Раздел: Законы, права

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ПМЖ и регистрация в УФМС

Дорогие Конфяне, помогите советом пожалуйста! Жила одно время за границей, была работа, жилье, была замужем, но после развода надоела заграница и вернулась обратно на родину. Начала все с нуля, нашла работу, устроила ребенка в сад, живу у мамы, все стало налаживаться! И тут как гром с ясного неба, узнаю, что мне оказывается надо было встать на учет в УФМС и сообщить о своем ПМЖ ;( Я уже прожила здесь полгода, а по закону мне нужно было зарегистрироваться в течении 60 дней.... Что делать? Сталкивался ли кто либо с этой ситуацией?
01.07.2015 12:29:11,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дара
Вы гражданка России или другого государства? 01.07.2015 13:47:04, Дара
жите пожалуйста..я вот тут прочитала ваше сообщение,у меня похожая ситуация...только при постоянной регистрации с меня потребовали свидетельство о разводе переведенное на русский и заверенное...оно осталось за границей и у меня нет желания ехать за ним...а как вас прописали постоянно когда вы вернулись с пмж,у вас требовали свидетельство о разводе чтобы зарегистрироваться...а насчет вашей ситуации я так поняла что вы постояяно проживали за границей и к вам это не относилось уведомлять фмс...а так как вы приехали и не знали о законе ...то там совсем другой штраф символический... 04.10.2015 21:44:18, окябрина
Да я россиянка и у меня постоянная прописка и работа.... 01.07.2015 18:51:32, ну и ну
Так если вы гражданка РФ и в паспорте у вас штамп о прописке (она же регистрация), то каким боком вам УФМС? Оно иностранцами занимается. 01.07.2015 20:08:12, KatrinZZ
Freechild
Ну выпишут вам административный штраф. В чем проблема? 01.07.2015 12:45:05, Freechild
В интернете вычитала, что штраф полмиллиона рублей или в тюрьме две недели;( Я что то так боюсь, да и денег у меня таких нет, чтобы так взять и заплатить....Спасибо вам за ответ. 01.07.2015 13:19:36, ну и ну
Freechild
Это, пардон, где вы такие суммы "вычитали"? Вы иностранная гражданка? 01.07.2015 15:30:39, Freechild
У меня ПМЖ но я чистокровная россиянка;) Я пересекали границу несколько раз, а закон был принят в августе и только сейчас я это узнала;( 01.07.2015 18:55:09, ну и ну
Freechild
Тогда это какой-то бред. Какая тюрьма? Какие милионные штрафы? Вы пропустили сроки постановки на регистрационный учет по месту жительства - это административное правонарушение. Штраф уточните в КоАП (по-моему, что-то в пределах 1,5-2,5 тыс. руб.). При подаче документов на регистрацию по месту жительства вам могут сразу вручить квитанцию на оплату штрафа. 02.07.2015 13:24:40, Freechild
Закон новый, видимо никто не знает о нем;( Если у россиянина есть второе гражданство или ПМЖ , то он должен сообщить об этом УФМС ! В течении 60 дней при приезде в Россию я должна была сообщить о своем ПМЖ, но я не знала об этом новом законе, так как жила заграницей и вообще не интересовалась , а сейчас услышала и обалдела;( Теперь вот и не знаю что делать;( 02.07.2015 16:49:19, ну и ну
Я чего-то не могу представить ситуацию, где это может выясниться. Кто это может определить и как? И когда что? 03.07.2015 06:21:44, KatrinZZ
Просто по закону я должна сказать, а вот если наши органы обнаружат то грозит огромный штраф ;( Вот моя дилемма - говорить или нет?! 03.07.2015 16:57:34, Ну и ну

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!