Раздел: Рабочий вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

прием на работу молодого человека не служившего в армии

добрый день!
какие есть подводные камни в приеме на работу молодого человека, не служившего в армии (выпускника ВУЗа)?
насколько я знаю - при приеме на работу мужчниам надо показывать военный билет...а потом что? ставят в копию военкомат ,что мол де у нас такой сотрудник или что?

моложой родственник находится в поиске, проходил собеседования в несколько крупных компаний и получал отказ на этапе проверки компенетными службами...якобы из-за армии...

буду признательна за совет.
20.02.2015 12:52:13,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Freechild
На основании ст. 65 ТК РФ при заключении трудового договора лицо, поступающее на работу, предъявляет работодателю документы воинского учета - для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу.
Т.е. работодатель вправе отказать в приеме на работу в связи с непредставлением при заключении трудового договора лицом, поступающим на работу, оригиналов документов воинского учета.
20.02.2015 16:03:34, Freechild
LASSANN
да, так и есть.
военный билет должен быть обязательно!
и с военкоматами связь держат кадры.
никому проблем не надо.
20.02.2015 14:46:48, LASSANN
Подскажите, пожалуйста, что значит - кадры держат связь? Т.е. Сразу при заключении договора - сразу официально подается информация в военкомат? Или работодатель делает это по желанию? 21.02.2015 12:07:42, Мудрость
LASSANN
нет, не по желанию.
в двухнедельный срок обязан сообщить в военкомат, если работник не предоставил документ или работодатель все таки принял на работу такого работника. При увольнении тоже сообщают в военкомат.
и отказать в приеме на работу тоже имеет все основания.
Если человек не имеет уважительных причин не служить - он уклонист. а это уголовная ответственность у нас в стране.
Кому охота с этим связываться?
24.02.2015 18:58:04, LASSANN

Статья дня

«Почему ваши романы с мужчинами не заканчиваются браком»

Прежде чем начинать отношения с мужчиной, оцените свой уровень женской энергии
Как научить ребенка чистить зубы







© 2000-2020, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+

© 2000-2020, 7я.ру

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

О проекте  |  Политика обработки персональных данных  |  Реклама  |  Обратная связь

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!