Раздел: Рабочий вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

особенности увольнения матери-одиночки, может кто сталкивался

Ситуация такая:
Женщина, мать-одиночка, работала в компании ТНК-ВР до декрета, пока она была в декрете, тнк-вр ( акции) купила Роснефть.
По слухам юр.лицо тнк-вр планируют ликвидировать.
- Обязаны ли ее перевести в Роснефть или могут уволить по ликвидации ооганизации?
- Имеют ли право принять на работу, пока юр. лицо тнк-вр не ликвидировано, понизив з/п? (Трудовой договор с тнк-вр был в долларах)
Спасибо всем за внимание.
18.01.2016 23:56:55,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1) Перевести не обязаны, но могут. Увольнение одинокой матери при ликвидации организации не запрещено ТК.
2) юр.лицо нельзя ликвидировать, пока в штате есть работники. Поэтому все работник получают уведомление об увольнении в связи с предстоящей ликвидацией, когда соответствующее решение принято руководящим органом организации, но формально юр.лицо существует еще. Не проще ли сейчас позвонить или приехать в отдел кадров и прояснить свою судьбу?
20.01.2016 18:08:48, Polett
Большую часть переведенных в Роснефть сотрудников уже уволили и увольнения продолжаются. Легкие бабки закончились, ищите другую работу. 19.01.2016 13:03:51, не важно
:) 19.01.2016 15:41:34, работница
У меня такая была ситуация - юрлицо, дочернее Сбербанка РФ. Ликвидировали, мне выплатили пособие, в новую организацию не взяли, имеют право. Я встала на учет в службу занятости, по ликвидации хорошо оформляют, потом прошла обучение там и нашла работу. 19.01.2016 11:23:10, Roccy
Спасибо, что поделились опытом. 19.01.2016 11:51:20, работница
[пусто] 19.01.2016 08:24:06
Правильно, ребёнку исполняется 3 года и декрет заканчивается в апреле 2016. А сделка была в начале 2013 года, все так. 19.01.2016 08:53:10, работница
[пусто] 19.01.2016 12:39:25
Спасибо за Ваш ответ. Меня больше интересуют особенности трудового законодательства. 19.01.2016 15:40:35, работница


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!