Раздел: Законы, права (отпуск по уходу за ребенком на госслужбе)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отпуск по уходу за ребенком госслужба

Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет.
Когда-то краем уха слышала, что госслужащие имеют право сидеть до 4,5 лет ребенкиных.
Кто в курсе, подскажите, есть ли такой закон?
17.03.2015 22:17:32, Fasol-ka

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
период отпуска по уходу за ребенком не изменился — согласно статье 256 Трудового кодекса РФ по заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Изменился период, который включается в страховой стаж и учитывается при назначении пенсии. Согласно подпункту 3 пункта 1 статьи 11 Федерального закона «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» с января 2014 года в страховой стаж наравне с периодами работы и (или) иной деятельности засчитываются: период ухода одного из родителей за каждым ребенком до достижения им возраста полутора лет, но не более четырех с половиной лет в общей сложности (было — не более трех лет).

Подробнее на Правовед.RU: [ссылка-1]
20.03.2015 10:50:54, Троянда
Спс 21.03.2015 00:00:01, Fasol-ka





Загрузка...



Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

20.08.2018 21:39:21

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!