересекать, то по св-ву уже не выпустят.
08.04.2016 15:40:31, Businka
Дочке уже исполнилось 14 лет на момент выезда? вам повезло, могли и не выпустить, с 14 лет основным документом, удостоверяющим личность, становится паспорт, так что у ребенка ТС могут возникнуть проблемы при прохождении российской паспортной службы и при выезде за границу, и при въезде.
08.04.2016 18:35:17, nessyl

уезжает с моей сестрой - тётей своей
разрешение от родителей на выезд на какой документ оформляется - кто знает? 08.04.2016 14:53:34, Tess



10 дней делают максимум, а не минимум. 08.04.2016 14:32:54, Юля В
Читайте также
Гид по уходу за автомобилем для современной женщины
Узнайте, как легко ухаживать за машиной: от ежедневных проверок до замены расходников. Будьте уверены и в безопасности на дороге!
Скрытые родовые травмы: чем они опасны и как вовремя их распознать
На какие "красные флаги" важно обращать внимание