Раздел: Законы, права

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

феечка

отказ от договора-возвращается ли предоплата?

Сегодня заказала двери Волховец, заключили договор, оплатили 5тр, сегодня же приезжал замерщик. Завтра нужно окончательно подписать изменения к договору в результате замера и оплатить 50% стоимости.
Вопрос: возможно ли завтра отказаться от договора вообще и вернуть сумму 5 тр, хотя бы частично? есть какое-то постановление относительно этого?
Дело в том, что сейчас читаю отзывы в инете, двери хорошие, но везут их из Новгорода и проблем там с организацией процесса - огромное количество. в итоге люди не могут получить дверь некоторые и пол-года, а кто-то остается с необмененным браком(( думаю, нафига связалась с ними(((
заранее спасибо за ответ!
28.06.2015 21:30:41,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dvisha
Нам на даче установили 7 дверей. Все в срок...Отличные двери. Еще лежали у продавца на складе 1,5 месяца. Ремонт затянулся. Всегда будут и отрицательные и положительные отзывы.. 29.06.2015 17:17:59, Dvisha
феечка
да мы сами стормозили, я б не парилась, если весной заказала и оно "не горело" бы, а так, уже получается, срочно нужны, а в договоре указано 15 раб дней, хотя и обещает менеджер 10 дней, но, судя по другим мелким разногласиям в договоре и на словах, тут нужно быть готовым к задержке, возможно, длительной. А сами двери классные, мне очень понравились, жаль, я заранее все не сделала. 29.06.2015 22:17:45, феечка
Не вижу проблемы, раз заказ на производство еще не отправили. Фактически договор еще не подписан, раз требуются от вас еще какие то подписи. Могут удержать какую то сумму за услуги замерщика. Бесплатными замеры как правило бывают если дело закончилось заключением договора 29.06.2015 01:11:23, alina_akulina
феечка
если логически, то да, схожу сегодня- попробую расторгнуть, спасибо 29.06.2015 09:41:35, феечка
Надо, чтоб в договоре был штраф за каждый день просрочки. Тогда, если и прождете двери полгода, получите их бесплатно:) 28.06.2015 23:27:36, Наталия1974
феечка
есть пункт что за несвоевременное исполнение обязательств неустойка 0,1 % в день, но работает ли это в жизни на практике? или реально только через суд (наверное народ не связывается) получить неустойки? по крайней мере, когда мы кухню покупали, нам просрочили пару недель поставку, но неустойку не заплатили, мы просто не настаивали, так как сумма была небольшая и связываться не было сил... 28.06.2015 23:47:22, феечка
фиг его знает, конечно. Я просто тут как раз недавно дверь заказывала (входную, не Волховец), и как раз при мне девочки выясняли, когда же все-таки одной клиентке волховец привезут.. Не первый раз уже даму динамили с доставкой:( 28.06.2015 23:57:45, Наталия1974
феечка
блин(( я так понимаю, все это из-за тго, что очень много звеньев учавствуют в процессе-завод, транспортные компании, местные продавцы, какие-то там сервисные центры и тд, поэтому никто не хочет брать лишнюю работу на обмен/допоставку на себя, считая, что это дело другого, особенно, учитывая, что вся оплата в размере 100% оплачена уже до доставки дверей... 29.06.2015 00:09:53, феечка
Почитайте в договоре в конце, про расторжение договора по желанию заказчика. Есть? Законодательство вступает в силу при несоблюдении условий договора по истечению срока и невыполнении обязательств по вине исполнителя, если фирма уклоняется от штрафных санкций или ее условия противоречат каким-то нормам закона о правах потребителя. 28.06.2015 23:17:14, Атом
феечка
есть в случае необоснованного отказа покупателя от исполнения Договора продавец вправе вычесть свои расходы, понесенные с исполнением договора (единственное, что он сделал-произвел замер, который позиционируется как бесплатный) и штраф 50% от стоимости товаров. Но до товаров-то дело не дошло, пока на завод заказ не передан, поэтому фиг знает, как интерпретировать этот пункт...
Дело в том, что обязательство может быть выполнено, но не в полном объеме...я ужасов начиталась, что привозят не тот цвет, например, одного наличника, скрытые сколы (заметные только при монтаже), недопоставки...А так как там вся сумма дверей оплачивается до поставки 100%, то очень долго, неохотно отвечают на рекламации, отказывают в замене, люди мучаются по пол-года(((
и чего я сначала отзывы не почитала(
28.06.2015 23:44:06, феечка
Ну попробуйте сходить и расторгнуть договор, согласитесь что из задатка готовы оплатить вызов замерщика, но все же вернуть за минусом этого пункта. заказ еще не ушел на завод. 29.06.2015 01:14:27, Атом
феечка
попробую, спасибо 29.06.2015 09:40:07, феечка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!