Раздел: Рабочий вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

незаконное увольнение

Всем добрый вечер!Работаю в школьной столовой.Директор школы просмотрев камеры видеонаблюдения и увидев что мы с поваром выходим с пакетами обвиняет нас в воровстве,хотя сумки наши никто не проверял.Угрожает сдать съёмку в прокуратуру.Руководство нас увольняет.Накидайте советов-после праздников вызывают в отдел кадров и в службу безопасности,думаю без суда не обойтись.Сдайте опытного адвоката(((
30.04.2015 22:01:37,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а на самом деле, что в пакетах было? 06.05.2015 12:54:26, konfuciy
nessyl
Увольняет с какой формулировкой? Если вы не согласны с увольнением, ничего не подписывайте и - вэлкам в инспекцию по труду.
Очень советую обзавестись хорошим цифровым диктофоном и держать его включенным при всех разговорах с директором. На грудь или на сумку прицепите значок "Внимание, ведется аудиозапись!" :)
Есть ли записи того, как вы ВХОДИТЕ в школу (без пакетов)? Если директор подозревает вас в воровстве - почему не вызвал полицию, почему вас не задержали при выходе и не попросили предъявить содержимое пакетов, как минимум?
Проводились ли контрольные замеры порций, инвентаризация продуктов, короче - есть ли официальные документы, подтверждающие недостачу продуктов в школьной столовой? Если нет, то что именно, по мнению директора, вы украли?
Что значит, угрожает? Активно поддержите инициативу директора, предложите подать заявление в правоохранительные органы, СЭС, налоговую, и вообще всячески поддержите идею всестороннего расследования и выяснения, по чьей вине так плохо организовано питание детей в школьной столовой; сколько денег и кому на это выделяется; как организована закупка, хранение и приготовление продуктов; соответствует ли школьное меню по количеству, составу и качеству нормам здорового питания детей соответствующих возрастов и т.д.
01.05.2015 18:45:09, nessyl
Большое спасибо за участие в моей теме.Срок решения проблемы до 5 мая.Что и возмущает-не был вызван наряд полиции,все угрозы на уровне 90-х годов -я сообщу в прокуратуру,я сообщу в департамент образовани,вам грозит срок и т.д. и т.п.,,Вы будете это объяснять это своему психиатору,,Обидно ещё и в том что человек считает что если ты простой повар или посудомойщица-значит ты быдло без образования и без прав.Что нам ,,приготовило,,руководство ещё не знаем-трудовые с увольнением,перевод в другую школу или ещё чего??????ЧЕго хотим добиться-восстановления на своём рабочем месте,наказания за клевету,оскорбленя.Ну и отельная тема по нашей конторе-расчётные листки по зар.плате не выдают,в договоре у всех сотрудников указана 20 часовая рабочая неделя-по факту работаем 40 часов-переработку никто не оплачивает,период каникул не оплачивают-кто не пишет сам на отпуск без содержания-пишут управляющие..............ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!! 01.05.2015 19:20:16, daca
Tanya (presnya)
Съемка еще не означает, что вы выносили продукты, или иное имущество принадлежащее организации.
Перед дачей объяснений в сб необходимо выработать позицию одинаковую с поваром.
01.05.2015 11:19:27, Tanya (presnya)
Спасибо!Самое главное что выносить нечего-детей кормят такой дрянью,что мы работники столовой приносим еду для себя из дома.Директор школы в течении недели трепит нервы-оскорбляет,орёт,обзывает воровками.Как думаете можем подать на неё в суд за клевету? 01.05.2015 14:22:07, daca
Tanya (presnya)
За клевету можете. Почитайте 128.1 УК РФ. Запаситесь аудиозаписями и свидетелями. Подается заявление в мировой суд. А школа в Москве? 01.05.2015 15:49:16, Tanya (presnya)
Да школа 338 директор Курилина Ольга Ярославовна.Говорит у вас с головой не всё в порядке-обратитесь к психиатору.А если нас двое сотрудников на кухне мы можем быть свидетелями друг у друга?Tanya а ВЫ юрист? 01.05.2015 18:51:03, daca
Tanya (presnya)
Если вы про клевету, то еще свидетелей нужно, аудиозаписи разговоров.
Вам сейчас не только о клевете нужно думать, а еще об избежании уголовной ответственности (лучше подстраховаться).Для этого как я уже писала, выработайте позицию с коллегой, лучше с юристом/адвокатом, перед походом в сб. Поскольку ваши с коллегой показания в сб могут быть основанием для возбуждения уг. дела.
01.05.2015 20:15:19, Tanya (presnya)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!